Подготовка к суду: Как найти адрес регистрации АУ, для подачи иска в суд

Alekseu

Пользователь
В рамках своих спорных торгов, хочу подать иск в суд.

В связи с этим, опытные форумчани, прошу вашей помощи.
Подскажите пожалуйста, как узнать адрес регистрации физического лица (регион не моего нахождения) чтобы сделать его ответчиком.

В голову приходит несколько вариантов:
1) обратится в адвокатскую контору, там адрес за н рублей наколдуют (если кто знает, напишите сколько предлагать и сколько займет по времени)
2) обратится к полицейскому знакомому за н бутылок (сомневаюсь про наличие федеральной базы, пока не звонил)
3) говорят есть Центральное адресное бюро и оно якобы может дать такую информацию- такого бюро добрых услуг не нашел
4) адреса регистрации АУ не пишут в объявлениях, зато пишут адреса офисов, может можно использовать как то
Главные критерии: дешево и сверх быстро.

Заранее всем спасибо.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Попробуйте позвонить в СРО или напишите туда запрос с указанием для чего нужны эти сведения.

Alekseu

Пользователь
Дмитрий, думаю что это очень долго. Примерно месяц промурыжат, а ответа в конечном итоге не дадут.

NordWest

Арбитражный управляющий
Я не понимаю, поясните, а зачем нужен именно адрес регистрации?

Alekseu

Пользователь
В ГПК РФ написано, что у ответчика должен быть написан адрес прописки (или последний известный адрес проживания..)
А АУ по факту физ.лицо

Тигресс

Подниматель пингвинов
АУ не физическое лицо) Он частный практик) а может предприниматель) Хватит вам мудрить) в публикациях указан адрес, по которому управляющий принимает корреспонденцию по делу о банкротстве, а значит там он осуществляет дейтельность. Вот и подавайте. Если в процессе выяснистя другой адрес (а это можно сделать только через суд), то дело передадут по подведомственности либо вы узнаете адрсес. А в отношении скорости - быстро только кошки родятся. Такие иски быстро не рассматриваются.

Alekseu, начихает ли СОЮ на разъяснение ВАС о подведомственности споров с участием АУ? И примет ли иск. Интересно даже, проверьте)

NordWest

Арбитражный управляющий
Alekseu, начихает ли СОЮ на разъяснение ВАС о подведомственности споров с участием АУ? И примет ли иск. Интересно даже, проверьте)
и я о том же, нет здесь СОЮ

Alekseu

Пользователь
разъяснение ВАС о подведомственности споров с участием АУ?
А можно на него ссылочку?

где то читал что СОЮ принимает такие иски, типа ВАС им не указ.
По точнее можно, это очень актуально, хоть по каким словам искать....

по поводу проверьте, отказали в принятии иска, адрес АУ был переписан из сообщения о проведения торгов (письма с комментариями не было)
Завтра выложу копию определения как с почты заберу

Постановление Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 9
"О внесении дополнения в Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.07.2009 N 60 "О некоторых вопросах, связанных с принятием Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

Про СОЮ случай врядли найду где видел, но в любом случае конкуренция судебных систем за подведомственность это плохо :) ВАС значит ВАС