Программа для арбитражного управляющего и помощника | Rafinad.ai

Подскажите пожалуйста как быть, морально подавлен.

AndreyP.25

Новичок
Доброго времени суток уважаемые форумчане, прошу выслушать и подсказать советом как быть в данной ситуации (без флуда пожалуйста).
Начну с начала - Мне 26 лет, на протяжении 5 лет работал на крупном предприятии ОАО Газпромнефть, получал стабильно по 35-50 т.р в месяц, но так сложилось что с кредитами "подружился" слишком рано, то телефоны, то телевизоры, ноутбуки и т.д.
В начале 2019 года если быть точным апрель, с другом решили заняться бизнесом и приобрести полиграфический центр напротив университета (как казалось прибыльный на тот момент), и тут то и началась моя вакханалия с кредитами крупнее чем раньше, открываю ИП, перед приобретением бизнеса (покупка по договору оборудования, как его продавали на тот момент, в арендованном помещении, я взял кредит 500 т.р в Газпромбанке на физ. лицо, на первоначальные вложения и приобретения бизнеса, бизнес приобрели 02 апреля 2019 года общей стоимостью по договору (на меня) 700 т.р (из них как оказалось позже по неопытности оборудования было максимум на 100 т.р, остальное это база клиентов, раскрученная точка за годы работы и хорошее место у университета, после приобретения столкнулся с проблемой совмещения работы и введения бизнеса, и от этого решил что хватит "работать на дядю" и увольняюсь с предприятия и начинаю с другом усердно заниматься ремонтами/освежеванием техники и помещения/ребрендингом, и в целом пониманием того что и как делается. Соответственно мы с горящими глазами аля "мы бизнесмены ура-поехали", начали тут же хвататься за все что попадало под руку в плане нового бизнеса, не жалея не сил не денег, сделали всё - вложения в бизнесс еще около 250 т.р, не имея официального дохода и надеясь только на прибыли с полиграфии, после этого начался период сессии - был большой приток клиентов и получилось как то заработать около 100-150 т.р, после этих 1.5 месяцев работы закралась идея занять денег у физ. лица чтобы закрыть кредит взятый в апреле (500 т.р) и взять еще новый с целью получения более крупной суммы для открытия второй точки полиграфии напротив другого университета и расплаты с физ. лицом, начались поиски, нашел человека кто готов был готов занять по расписке 850 т.р, занимаю у него эти денежные средства, закрываю кредит 500 т.р, так как время сессии прошло и доходы не были такими как ожидания пришлось с остатков 350 т.р гасить и аренды, и зарплату, и расходные материалы и элементарно жить на них в съемной квартире, после этого мысли об открытии второй полиграфии не успокаивались но в определенный момент (точнее через 3 месяца пришел человек который занимал мне 850 т.р и заявил о полной отдаче долго по личным причинам, ну естественно я в паники первое куда бегу это в тот же Газпромбанк, прошу кредит, мне дают 1.000.000 ( 850 без страховки) , тут же расчитываюсь с человеком, остатки денежных средств продолжают пожирать платежи по бизнесу, содержание, аренда, зп сотрудникам, терминал оплаты, интернет и прочее, я все таки решаюсь с другом открывать вторую полиграфию, денег не хватает и черт меня повел еще в один банк за деньгами (молодые глупые), мне одобряют еще 500 т.р в ПОЧТА БАНКЕ, итого насобирали на вторую полиграфию, открываем с нуля, ремонт помещения, покупка бу оборудования на вторичном рынке, мебель, техника, реклама, соц сети-смм, вообщем все это очень быстро разлетается, и по истечению 2-3 месяцев работы к 01.12.2019 понимаем что мы в *опе, и полиграфии не приносят дохода в двойном объеме а принесли только еще более крупные расходы на содержания, аренды, зп сотрудникам, расходные материалы, и прочее прочее уже включая то что есть 2 кредита и платил по ним с последнего кредита почта банка, 01.2020 принимаем решение закрывать полиграфию вторую так как все, наигрались в бизнесменов (продавать ее не получилось так как арендодатель помещения буквально выселял за неуплату аренды), сейчас на данный момент 02.02.2020 года осталась одна полиграфия изначально приобретенная, официальной работы нет, заработок полиграфии не то что бы хватает нам с другом а просто себя ели окупает, и у меня 2 кредита 1.000.000 ежемесячный платёж 21.000 руб. и 500.000 ежемесячный платёж 14.000 + съемная квартира и просто хотя бы на поесть, вот как то так, сил нет, морально устал и боязнь коллекторов и прочего достает каждый день, из имущества разве что квартира единственная в которой живет дедушка, и то в залоге у банков (по кредитам родителей) пара штанов, футболок и телефон... как то так, плачевно до боли, как из этого можно выйти? получится ли что то с банкротством?????

