Подскажите пожалуйста интересная ситуация

Тема в разделе "Оспаривание сделок должника", создана пользователем AlexBazan, 6 дек 2017.

1. AlexBazan

AlexBazan Новичок

Добрый день. Поскажите, приобрел имущество с торгов у конкурсного управляющего ликвидированного банка в 2017 году. Банк это имущество приобрел по акту передачи нереализованного имущества должника взыскателю в счет погашения долга в 2015 году от судебный приставов. В 04.2016 г банк признан банкротом и назначен конкурсный управляющий, имущество банка выставлено на торги, где в 2017 году я и приобрел имущество.
    Теперь прежний собственник А обжаловал вынесенное решение суда 2015 года о банкротстве и вернул дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции (хочет пересмотреть оценку имущества).
    Чем это грозит для меня как третьего лица приобревщего имущество с торгов у конкурсного управляющего. Торги пока никто не оспаривает, но в рамках оспаривания решения суда 2015 года наложены аресты в 2017 на имущество уже принадлежащие мне.
    Заранее спасибо

Последнее редактирование: 6 дек 2017
  2. Ascor

Ascor Новичок

Не понятно, на каком основании арест на "имущество, принадлежащее вам" наложен. Сделки на торгах вообще сложно оспорить, так как процедура считается конкурентной.

3. AlexBazan

AlexBazan Новичок

Арест наложен в рамках рассмотрения дела об отмене решение суда 2015.

Загрузка...

Поделиться этой страницей