Подведение итогов в публичке

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Юния, 25 май 2012.

  1. Юния
    Offline

    Юния Организатор торгов

    Добрый день! Ситуация:публичное предложение только началось и сразу после начала была подана заявка на участие, мы ее рассматриваем и в случае соответсвие заявки признаем ее победителем, т. е получается раньше даты подведения итогов. Торги завершились, победитель есть, но при регистрации имущества возникли вопросы у регпалаты с сылкой на ст.110 п.15 "Решение организатора торгов об определении победителя торгов принимается в день подведения результатов торгов и оформляется протоколом о результатах проведения торгов", мы опираемся на ст.139 п. 4 "Победителем торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения признается участник торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов. С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается, т.е получается раньше времени"
    Кто прав?
     
  2. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Правы оба, день подведения итогов торгов сдвигается на день определения победителя торгов.
     
  3. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    А Вы что, дату подведения итогов указали конкретную?
     
  4. Юния
    Offline

    Юния Организатор торгов

    Конечно, того требует и закон (обязательные сведения для публикации) и площадка, где данное поле обязательное для заполнения.
     
    Денис нравится это.
  5. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Площадка да, а закон для публички - нет,o_O здесь вы зарушили закон.
     
  6. Юния
    Offline

    Юния Организатор торгов

    Не согласна, В ст. 139 п.4 говориться: "При продаже имущества должника посредством публичного предложения в сообщении о проведении торгов наряду со сведениями, предусмотренными статьей 110 настоящего Федерального закона, указываются..., а в ст. 110 п.10: "В сообщении о продаже предприятия должны содержаться:........дата, время и место подведения результатов торгов", где же нарушение?
     
    Денис нравится это.
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    +1.
    Вот-вот.
    У нас тоже в июне цена начнет снижатся...
    Снижатся будет 58 дней...
    А ежели (ну, вдруг;) ) на 8-ой день прилетит заявка, еще 50 дней ждать будем (дата подведения итогов указана через 58 дней)?
    (Вопрос не задаем, ибо решаем вопросы по мере поступления;), но за темой последим;) )

    А ее можно было не указать?
    А как?
    А например?
     
  8. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Раз вы указали конкретную дату подведения результатов торгов, то регпалата права, ждите этой даты. В публичке дата подведения итогов торгов = дата определения победителя, надо было так и написать. Лучше так: заявки принимаются с ... цена снижается....до достижения цены... победителем является...и всё, никакой конечной даты. На площадке дата расчётная.
     
    Денис нравится это.
  9. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Вероятно Вы правы (у нас до публички - в первый раз докатилось):(...
    Ну да ладноть..., поглядим по ходу пьесы;) ...
     
  10. Юрий Сергеевич
    Offline

    Юрий Сергеевич Арбитражник

    +1
     
  11. Юния
    Offline

    Юния Организатор торгов

    Думаю из всего вышесказанного для себя возьму на вооружение прописывать следующим образом: датой подведения итогов торгов считать дату определения победителя..как то так. Спасибо "Служитель"!
     
  12. Germes
    Offline

    Germes Новичок

    А если действительно фунционал электронной площадки не позволит опубликовать сообщение о публичке, если не указать дату подведения результатов торгов? Относительно Фабриканта - можно ли опубликовать сообщение о публичке, не указывая дату подведения результатов торгов (может быть кто нибудь в курсе)
     
  13. Unlove
    Offline

    Unlove Пользователь

    относительно Фабриканта-не знаю.
    Относительно ООО "МЭТС" (где мы торгуем):
    Данная площадка предусматривает при заполнении данного поля на площадке введение там только даты, а не текста.
    Так что мы указываем дату.
    Был случай, когда в публичке соответственно заявка прилетала раньше. Наша площадка в день допуска нами претендента и подписания соответствующего протокола, сразу же (!), т.е. раньше опубликованной на площадке даты подведения итогов торгов формирует протокол о результатах торгов.
    Как на это смотрит ФРС и еще кто-нибудь не знаем, т.к. продавали движимое имущество.
    Думай что хочешь, делай, как понимаешь...)))
    вот такая наша жизнь тяжелая! )))
     
  14. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    На Сбербанке-АСТ - всё проще оказалось...
    Дата подведения итогов у нас -18 августа...
    Но вчера пришла заявка и итоги нами уже подведены, торги (публичное предложение) завершены.

    ЗЫ: Культурное наследие продано!!! Ура, товарищи:) !!!
     
    Калюжин Дмитрий нравится это.
  15. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    и все довольны?:cool:
     
  16. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Угу.
    Как говорила моя бабушка, - "Ноу проблемз эт ол!";)
     
  17. iva-nn
    Offline

    iva-nn просто управляющий, АУ

    Поздравляю!
     
    Денис нравится это.
  18. Юния
    Offline

    Юния Организатор торгов

    Просто вопрос был не по поводу возможности технической сформировать протокол раньше срока подведения, а ... когда правильно это сделать?
     
  19. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Когда покупатель определился/когда заявка пришла/когда публичное предложение завершилось
     
  20. Денис Чикин
    Offline

    Денис Чикин Пользователь

    Пришла заявка с ценой не ниже цены для данного периода снижения:
    1. Если соответствует требованиям принимаем заявку.
    2. После одобрения заявки прием заявок прекращается.
    3. по ЗоБу дается 5 дней на протокол.
    4. формируем протокол(площадка делает мы подписываем)
    5. торги по данному лоту завершены.
    6. направляем договор победителю для подписания.
    как-то так;)
     
    Юния нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей