Погашение задолженности заявителя (кредитора) до вынесения определения о введении наб

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Molchyn, 14 мар 2011.

1. Molchyn

Molchyn Новичок

У меня такая ситуация. Подал в суд заявление кредитора о признании ООО банкротом. На стадии рассмотрения дела (оно неоднократно откладывалось) должник внес деньги приставам для погашения моего долга. Приставы отправили мне почтовым переводом эти деньги, но я их не получаю. Дело в том, что судом принято еще два заявления кредитора о признании этого же ООО банкротом. Соответственно мне проплачивают, производство по моему заявлению прекращается, наблюдение вводится по следующему, ставят своего АУ и он в конкурсном признает оплату как преимущественное погашение требований одного из кредиторов и взыскивает с меня обратно. Кто что может посоветовать? И вообще по моему мнению внесение денег приставам не является исполнением обязательств. Или я ошибаюсь? Депозит суда или нотариуса.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Совет: возьмите деньги и забудте о процедуре под руководством своего управляющего. А взыскивает обратно чужой АУ пусть с приставов;)

3. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

+1;) совершенно верно, может еще и не дотянутся....

Загрузка...

Поделиться этой страницей