Подписанный договор о задатке

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем LPPPL, 15 фев 2015.

1. LPPPL

LPPPL Пользователь

Хочу поучавствовать в одной торговой процедуре по покупке недвижимости. В сообщении организатор написал, что при подаче заявки нужно прикладывать договор о задатке, но только подписанный с обоих сторон. Я созвонился с организатором, а его помощник сказал, что в данный момент организатор отсутствует и когда будет неизвестно. Это продолжается уже вторую неделю.

Вопрос 1
    Могу ли я подать заявку на участие в торгах без подписанного договора о задатке со стороны организатора торгов.

Вопрос 2
    Что имел ввиду организатор, указывая следующие требования:
    К заявке на участие в торгах должна прилагаться удостоверенная подписью заявителя опись представленных заявителем документов, оригинал которой остается у организатора торгов. Копия указанной описи, на которой организатором торгов делается отметка о порядковом номере такой заявки, остается у заявителя.

Спасибо

2. Juliya Tomasheva

Juliya Tomasheva Новичок

очень интересно :)
    заказным письмом

Последнее редактирование: 17 фев 2015
  3. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Если это электронные торги, то организатор торгов имел ввиду, что я продам это имущество тому кому надо, и не надо сюда лезть

4. Juliya Tomasheva

Juliya Tomasheva Новичок

Коммерсант: Для ознакомления с имуществом.........................перечнем и требованиями к оформлению представляемых документов обращаться с соответствующим заявлением по адресу, телефонам которые не берут. Сообщение о проведении торгов: Задаток перечисляется в соответствии с заключённым договором о задатке до подачи заявки! в договоре о задатке: Претендент обязуется до подачи заявки на участие в торгах, произвести перечисление суммы задатка на расчетный счет должника и подтвердить внесение задатка надлежащим образом, оформленным платежным поручением, в котором в строке «Назначение платежа» должно быть указано, что денежные средства уплачены в качестве задатка с указанием даты и номера настоящего Договора, номера лота (п. 1 настоящего Договора).
    Приезжай, посмотрим, подумаем ?o_O
    Регламент площадки Лот-онлайн: 7. Предоставление заявок. 7.7. Для участия в торгах Претендент представляет Оператору в электронной форме подписанный электронной подписью заявителя договор о задатке. Претендент вправе также направить задаток на счета, указанные в сообщении о проведении торгов без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка Претендентом в соответствии с сообщением о проведении торгов считается акцептом размещенного на электронной площадке договора о задатке.

Последнее редактирование: 23 фев 2015
  5. Fazis

Fazis Новичок

Не удивительно, я тоже встречал подобные условия, при осмотре помещения, КУ мне прямым текстом озвучил сумму отката.

Загрузка...

Поделиться этой страницей