Покупка дебиторка для закрытия своих долгов

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем LPPPL, 15 фев 2015.

1. LPPPL

LPPPL Пользователь

Добрый вечер

Вчера наткнулся на сообщение, что по закону есть возможность купить дебиторку и закрыть ей свою задолженность перед судебными приставами.

Подскажите, верно ли это и какой закон это регламентирует.

2. Дебиторка это тоже актив и судебный пристав может ее взять в качестве погашения, если она ликвидна.
    Судебный пристав может самостоятельно дебиторку реализовать. Сколько стоит реально дебиторка покажет ее реализация.
    Например: дебиторка на 1 млн.р. - приобретена вами за 100 тыс.р - субеные приставы реализовали за 10 тыс.р., которая пойдет на погашение вашей задолженности. Можете сами реализовать и полученные деньги отдать приставу.
    Посчитайте вашу выгоду с данной операции.;)

Декстер нравится это.
  3. LPPPL

LPPPL Пользователь

Ну например у меня есть дебиторка на 1 лям, а долгов у меня перед судебными приставами на 400 тысяч
    Как только я получу официально дебиторку - судебные у меня ее арестуют и начнут сами уже ее получать. Могут ли они сразу вычесть у меня мой долг перед ними?

4. Декстер

Декстер Пользователь

Вот когда получат, - тогда и вычтут. Мало ли кто там Вам этот 1 мл. должен. Если Сбербанк Вам должен это мл, - одно дело, а Иванов И.И., который по месту жительства не проживает, имущества и доходов не имеет, - другое. Вот получИте с Иванова свой миллион, погасите приставу 400 тыс., и на 600 в плюсе. А?
    А то Вы почему-то так щедры, что допускаете, чтобы за Ваш счет обогатились на 600 тыс., фактически их переплачивая за свои 400.

Последнее редактирование: 16 фев 2015
  5. Декстер

Декстер Пользователь

Ну и - простой совет - где наткнулись на это сообщение - там и спросите. Почему не спросили?
    И здесь заодно ответ расскажите, если он будет не из разряда "мне говорили разбирающиеся люди, что так возможно, когда Луна в Козероге"..

Загрузка...

Поделиться этой страницей