Погашение внеочередных платежей

Господа -помогите, у меня вопрос следующего характера: был в конкурсной массе объект недвижимости, я его содержал (коммунальные расходы) весь период конкурсного производства за счет вознаграждения (из аренды), расходы один миллион рублей, объект залоговый получил 5% один миллион триста тысяч, вознаграждение я забрал, как мне забрать мои уплаченные деньги за коммуналку, ведь я получается в четвертой очереди внеочередных расходов? Второй и третьей очереди много...

я думаю, что по первой очереди, на дохлый случай - по третьей, но не четвертой . Вот похожий пример - Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 07.12.2011 по делу N А79-9829/2009

Коммуналка, это эксплуатационные расходы - третья очередь внеочередных.
Если на р/с должника поступали денежные средства за аренду, из которых перечислялись на погашение текущих платежей за коммунальные расходы - третья очередь.
Если такое перечисление было за счет денежных средств КУ, то можно смело возмещать по первой очереди.

yasher

Воспитатель
Стоп! вы лично расходы уже понесли?
при исполнении обязанностей конкурсного?
пробуйте по первой, доказывайте, что данные расходы ВЫ, лично понесли при исполнении обязанностей.

Спасибо господа, но хотелось бы либо пример, либо ссылка на закон, приведенный пример не подходит, там управляющий занял денег, чтобы выплатить себе вознаграждение......

Спасибо господа, но хотелось бы либо пример, либо ссылка на закон, приведенный пример не подходит, там управляющий занял денег, чтобы выплатить себе вознаграждение......
В консультанте едентичного примера не нашел, а вот ссылка на закон, вернее трактовка закона, в приведенном примере есть - п. 1 ст. 59 ЗОБ со словами "все судебные расходы", п.7 ППВАС №91 - вот их и надо крутить в свою пользу.
Как бы то ни было, проводить такие платежи по первой очереди внеочередных все равно придется, т.к. есть риск их вообще не получить, а с заявителя взыскать их тоже скорее всего не получится.

В консультанте едентичного примера не нашел, а вот ссылка на закон, вернее трактовка закона, в приведенном примере есть - п. 1 ст. 59 ЗОБ со словами "все судебные расходы", п.7 ППВАС №91 - вот их и надо крутить в свою пользу.
Как бы то ни было, проводить такие платежи по первой очереди внеочередных все равно придется, т.к. есть риск их вообще не получить, а с заявителя взыскать их тоже скорее всего не получится.
Спасибо, проработаем....