Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Подскажите пожалуйста. Внесудебное банкротство, единственное жилье

Ilya.Sergeevich

Новичок
Добрый день. Подскажите как поступить в данной ситуации и какие последствия ожидать.

Ситуация следующая.
Имею рефинансированную кредитную карту, в одном из банков, плачу по ней исправно (кроме одного отставания в месяц, который после звонка службы взыскания было сразу урегулировано мной) остаток сейчас 50 000

Есть кредитные карты в 3 банках на общую сумму 310 000
Вносил только минимальные платежи, но со временем все ушли в 0.

Есть карта и в 4 банке на 70 000, полученная мной 3 месяца, которая ушла в 0, но льготный период заканчивается через пару дней.

Общий долг примерно на 430 000

В собственности с матерью имеем квартиру, прописаны трое включая меня. ( Не знаю имеет ли это значение что кв была приобретена нами как вынужденными переселенцами 5 лет назад за счет государства, и то что она 63кв.м на троих)

Я сейчас безработный.

1. Чтоб начать процедуру банкротства необходимо дождаться начала и окончания исполнительного производство в связи с возвратом исполнительного листа? (т.е. дождаться полной просрочки ближайшего кредита и ожидать действий банка а именно передачи вопроса приставам?)
Без этого никак?

2. Какое решение может быть по жилью в данном случае? (другого имущества нет)

3. Кредитная карта на 70 000 не попадает под банкротство, так как не было на нее взносов? Поэтому на нее лучше положить минимальный платеж, или это вообще не сработает, т.к. ей всего около 3 месяцев?

Прощу прощения за безграмотность или не знание чего.
Заранее благодарен.

Kapues

Пользователь
1. ИП должно быть прекращено в связи с отсутствием имущества для взыскания. Практически нереальная ситуация. Скорее всего это ИП будет висеть годами на исполнении.
2. НАЙДИ РАБОТУ, оплачивай свои долги.
3. Как может "не попасть под банкротство" кредитная карта? Все заблочат, можешь про них забыть.

Vladimir84

Пользователь
1. Без этого никак
2. Единственное жилье никто не заберет, не беспокойтесь.
3. Попадает и она. Укажите в списке кредиторов данного кредитора и всего делов.
необходимо дождаться начала и окончания исполнительного производство в связи с возвратом исполнительного листа?
Этого придется ждать несколько месяцев или даже лет. Надо оно вам? Сильно хотите пройти процедуру? Идите через суд. Внесудебное банкротство это не для свежих долгов.

Lawyer.Saratov

Новичок
К предыдущим ответам дополню, что ваше жилье также не должно подпадать под критерии «роскошного». В рамках процедуры внесудебного банкротства кредиторы наделены правом запрашивать информацию о ваших объектах недвижимости, в связи с чем существует вероятность перехода от банкротства в МФЦ к реализации имущества в судебном порядке

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх