Подпадает ли продажа незавершенки под п. 5 ст. 111 ЗоБ?

#1
Вопрос относительно простой, но компетентное мнение всегда приветствуется.
Строительное предприятие находится во внешнем управлении. Строит жилье на арендованной земле. Сейчас "вывели 0", но оборотных средств, как и у всех, хронически не хватает. Незавершенка зарегистрирована в ФРС. Можно ли ее продавать "в упрощенном порядке" по п. 5 ст. 111 ЗоБ ? Достаточно ли положительного решения комитета кредиторов по данному вопросу? Какова цена продажи - рыночная через оценку, договорная или ... ? ФРС в реестре !

Заранее благодарю за мнения.
 
#2
Вопрос относительно простой, но компетентное мнение всегда приветствуется.
Строительное предприятие находится во внешнем управлении. Строит жилье на арендованной земле. Сейчас "вывели 0", но оборотных средств, как и у всех, хронически не хватает. Незавершенка зарегистрирована в ФРС. Можно ли ее продавать "в упрощенном порядке" по п. 5 ст. 111 ЗоБ ? Достаточно ли положительного решения комитета кредиторов по данному вопросу? Какова цена продажи - рыночная через оценку, договорная или ... ? ФРС в реестре !

Заранее благодарю за мнения.
НЕТ.
3. Продаже на торгах, проводимых в электронной форме, подлежат:
недвижимое имущество;

(ст. 111, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О несостоятельности (банкротстве)")

ст. 130, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.12.2011)
Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
 
#3
НЕТ.
3. Продаже на торгах, проводимых в электронной форме, подлежат:
недвижимое имущество;

(ст. 111, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О несостоятельности (банкротстве)")

ст. 130, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.12.2011)
Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
Или сначала п. 3, а потом исключение из этого правила по п. 5 ?
 
#4
Откликнитель те, кто реально с этой ситуацией сталкивался ! Я один такой ? Тогда поделюсь опытом БЕЗВОЗМЕЗДНО (приезжайте на экскурсии на Родину Первого Совета !)
 
#5
Было как-то на МУПе похожее. Трасформаторная будка начала 90-х из бетонных блоков/кирпича БЕЗ разрешительных документов, стоимостью не поверите - 3,5 млн. руб. Продал за 70 тыс. без торгов по решению собрания кредиторов. Но потом отчет в суде утверждал то ли с четвертого, то ли с пятого раза. Все прикапывались к отсутствию положительного заключения к оценке, поскольку МУП. А в Минимуществе за "положительное" заключение с меня откровенно вымогали деньги, сопоставимые с ценой продажи...