Подскажите «Есть ли возможность бывшим сотрудникам ФНС, работать в сфере банкротства".

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Louis de Funes, 21 июн 2012.

1. Louis de Funes

Louis de Funes Новичок

Согласно 79-ФЗ О государственной гражданской службе Российской Федерации"
    В соответствии с частью 3.1 Ст. 17. Запреты, связанные с гражданской службой. Гражданин, замещавший должность гражданской службы, включенную в перечень должностей, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с гражданской службы не вправе без согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров) в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности гражданского служащего. Согласие соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    Ситуация: Работал в ФНС -занимался обеспечением процедуры банкротства, уже как 6-мес, уволился, но есть возможность заниматься тем же самым делом, так сказать быть помощником арбитражного управляющего.
    ВОПРОС: Что это за комиссия по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов?
    Имеет ли смысл писать в данную комиссию с целью получения разрешения - работать в сфере обеспечения процедур банкротства?

2. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

"не вправе"
    "в случаях, предусмотренных федеральными законами"

Что за случай такой?

3. Louis de Funes

Louis de Funes Новичок

Я не знаю поэтому и спрашиваю.

4. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

"если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности" - про ФГУПы, учреждения какие-нить наверное

Банкротство не при чем

5. inspektor

inspektor Новичок

Вы не первый кто после налоговой работал помощником у управляющего, не забивайте голову ерундой.

6. Louis de Funes

Louis de Funes Новичок

Я это понимаю, но мне интересно кто-нибудь писал в комиссию, Что это за комиссия? куда писать в налоговую, администрацию, ..?
    Может кто совет какой даст, опытом поделиться. Были у кого-нибудь подомная ситуация , какой выход есть?​

7. Александр С.

Александр С. Пользователь

+1:)
    Не выдумывайте себе проблемы

8. Александр С.

могу спросить у знакомого ау, который работал в фнс.... но более чем уверен, что он никуда не писал.

9. Louis de Funes

Louis de Funes Новичок

Проблема заключается в том, что мне требуется предоставлять интересы в Арбитраже.
    Соответственно встречаться в процессах с уполномоченным органом, что может привести к конфликту интересов.
    Что делать???

10. Александр С.

Вы же там не работаете уже.

11. Louis de Funes

Louis de Funes Новичок

Да не работаю.

12. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Это не прямая запрещающая норма, а бланкетная отсылка "не вправе....в случаях, предусмотренных федеральными законами".
    Пока Вы не найдете такую норму, обсуждать как-бы и нечего :cool:

И р и С нравится это.
  13. Вяча

Вяча Новичок

Можете работать хоть помощником, хоть ау ни чего Вам не будет, нет за это ни какого наказания если только заметка в местной газете какой Вы Фуууу.

14. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Во люди замороченные)))

Калюжин Дмитрий, iva-nn и NordWest нравится это.
  15. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

да.... было дело:rolleyes: и мы на воду дули......;)

16. Louis de Funes

Louis de Funes Новичок

Здравствуйте!!!
    Думаю, что Вам будет интересно.
    Выслушав мнение людей, решил написать письмо в "Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов".
    Написанное письмо отправил в налоговый орган, через неделю была созвана комиссия по урегулированию конфликтов интересов, на которую меня вызвали, а я как добросовестный гражданин пришел и рассказал, чем собираюсь заниматься.
    Честно сказать, вопросов ко мне толком не каких не было.
    Примерно через 3-и дня меня уведомили, что мне дают свое согласие на участие в делах о банкротстве на всех правах определенных для должника, кредитора или арбитражного управляющего.

17. Вяча

Вяча Новичок

А вы переживали. Комиссия просто поняла, что конфликта нет.

Загрузка...

Поделиться этой страницей