Подготовка к суду: Как найти адрес регистрации АУ, для подачи иска в суд

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Alekseu, 18 апр 2012.

1. Alekseu

Alekseu Пользователь

В рамках своих спорных торгов, хочу подать иск в суд.

В связи с этим, опытные форумчани, прошу вашей помощи.
    Подскажите пожалуйста, как узнать адрес регистрации физического лица (регион не моего нахождения) чтобы сделать его ответчиком.

В голову приходит несколько вариантов:
    1) обратится в адвокатскую контору, там адрес за н рублей наколдуют (если кто знает, напишите сколько предлагать и сколько займет по времени)
    2) обратится к полицейскому знакомому за н бутылок (сомневаюсь про наличие федеральной базы, пока не звонил)
    3) говорят есть Центральное адресное бюро и оно якобы может дать такую информацию- такого бюро добрых услуг не нашел
    4) адреса регистрации АУ не пишут в объявлениях, зато пишут адреса офисов, может можно использовать как то
    Главные критерии: дешево и сверх быстро.

Заранее всем спасибо.

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Попробуйте позвонить в СРО или напишите туда запрос с указанием для чего нужны эти сведения.

3. Alekseu

Alekseu Пользователь

Дмитрий, думаю что это очень долго. Примерно месяц промурыжат, а ответа в конечном итоге не дадут.

4. Alekseu

Alekseu Пользователь

На примере "местного" дела постараюсь проверить

5. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

Я не понимаю, поясните, а зачем нужен именно адрес регистрации?

6. Alekseu

Alekseu Пользователь

В ГПК РФ написано, что у ответчика должен быть написан адрес прописки (или последний известный адрес проживания..)
    А АУ по факту физ.лицо

7. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

АУ не физическое лицо) Он частный практик) а может предприниматель) Хватит вам мудрить) в публикациях указан адрес, по которому управляющий принимает корреспонденцию по делу о банкротстве, а значит там он осуществляет дейтельность. Вот и подавайте. Если в процессе выяснистя другой адрес (а это можно сделать только через суд), то дело передадут по подведомственности либо вы узнаете адрсес. А в отношении скорости - быстро только кошки родятся. Такие иски быстро не рассматриваются.

Калюжин Дмитрий и Денис нравится это.
  8. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Alekseu, начихает ли СОЮ на разъяснение ВАС о подведомственности споров с участием АУ? И примет ли иск. Интересно даже, проверьте)

9. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

и я о том же, нет здесь СОЮ

10. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

где то читал что СОЮ принимает такие иски, типа ВАС им не указ.

11. Alekseu

Alekseu Пользователь

А можно на него ссылочку?

По точнее можно, это очень актуально, хоть по каким словам искать....

по поводу проверьте, отказали в принятии иска, адрес АУ был переписан из сообщения о проведения торгов (письма с комментариями не было)
    Завтра выложу копию определения как с почты заберу

12. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Постановление Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 9
    "О внесении дополнения в Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.07.2009 N 60 "О некоторых вопросах, связанных с принятием Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

Про СОЮ случай врядли найду где видел, но в любом случае конкуренция судебных систем за подведомственность это плохо :) ВАС значит ВАС

Загрузка...

Поделиться этой страницей