Покупка права аренды нежилого помещения.

Invest bankrupt

Пользователь
Доброго дня.
У должника заключены договора аренды нежилых помещений с администрацией города, с торгов реализуется право заключения данных договоров. Управляющий утверждает, что у победителя возникает лишь преимущественное право на заключение договоров и условия аренды(стоимость) администрацией будут пересмотрены (сейчас стоимость относительно низкая).
А в случае замены должника арендатора в договорах на победителя торгов, необходимо будет нести обязательства по оплате задолженности перед администрацией (со слов АУ).
Буду очень признателен кто подскажет каковы перспективы покупки прав аренды нежилых помещений? Хотелось бы сохранить прежние условия договоров и не попасть на долги перед администрацией за банкрота. Собственник помещений в реестре.

Kapues

Пользователь
Я рассматриваю покупку права аренды - как договор перенайма со всеми вытекающими.

Invest bankrupt

Пользователь
Я рассматриваю покупку права аренды - как договор перенайма со всеми вытекающими.
Тобишь условия остаются прежними и обязательства банкрота по оплате сформировавшейся задолженности переходят к покупателю права аренды ?

Kapues

Пользователь
Тобишь условия остаются прежними и обязательства банкрота по оплате сформировавшейся задолженности переходят к покупателю права аренды ?
Получается так. Но по этому вопросу могут быть и другие мнения.

Kapues

Пользователь

Kapues

Пользователь
Разве ни так, если собственник недвижимости в реестре?
Ну с момента подписания договора переуступки, - надлежащим плательщиком будет покупашка, а собственник должен быть исключен из РТК.

vasa

просто гражданин
Ну с момента подписания договора переуступки, - надлежащим плательщиком будет покупашка, а собственник должен быть исключен из РТК.
преимущественное удовлетворение?

Kapues

Пользователь
Верх