Погашенная судимость

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Fynjy, 13 окт 2012.

1. Fynjy

Fynjy Новичок

Добрый день! Отучился на АУ, все бумаги и стажировка на руках. Проблема, не берут в СРО с давно погашенной судимостью. Сейчас новые справки где пишут всё, старая была форма А где было указано отсутствие судимости и по ней я прошёл стажировку. Получается по старой форме справки я мог работать АУ, получается все дело в справке МВД? Просто с выдачей новых справок МВД, у СРО могут возникнуть вопросы к АУ. Кто-нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией? Как реагирует СРО?

2. povic

povic Пользователь

Я выясню в СРО, скажите по какой статье была судимость и как погашена?

3. Fynjy

Fynjy Новичок

Погашена на основании ст. 86 УК РФ в 2000г. по ст. 112. Дело в другом, получается год назад я спокойно мог вступить в СРО и работать, через год приношу в СРО новую справку, а там про погашенную судимость информация. Но погашенная = нет судимости. Вопрос наверное больше политический а не юридический. Какому СРО надо "проблемного" АУ, когда своих хватает.

4. Fynjy

Fynjy Новичок

осужден был условно с испытательным сроком, после испытательного срока погашена автоматически

5. povic

povic Пользователь

Поговорил с директором СРО. По его словам подобная практика уже была в нашем СРО. Сказал дословно следующее: судимость налагается судом и снимается судом. У Вас истек испытательный срок, но судимость надо снять решением суда. Поэтому, обращайтесь в суд, который вынес приговор с заявлением о снятии судимости, получите решение, потом двери СРО для Вас открыты.
    З.Ы. За что купил, за то продал.

Тигресс и Львовна нравится это.
  6. povic

povic Пользователь

Позвоните 8-495-600-42-95. Попросите Кристину. НП "СМИАУ". С ней проговорите Ваш вопрос, директору СРО обрисовал и обговорил возможность Вашего приема на текущей стадии.

Тигресс нравится это.
  7. Игорич

Игорич Банковский юрист

Судимость снимаетсья только судом? Вот глупость какая. Суд не примет подобного заявления. Судимость либо снимается либо гасится. Снимается судом, до истечения срока гашения, при наличии определенных обстоятельств. Погашается автоматически.

Bagira и Денис нравится это.
  8. povic

povic Пользователь

Я не разбираюсь в уголовном праве, и не знаю порядок снятия судимости. Если Вы профессионал в этом вопросе - помогите человеку разобраться, если нет - то глупостью Вы назвали законодательство РФ.
    Более того, я не знаю ничего, что в нашей стране делается автоматически, судя по делу Pussy riot, даже зону людям выбирают!

Денис нравится это.
  9. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну, а почему тогда у топикстартера вопрос возник? в чем проблема-то тогда) гасится, так гасится))) вы вон человеку объясните))) а у povic, слава Богу, все автоматически)))) без судимости)))

10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Это не у него, это у кого-то в каком-то СРО, в которое топикстартер обратился;)

11. povic

povic Пользователь

Наташ, человек хочет вступить в СРО, я пытаюсь помочь! Я в этом не разбираюсь, поэтому предлагаю вот такое решение! Позвонить к нам в СРО и обо всем договориться. Вот и весь вопрос.

Львовна, Тигресс и Денис нравится это.
  12. Fynjy

Fynjy Новичок

Всем спасибо. Судимость по УК либо гаситься автоматически после испытательного срока (как в моём случае) либо снимается судом если человек отсидел реально (у меня условно). Вопрос возник, сталкивался ли кто нибудь в СРО с такой проблемой. В справке написано Судимость Погашена. Значит её нет. Если нет, значит не судим. Если не судим значит можно работать. Вопрос в Ваших СРО было подобное или нет. Вот вчера обратился в другое СРО, берут без проблем, сказали у Вас погашена судимость, значит Вы не судимы. Подавайте документы.

13. Fynjy

Fynjy Новичок

Старые справки МВД всегда у меня были "чистые". С января 2012г. товарищ Нургалиев издал новый приказ и выдаёт справки с полной информацией. А зачем мне полная информация, я её и так знаю. Кроме того, сейчас ВСЕХ граждан РФ обязали при приёме на работу получать эти справки. Будем надеяться на КС РФ.

14. povic

povic Пользователь

Я так и не понял - Вы к нам в СРО звонили или нет? Говорю по Вам уже договорились , даже с льготными условиями!

15. Кардинал

Кардинал Новичок

Вопрос: а как АС смотрит на эту справку с погашенной судимостью, когда СРО представляет мотивированное заключение? у нас суды и участникам дела дают ознакомиться с заключением, что может быть козырем в недружественных руках.

16. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

И какой козырь? Погашена ( снята) судимость- нет ее!

17. Кардинал

Кардинал Новичок

Я с Вами согласен, но многие СРО этого не понимают и считают это препятствием (что подтверждает ситуация ТС). Почему и некоторые судьи не смогут так это трактовать? Проблема в неопределенности формулировки в ЗоБ - "отсутствие судимости". Было б написаны конкретно, как в требованиях о кадастровых инженерах или полиции, например, все бы вопросы бы отпали. А пока, можно как дышло использовать и мозг повыносить:)

18. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
    (в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Львовна нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей