Покупка права требования по взысканию коммунальных платежей

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Вячеславус, 24 ноя 2015.

1. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Господа, по опыту знаю ,что есть управляющие компании которые коммунальные платежи не взыскивали с 2002 пл 2012 года и ничего страшного, банкрочу подобного рода предприятие и взыскиваю эту дебиторку.

Возник вопрос, кто-нибуть изучал спрос и предложение подобного рода услуг на рынке, то есть имеются управляющие компании (ЖЭК, ТСЖ, КРЦ и т.д.) по СПБ и ЛО для начала которые готовы реально уступить право взыскания неоплаченных коммунальных платежей?

2. Скучный бух

Скучный бух Пользователь

мне интересно, давно ли взыскиваете и много ли взыскали?)

3. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Статистикой поделиться не могу пока, т к работа приставов и судов до конца не выполнена. Объем у нас 210 исков (10-160 суммы неоплаты, 15-20 млн общая сумма долга населения) по 1 проекту и 2-й проект на 18 млн дебиторки по коммунальным платежам. Это 2 банкротные конторы в производстве которые попались нам.

Мне просто понравилась сама работа по шаблонным искам о взыскании коммунальных платежей, собственно и заинтересовался есть спрос на продажу этой дебиторки по коммунальным платежам, обзванивать все ТСЖ ЖКХ и т.д. с подобного рода предложениями?

4. Скучный бух

Скучный бух Пользователь

в свое время мы столкнулись с рядом проблем в аналогичной ситуации:
    А) как взыскивать в конкурсном производстве:
    1) судебные процессы, которые тянутся годами
    2) исполнительные производства, которые тянутся годами и не дают результата
    3) ошибки в учете агента-расчетно-кассового центра - т.е. сумма долга по сути ею не является
    4) за чей счет банкет - по сути, один юрист должен чуть ли не только этим и заниматься
    5) не всегда документы позволяют понять срок возникновения долга
    Б) как продавать:
    1) сегодня это одна сумма, завтра приставы что-то таки отработали и она уже на рубль, но меньше
    2) продавать по номиналу - это сюр, найти оценщика - тоже не так просто

Последнее редактирование: 25 ноя 2015
    Александр Чижов нравится это.
  5. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Так как когда то таких предприятий у меня в производстве было много, пытался договориться с коллекторами, а конкретно с Секвойей. Понял, что в основном их интересует просрочка до месяца, которую не надо просуживать. Конторы, которые будут заинтересованы судиться с физиками, предварительно купив у Вас долг, скорее мифические. Если полазить по сайтам коллекторов, то такая услуга есть, но когда доходить до конкретики оказывается, что есть куча условий, которые Вас не устроят. Выкуп массово долгов физиков коллекторами существует только в банковском секторе. Может практика изменилось, но несколько лет назад было так.

Александр Чижов нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей