Поделитесь, пожалуйста, опытом, как правильно оформить покупку акции физического лица на торгах по банкротству?

Вилен

Новичок
1) Есть выписка из реестра о том, что банкрот владеет определенным количеством акций, дата относительно актуальная, то есть после проведения судебных заседаний, признания должника банкротом и перед объявлением торгов. Легко ли будет оспорить сделку, если банкрот продал свои акции кому-либо после получения этой выписки в силу, например, что суд не делает рассылку по всем регистраторам на запрет регистр действий с акциями? Возможно ли, вообще, такое?
2) Как правильно оформить подобную сделку, чтобы потом не возникло проблем? Кроме ДКП что еще нужно будет получить от фин управляющего после проведения торгов?
3) Несет ли фин управляющий ответственность, если выяснится, что имеются проблемы после проведения торгов с внесением меня в реестр держателя акций, как нового хозяина?
4) Какие, вообще, документы еще обязан предоставить фин управляющий при реализации акций с торгов (неважно каких, например, Сбербанк, Ростелеком и т.д.)?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Неужели никто ничего не знает по данному вопросу???
Знают.
А также все знают, что слабо ориентирующиеся в пространстве претенденты нажиться нахаляву уже задолбали.
Есть выписка из какого реестра?
У кого есть?
В каком виде?
Кем подписана?
Перед объявление торгов по продаже чего?
Акций, которые Вы хотите приобрести?
Легко ли будет оспорить сделку, если банкрот продал свои акции кому-либо после получения этой выписки в силу, например, что суд не делает рассылку по всем регистраторам на запрет регистр действий с акциями?
Это что вообще за бред? Переформулируйте!
Ознакомьтесь с порядком продажи!
Ознакомьтесь с объявлением о торгах!
Спросите о непонятном у управляющего!
А уж потом (если останутся вопросы) к нам;)

Вилен

Новичок
А также все знают, что слабо ориентирующиеся в пространстве претенденты нажиться нахаляву уже задолбали.
Халява - это хорошо, но к торгам так не отношусь, понимаю риски, поэтому и задаю интересующие меня вопросы, буду очень рад, если вы просветите. Новичок в этом деле, но это же не должно мне мешать интересоваться подобной деятельностью
Есть выписка из какого реестра?
Есть выписка из реестра держателей акций "Статус", подписана зам нач отдела регистр управления
у фин управляющего, он же предоставил ее в отсканированном виде для ознакомления, выдана на имя банкрота-физика
в виде выписки из реестра
Перед объявление торгов по продаже чего?
аукцион по продаже акций сбербанка
Это что вообще за бред? Переформулируйте!
например, если расписка, о которой идет речь выше выдана 16.05.2018 г., а объявление о торгах опубликованго 01.08.2018 г. И, по каким-либо причинам, регистратор (не обязательно "Статус") не был извещен о банкротстве физика и в промежуток между выдачей расписки и объявлением торгов банкрот самостоятельно продал свои акции (н-р, Сбербанка). Получается, после победы на торгах я составлю ДКП, передаточное распоряжение с фин управляющим, приду в регистрирующий орган и тут выяснится, что акции уже зарегистрированы на другого человека. Как тут быть?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
если расписка, о которой идет речь выше
О какой расписке? О выписке?
если расписка, о которой идет речь выше выдана 16.05.2018 г., а объявление о торгах опубликованго 01.08.2018 г. И, по каким-либо причинам, регистратор (не обязательно "Статус") не был извещен о банкротстве физика и в промежуток между выдачей расписки и объявлением торгов банкрот самостоятельно продал свои акции (н-р, Сбербанка). Получается, после победы на торгах я составлю ДКП, передаточное распоряжение с фин управляющим, приду в регистрирующий орган и тут выяснится, что акции уже зарегистрированы на другого человека. Как тут быть?
1. Расторгать договор и получать обратно деньги.
2. Ждать пока управляющий обжалует продажу банкротом своих акций и получить оплаченное по договору.

Не слушайте никаких советов!
Сначала:
Ознакомьтесь с порядком продажи!
Ознакомьтесь с объявлением о торгах!
Спросите о непонятном у управляющего!
А уж потом (если останутся вопросы) к нам;)

Верх