Поиск директора

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Семен Семенович, 25 фев 2014.

1. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Здравствуйте, Уважаемые коллеги. ВОпрос вроде простой, но как выбраться не знаю... Ввели конкурсное, я - КУ. Написал письмо в ФНС - запрос ПОЛНОЙ выписки. Мне ФНС присылает неполную. Пишет - паспортные данные директора и контролирующих органов не дам, т.к. это конфиденциальная информация. Я подаю в суд на истребование данной информации у ФНС. Мне суд отказывает!!! Мне эти данные нужны для привлечения их к субсидиарке, заявлений в ментовку и т.п. Директор и контролирующие органы документы мне не передали, скрываются, вернее я и не знаю где их искать. А суд и ФНС еще попустительствует. Как быть?

2. Базиль

Базиль Пользователь

В банках где счета открыты пробуйте документы учредительные взять. Они там есть точно. Истребуйте по ЗоБ. Там может быть искомая информация. Да кстати и в ФНС это тоже есть. Пущай копии выдают.

3. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

1. В банке есть старые учредительные документы. Место прописки по факту поменяно.
    2. По ЗОБ истребовал у ФНС в рамках дела о банкротстве. Суд отказал.
    3. ФНС копии не дает. Их в реестре нет и, данная инфа сразу стала конфиденциальной!

4. Базиль

Базиль Пользователь

Основание для отказа? Обжалуйте.

Ладно, а паспортные данные (ФИО, год рождения и в идеале место рождения) есть в документах, которые в банке? Имея эти данные можно паспортный стол потрясти.

Багамаев Н.К. нравится это.
  5. Navy1301

Navy1301 --------

Запросите в ФНС копии учредительных документов, протоколов собраний и решений - там есть все.

6. ЩОА

ЩОА Пользователь

Запросите полную выписку по 66 АПК через суд. Обоснование истребования - отказ ФНС России в предоставлении сведений, необходимых КУ для осуществления деятельности, в том числе для уведомления руководителя должника и истребования документации и имущества должника.

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Покажите!
    ИМХО: Вы как-то неправильно спросили..., по стилю... или по содержанию...
    Не может суд отказать!

Последнее редактирование: 27 фев 2014
    И р и С нравится это.
  8. ЩОА

ЩОА Пользователь

Полиция сама может установить все те данные которых у вас нет и запросить все что надо.

Денис Лобаненко нравится это.
  9. Денис Лобаненко

А суд не может;)?

И р и С нравится это.
  10. Начинающий ау

Начинающий ау Новичок

Подскажите пожалуйста, у кого есть практика.
    Мы после открытия конкурсного производства послали запрос в УВД по адресу регистрации директора с имеющимися у нас адресными данными (взяты из данных ЕГРЮЛ и более свежей справки УФМС). УВД отвечает, что по этому адресу директор не проживает. Кто-нибудь в подобный ситуации подавал на реальный розыск директора (кстати, фото директора у нас нет, т.е. полиция может резонно возразить - кого искать, если нет фото или описания)? Надо ли это увязывать с заключением о наличии признаков преднамеренного банкротства?

11. Денис Лобаненко

А есть для чего директора искать?

12. И р и С

И р и С АУ

Говорят что подавали в розыск. Но слабо верится что полиция без заявы о возбуждении уголовного дела кого то искала.
    А так приставы должны искать, в том числе розыск объявлять по исполнительному производству, на основании исполнительного листа выданного АС о передаче руководителем документов КУ. Только чтоб они искали, надо очень много усилий приложить.

13. И р и С

И р и С АУ

Пишите по 195 УК. А если у вас 196, то полиция должна искать.

14. Начинающий ау

Начинающий ау Новичок

Чтобы привлечь к субсидиарной ответственности. Основания есть.

15. Начинающий ау

Начинающий ау Новичок

Мы не подавали в розыск, мы просто обратились в местное УВД с запросом и они нам добросовестно ответили, что по адресу регистрации директор не проживает. Это было еще в наблюдении.

Теперь мы в конкурсе, поэтому и спрашиваем, есть ли у кого практика ПОДАЧИ В РОЗЫСК НА ПРОПАВШЕГО ДИРЕКТОРА БЕЗ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА. Почему без уголовного - потому что ущерб в настоящее время менее 0.5 млн. при этом основания для искового о привлечении к субсидиарной ответственности имеются. Для того и ищем.

Лист на передачу документации мы получаем, но как Вы сами пишете, работа с приставами - это дело трудное (а порой безнадежное). Проще как-то самим с использованием всех внутренних резервов.

16. И р и С

И р и С АУ

Если у кого то и есть, то не факт что у вас будет. А что мешает подать заявление о привлечении к субсидиарке без розыска?
    Ну это от вас зависит, как приставы работать будут. А когда исполнительный лист по субсидиарке получите, приставы будут ещё и имущество искать.
    Только безполезно это всё. С директором, когда найдете, что будете делать?

17. Денис Лобаненко

Полезный совет: плюнуть и забыть! Игра не стоит свеч!

18. Начинающий ау

Начинающий ау Новичок

Согласны с Вами, все правильно, это почти бесполезно. Только в нашем случае (небольшая сумма задолженности перед единственным пока кредитором - УПОРом), если директора найти, то он с помощью учредителей возможно (?) погасит текущие (вознаграждение АУ) и реестр.

19. Еленко35

Еленко35 Пользователь

вот уж врятли)
    Если ради этого (вознаграждение ау) уж лучше заявителей трясти

Загрузка...

Поделиться этой страницей