Погашение внеочередных платежей

#1
Господа -помогите, у меня вопрос следующего характера: был в конкурсной массе объект недвижимости, я его содержал (коммунальные расходы) весь период конкурсного производства за счет вознаграждения (из аренды), расходы один миллион рублей, объект залоговый получил 5% один миллион триста тысяч, вознаграждение я забрал, как мне забрать мои уплаченные деньги за коммуналку, ведь я получается в четвертой очереди внеочередных расходов? Второй и третьей очереди много...
 
#2
я думаю, что по первой очереди, на дохлый случай - по третьей, но не четвертой . Вот похожий пример - Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 07.12.2011 по делу N А79-9829/2009
 
#3
Коммуналка, это эксплуатационные расходы - третья очередь внеочередных.
Если на р/с должника поступали денежные средства за аренду, из которых перечислялись на погашение текущих платежей за коммунальные расходы - третья очередь.
Если такое перечисление было за счет денежных средств КУ, то можно смело возмещать по первой очереди.
 

yasher

Воспитатель
#4
Стоп! вы лично расходы уже понесли?
при исполнении обязанностей конкурсного?
пробуйте по первой, доказывайте, что данные расходы ВЫ, лично понесли при исполнении обязанностей.
 
#5
Спасибо господа, но хотелось бы либо пример, либо ссылка на закон, приведенный пример не подходит, там управляющий занял денег, чтобы выплатить себе вознаграждение......
 
#6
Спасибо господа, но хотелось бы либо пример, либо ссылка на закон, приведенный пример не подходит, там управляющий занял денег, чтобы выплатить себе вознаграждение......
В консультанте едентичного примера не нашел, а вот ссылка на закон, вернее трактовка закона, в приведенном примере есть - п. 1 ст. 59 ЗОБ со словами "все судебные расходы", п.7 ППВАС №91 - вот их и надо крутить в свою пользу.
Как бы то ни было, проводить такие платежи по первой очереди внеочередных все равно придется, т.к. есть риск их вообще не получить, а с заявителя взыскать их тоже скорее всего не получится.
 
#7
В консультанте едентичного примера не нашел, а вот ссылка на закон, вернее трактовка закона, в приведенном примере есть - п. 1 ст. 59 ЗОБ со словами "все судебные расходы", п.7 ППВАС №91 - вот их и надо крутить в свою пользу.
Как бы то ни было, проводить такие платежи по первой очереди внеочередных все равно придется, т.к. есть риск их вообще не получить, а с заявителя взыскать их тоже скорее всего не получится.
Спасибо, проработаем....