Покупка квартиры с прописанными людми

Денис113

Пользователь
Здравствуйте уважаемые формучане , рассматриваю вариант покупки квартиры (ипотечная квартира ,выставленная на публичные торги по решению суда) В квартире прописаны три человека ,все совершеннолетние . После покупки какие проблемы меня ожидают ,сколько времени займет выписка людей по суду из квартиры,есть ли еще какие подводные камни ?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
В квартире прописаны три человека ,все совершеннолетние . После покупки какие проблемы меня ожидают ,сколько времени займет выписка людей по суду из квартиры,есть ли еще какие подводные камни ?
На это могут уйти годы...,
в процессе можно получить по башке...,
и не раз... .

Денис113

Пользователь
и не раз... .
За ответ спасибо,но хотелось больше конкретики .Знакомый юрист не про годы мне ничего не сказал ,да и вообще о каких годах может идти речь если квартира реализуется в соответствии с законом . № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Человек перестал платить кредит ,квартира пренадлежит банку,банк в суд ,суд выставляет квартиру на торги ,чтобы удовлетворить требования кредитора .Какие могут быть проблемы,решения суда не обжаловали, ни на один суд ответчик не явился. Какие камни могут быть?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
За ответ спасибо,но хотелось больше конкретики .Знакомый юрист не про годы мне ничего не сказал ,да и вообще о каких годах может идти речь если квартира реализуется в соответствии с законом . № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Человек перестал платить кредит ,квартира пренадлежит банку,банк в суд ,суд выставляет квартиру на торги ,чтобы удовлетворить требования кредитора .Какие могут быть проблемы,решения суда не обжаловали, ни на один суд ответчик не явился. Какие камни могут быть?
Вы действительно считаете, что после приобретения Вами квартиры прописанные в ней лица незамедлительно вывезут свое имущество и передадут Вам ключи, а другого быть не может?
Такой вариант, что этого не случится даже не рассматриваете?
То, что после приобретения Вами квартиры лица в ней прописанные, сохраняют право прживания в ней, Вам на самом деле не понятно?
Что суды в нашей стране дело не быстрое, а для того чтобы прекратить регистрацию гражданина по месту жительства нужен суд, Вам действительно невдомек?
Что такое служба судебных приставов, исполняющая судебные решения, Вы очевидно совсем не представляете.
"Наивняк", как говорила в таких случаях моя бабушка.
и не раз... .
...причем камнем;), Вам таких камней мало?

Удачи!

Последнее редактирование:

ЯВВ

арбитражный управляющий
Есть много разных путей, в том числе вселить в квартиру скромную иностранную семью из недальнего зарубежья, в результате чего трое уже проживающих могут очень быстро оттуда выехать...
Правда без прекращения регистрации...
В общем малонадежная покупка, требующая кучу времени и денег для приведения ее в нормальное состояние...
И кстати квартплату скорее всего придется платить собственнику :-(

IVA

арбитражный управляющий
а кто изучал вопрос - у нас вообще можно прекратить регистрацию принудительно? Я не про выселение с помощью ССП, это ясно, чем грозит, а вообще про бессрочную регистрацию. В конце концов, для прописки нужно согласие собственника, право частной собственности пока что опять вроде как не отменяли))) но я закон о регистрации не читала, пока было без надобности, это так, в порядке самообразования)

Здравствуйте! Есть новости по выселению "отказников от приватизации" живущих с времён СССР?

TRIO.IRK

Пользователь
Здравствуйте! Есть новости по выселению "отказников от приватизации" живущих с времён СССР?
Ничего нового, все по-прежнему:
лица, зарегистрированные по месту жительства на момент приватизации, но не участвовавшие в ней, имеют право пожизненного проживания. И никто, и ничто не лишит их этого права, даже суд. Т.е. только они сами могут добровольно от этого права отказаться.

Вверх