Покупка дебеторки, подписание договора, возможный отказ, уставной капитал

Добрый день.
1. Я выиграл аукцион по банкротсву, право требования/дебиторская задолженность, но против должника ведется стадия банкротсва, есть ли шансы взыскать данную дебиторку если у него уставной капитал 10 миллионов или это роли не играет?

2.С учетом того, что 17 апреля состоится собрание на котором стоит вопрос о принятии решения О завершении конкурсного производства, а в судебном заседании 24.04.2018 г. конкурсное производства и процедура банкротства могут быть завершены, и если мои требования, как зареестровые не дают права голосовать по вопросам повестки собрания, то повлиять на ход процедуры я не могу, а значит и ничего взыскать не получиться?

3.. Я в течение 5 дней должен подписать договор купли продажи, я готов потерять свой задаток если эта дебеторка мертвая, но могу ли я с точки зрения закона отказаться от подписания данного договора?

Здравствуйте.
Добрый день.
1. Я выиграл аукцион по банкротсву, право требования/дебиторская задолженность, но против должника ведется стадия банкротсва, есть ли шансы взыскать данную дебиторку если у него уставной капитал 10 миллионов или это роли не играет?
Размер уставного капитала в данном случае - это всего лишь цифирька в балансе. Роли не играет, если отвечать прямо.
2.С учетом того, что 17 апреля состоится собрание на котором стоит вопрос о принятии решения О завершении конкурсного производства, а в судебном заседании 24.04.2018 г. конкурсное производства и процедура банкротства могут быть завершены, и если мои требования, как зареестровые не дают права голосовать по вопросам повестки собрания, то повлиять на ход процедуры я не могу, а значит и ничего взыскать не получиться?
С должника, с высокой долей вероятности, - взыскать не получится.
Вопрос субсидиарной ответственности или взыскания убытков с КДЛ нужно обсуждать со спецами по банкротству "вживую" с представлением документов.
3.. Я в течение 5 дней должен подписать договор купли продажи, я готов потерять свой задаток если эта дебеторка мертвая, но могу ли я с точки зрения закона отказаться от подписания данного договора?
Можете отказаться или вообще "уйти в тень". Если эта дебиторка - единственный лот в договоре, рискуете только потерей задатка (и это меньшее из зол для такого случая).

Здравствуйте! Прошу откликнутся и подсказать дельный совет. Купил дебиторку на торгах по которой был судебный приказ, Подал заявление в суд о правопреемстве, где выяснилось что судебный приказ давно отменен. Что можно сделать в данной ситуации, могу я потребовать обратно деньги?

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Здравствуйте! Прошу откликнутся и подсказать дельный совет. Купил дебиторку на торгах по которой был судебный приказ, Подал заявление в суд о правопреемстве, где выяснилось что судебный приказ давно отменен. Что можно сделать в данной ситуации, могу я потребовать обратно деньги?
Это зависит от того, что было указано в сообщении о торгах, а также в договоре уступки права. Кроме того - почему Вы думаете, что отмененный судебный приказ - это обязательно так уж плохо? Судебный приказ отменяется по заявлению должника, причем отменяется безусловно. Сама по себе отмена означает, что должник жив и потрудился написать заявление на эту самую отмену.

В том и дело что ни в акте, ни договоре, ни в сообщении не указано. У меня сомнения что КУ знал, мне впарил, сейчас долг доказать нужно обращаться в суд, боюсь нарваться что срок исковой давности прошел. Благодарю что откликнулись. .

Здравствуйте! подскажите купил долг у АСВ у банка банкрота, заключили договор цессии, деньги которые перечислили когда вступал через суд в правопреемство перечислили в АСВ, подскажите в какой суд надо подавать для взыскания неосновательного обогащения в гражданский или в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве, что надо жалобу писать или иск составлять?