tom jerry

Пользователь
получится ли что то с банкротством?????
Получится. Ищи арбитражного в своем городе, работай лично с ним, без посредников. Всякие федеральные конторы обходи стороной

AndreyP.25

Новичок
Д
Получится. Ищи арбитражного в своем городе, работай лично с ним, без посредников. Всякие федеральные конторы обходи стороной
Да кругом одни конторки, нету такого человека кому бы реально можно было обратится, боязно по этим отзывам в интернете идти к кому то, да и боюсь что сроки слишком малы от того когда брал и когда банкротом заявляю себя.

Asteriks

Пользователь
Платежи останавливайте. Лавочку прикрывайте. Выше дали ссылку, обзвоните управляющих, выберите и на банкротство. При озвученных исходных вас освободят от обязательств, начнете с новой страницы, имея на предыдущей опыт.

AndreyP.25

Новичок
Платежи останавливайте. Лавочку прикрывайте. Выше дали ссылку, обзвоните управляющих, выберите и на банкротство. При озвученных исходных вас освободят от обязательств, начнете с новой страницы, имея на предыдущей опыт.
А как быть с тем что кредиты взяты относительно недавно? Суммы не маленькие, но не все расходы смогу подтвердить документально, особенно последние 500.000, так как ремонты делались работниками с авито, все сети настраивались, покупалась б/у техника , мебель, конструкции, витрины, естественно без чеков и не в магазине, с целью сэкономить. И что то придётся показывать под реализацию или эту первую полиграфию подучится оставить ?

AndreyP.25

Новичок
Все кредиты брались не на Ип , а как физ.лицо - потребительские

tom jerry

Пользователь
А как быть с тем что кредиты взяты относительно недавно?
Уважаемый клиент (пусть даже и не мой). В сайте ЕФРСБ найдете АУ, встретитесь с ним и он все вам расскажет.
А что бы найти АУ, который действительно ведет сам дела и не работает на федеральную сеть, мой вам совет:
1. На сайте находите сообщение о банкротстве физика из нужного вам региона и смотрите ФИО АУ
2. У выбранного АУ находите сообщения о проведении собрания кредиторов (например) и смотрите какой адрес АУ указывает (там же скорей всего будет еще указан и телефон АУ) - если регион совпадает, то норм. Если регион другой или же данный АУ проводит только заочные собрания физиков, то скорей всего АУ банкротит должников удаленно и также вероятно, что саму процедуру ведут специалисты-юристы, а от АУ берут только "имя".

ПС. Ни кого не хотел обидеть из коллег данным наблюдением)

Наталья_З

Пользователь
AndreyP.25, вам всё правильно пишут, начните с поиска арбитражного управляющего в своём регионе. Т.к. вопросов у вас сейчас возникнет много и лучше всего на них сможет ответить арбитражный управляющий, с которым вы будете работать, т.к. он вникнет во все подробности дела. Если кто-то из знакомых банкротился в вашем городе и у них есть положительный опыт взаимодействия с определённым АУ - присмотритесь к таким кандидатурам. Федеральные агентства и организации, как говорится - лесом. У меня нет знакомых АУ в Омске, которых могла бы порекомендовать, но если у вас возникнут сложности с поиском АУ на ЕФРСБ, пишите в личку, помогу разобраться с поиском по сайту. Ни кого не рекламирую, ни себя ни кого-то ещё, т.к. по Омску не работаю даже дистанционно.

Последнее редактирование:
Верх