Покупка уставного капитала

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Elena_2015, 10 май 2015.

1. Elena_2015

Elena_2015 Новичок

Здравствуйте!

Участвовала на торгах по банкротству и выиграла лот УК.
    Предприятие, УК которого купила, банкротится.

Могу ли я взыскать УК?
    Буду ли я нести субсидиарную ответственность?
    Заверение покупки у нотариуса обязательно?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нет. Уставный капитал в его правовом понимании не относится ни к денежным средствам, ни к имуществу организации-должника, на которое можно обратить взыскание. Это всего лишь набор цифр, отраженных в бухгалтерском балансе общества, он указывает лишь на то, сколько денежных средств было внесено учредителями при образовании общества.
    Нет. Вряд ли Вы успели совершить какое либо деяние, вследствие которого должник был признан банкротом.
    А Вы уверены, что действительно хотите стать полноправным участником банкрота?
    Как говаривала в таких случаях моя бабушка " на фига ж козе баян?";)

3. Elena_2015

Elena_2015 Новичок

Спасибо)))
    Да, такой баян мне не нужен))

Но со мной были еще двое участников, интересно, а им зачем? Физ лицо и юр лицо

4. Elena_2015

Elena_2015 Новичок

может я все-таки могу взыскать на имущество, которое есть у банкрота?

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

:)Издрасьте вам через окно.
    Недостаточно ответа "нет"?
    Надо кашу поразмазывать?

Называйте №№ дел, свое ФИО, ФИО и наименование покупателей доли банкрота, другую имеющуюся информацию...

6. IVA

IVA арбитражный управляющий

а Вы зачем покупали долю банкрота?)))
    Денис несколько категоричен)) вернее - реалистичен)))))))))
    Можете. Если у банкрота столько имущества, что его стоимости хватит для погашения текущих расходов (не только, вернее не столько, вознаграждение ау, сколько з/п работников, пфр, ндфл, иные налоги и сборы, разные аренды земли, коммуналка и т.п.), требований кредиторов, включенных в РТК, в том числе всех %, в том числе начисленных за период банкротства, зареестровых кредиторов... и еще останется для учредителей, тогда, безусловно, можете (если соучредители Вас не "кинут"). А еще там может предполагаться выход из банкротства путем погашения всего РТК или заключения мирового соглашения. Мало ли - может у этого банкрота лицензия на разработку золотоносной жилы....
    Елена, это вы долю в УК ю/л покупали, как мы можем сказать, что с этого ю/л можно поиметь?! С точки зрения банкротства - учредитель Должника может получить действительную долю только из имущества, оставшегося после всех расчетов.

taypi нравится это.
  7. advocate-spb

advocate-spb Новичок

если не знаете что купили ознакомьтесь с отчетом а/у.

8. Investmen

Investmen Пользователь

Я так понимаю, Елена узнала о банкротстве юрлица уже после торгов.:woot: Что вы ее мучаете - зачем покупала, зачем покупала.

9. IVA

вопрос был риторический))) так как мы ответа точно не знаем, и не нужен он нам вовсе)))) всего лишь реакция на ее задумчевое "интересно, а им зачем?":)

10. Investmen

Investmen Пользователь

Да уж, логика претендента "интересно, а им зачем?", конечно, критики не выдерживает. Да такие же, как Елена, искатели приключений, без всякого анализа и проверки, а главное представления о том, что с этим делать дальше, подали заявки. Или просто в качестве тренировки после (или во время) курсов Татьяны Коряновой "Как разбогатеть на торгах за 1 месяц".

11. Арт

Арт Пользователь

Меня смущает "лот УК" на торгах по банкротству. Честно, первый раз слышу. Если не трудно, ЭТП и № торгов. Наверно речь о доли участия в других организациях.

12. IVA

а что это еще может быть?

13. Арт

Арт Пользователь

При таких формулировках, это может быть, что угодно... Кто знает, может акции после замещения активов например. Там как раз УК.

Калюжин Дмитрий и IVA нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей