Покупка стелажей, принтера за счет должника. Могут ли отстранить?

Кантри

Пользователь
Я КУ должника. На счет Должника приходят неплохие суммы от дебиторов. Хочу за счет должника купить 2 стелажа для документов, рабочий стол (туда помощника посажу), ноут для помощника, МФУ (принтер сканер копир) . На общую сумму 25-30 тыс рублей. Все данные девайсы будут использоваться в процедуре банкротства Должника : на МФУ будут печататься документы, на стелажах храниться документы должника (правда не только его, но и документы других должников) , за столом с ноутом будет сидеть помощник и готовить иски к дебиторам Должника.
Вопрос знатокам: велика ли вероятность нарваться на жалобу и полететь с проекта (отстранение) ???: а что это КУ себе накупил техники, пусть купит лучше шариковую ручку, ею исковые пишет, для помощника и коврика достаточно, а документы должника можно красиво разложить и на полу штабелями.
Расклад по силам такой: упор в реестре, 30 процентов голосов, дружественные кредиторы 50+. Есть 3 недружественных кредитора.

Сумма по сути небольшая, не хочеться из за нее получить отстранение, административку, потерять проект. Но и технику за свои деньги покупать как то не кошерно, ибо почти вся она будет использоваться исключительно в процедуре бакнротства данного должника). А то вообще будет : получает КУ 30 тыс рублей в месяц - страховой отдай, СРО отдай, ЭЦП на свои деньги купи, да еще и офисную технику покупать?!!

Кантри

Пользователь
Неужели никто не знает?))

Кантри

Пользователь
Я уверен, Александр, человек с вашим опытом без труда даст совет начинающему АУ. Буду очень признателен .

ЯВВ

арбитражный управляющий
Собственно Денис как регулярно бывает прав...готовьте смету, утверждайте собранием, ждите 20 дней до оспаривания ФНСом (а это будет "по любому"), спорьте что это правда надо, получайте судебный акт и делайте как скажет в результате суд...так защитетесь от любых жалоб :) другой путь - купить все же все на свои деньги, а в процедуру взять в аренду (если уж так хочется побыстрее амортизировать все)...я так давно не делаю, хотя делал - проходило без проблем, но то были другие времена

Если купите все это на деньги должника, не забудьте включить в инвентаризационную опись, поставить на баланс, затем оценить, включить в конкурсную массу, утвердить порядок продажи и в конце процедуры еще и продать, а то не завершите процедуру при наличии имущества. Оно Вам надо?

Андрей Валерьевич

Арбитражный управляющий
Если купите все это на деньги должника, не забудьте включить в инвентаризационную опись, поставить на баланс, затем оценить, включить в конкурсную массу, утвердить порядок продажи и в конце процедуры еще и продать, а то не завершите процедуру при наличии имущества. Оно Вам надо?
Зачем оценивать? Можно и списать )) или взять за счет вознаграждения.

Зачем оценивать? Можно и списать )) или взять за счет вознаграждения.
В счет вознаграждения = приобрести на свои деньги.
У нас имеется печальная практика раздачи имущества в счет вознаграждения и текущей зарплаты. Правда там речь шла о зерне, но охоту получать заработанное не деньгами отбили надолго. Хотя, конечно, не навсегда!:)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Я КУ должника. На счет Должника приходят неплохие суммы от дебиторов. Хочу за счет должника купить 2 стелажа для документов, рабочий стол (туда помощника посажу), ноут для помощника, МФУ (принтер сканер копир) . На общую сумму 25-30 тыс рублей. Все данные девайсы будут использоваться в процедуре банкротства Должника : на МФУ будут печататься документы, на стелажах храниться документы должника (правда не только его, но и документы других должников) , за столом с ноутом будет сидеть помощник и готовить иски к дебиторам Должника.
Вопрос знатокам: велика ли вероятность нарваться на жалобу и полететь с проекта (отстранение) ???: а что это КУ себе накупил техники, пусть купит лучше шариковую ручку, ею исковые пишет, для помощника и коврика достаточно, а документы должника можно красиво разложить и на полу штабелями.
Расклад по силам такой: упор в реестре, 30 процентов голосов, дружественные кредиторы 50+. Есть 3 недружественных кредитора.

Сумма по сути небольшая, не хочеться из за нее получить отстранение, административку, потерять проект. Но и технику за свои деньги покупать как то не кошерно, ибо почти вся она будет использоваться исключительно в процедуре бакнротства данного должника). А то вообще будет : получает КУ 30 тыс рублей в месяц - страховой отдай, СРО отдай, ЭЦП на свои деньги купи, да еще и офисную технику покупать?!!
Было время, когда мы покупали. Но то время давно ушло вместе с прежними редакциями закона. Сейчас бы я не стала покупать, так как списать все-таки будет проблематично. И придется реализовывать, а это себе дороже. Я бы сделала, как ЯВВ говорит -взяла бы все это в аренду.

Кантри

Пользователь
Да, по поводу аренды сам сейчас подумываю:) Спасибо большое за советы!