Подскажите «Есть ли возможность бывшим сотрудникам ФНС, работать в сфере банкротства".

Согласно 79-ФЗ О государственной гражданской службе Российской Федерации"
В соответствии с частью 3.1 Ст. 17. Запреты, связанные с гражданской службой. Гражданин, замещавший должность гражданской службы, включенную в перечень должностей, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с гражданской службы не вправе без согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров) в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности гражданского служащего. Согласие соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Ситуация: Работал в ФНС -занимался обеспечением процедуры банкротства, уже как 6-мес, уволился, но есть возможность заниматься тем же самым делом, так сказать быть помощником арбитражного управляющего.
ВОПРОС: Что это за комиссия по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов?
Имеет ли смысл писать в данную комиссию с целью получения разрешения - работать в сфере обеспечения процедур банкротства?

"если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности" - про ФГУПы, учреждения какие-нить наверное

Банкротство не при чем

inspektor

Новичок
Вы не первый кто после налоговой работал помощником у управляющего, не забивайте голову ерундой.

Вы не первый кто после налоговой работал помощником у управляющего, не забивайте голову ерундой.
Я это понимаю, но мне интересно кто-нибудь писал в комиссию, Что это за комиссия? куда писать в налоговую, администрацию, ..?
Может кто совет какой даст, опытом поделиться. Были у кого-нибудь подомная ситуация , какой выход есть?​

Александр С.

Пользователь
Я это понимаю, но мне интересно кто-нибудь писал в комиссию, Что это за комиссия? куда писать в налоговую, администрацию, ..?​
Может кто совет какой даст, опытом поделиться. Были у кого-нибудь подомная ситуация , какой выход есть?​
могу спросить у знакомого ау, который работал в фнс.... но более чем уверен, что он никуда не писал.

Проблема заключается в том, что мне требуется предоставлять интересы в Арбитраже.
Соответственно встречаться в процессах с уполномоченным органом, что может привести к конфликту интересов.
Что делать???

Александр С.

Пользователь
Проблема заключается в том, что мне требуется предоставлять интересы в Арбитраже.
Соответственно встречаться в процессах с уполномоченным органом, что может привести к конфликту интересов.
Что делать???
Вы же там не работаете уже.

Можете работать хоть помощником, хоть ау ни чего Вам не будет, нет за это ни какого наказания если только заметка в местной газете какой Вы Фуууу.

Здравствуйте!!!
Думаю, что Вам будет интересно.
Выслушав мнение людей, решил написать письмо в "Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов".
Написанное письмо отправил в налоговый орган, через неделю была созвана комиссия по урегулированию конфликтов интересов, на которую меня вызвали, а я как добросовестный гражданин пришел и рассказал, чем собираюсь заниматься.
Честно сказать, вопросов ко мне толком не каких не было.
Примерно через 3-и дня меня уведомили, что мне дают свое согласие на участие в делах о банкротстве на всех правах определенных для должника, кредитора или арбитражного управляющего.