Полиция

Тема в разделе "Все, кроме банкротства", создана пользователем Калюжин Дмитрий, 15 окт 2011.

1. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Раз уж мы решили проводить реформу правоохранительных органов....очень впечатлил один видик
    http://www.youtube.com/watch?v=FiQgNeaBIWA&NR=1
    перевод диалога:
    — Вы остановлены за превышение скорости. Покажите права и страховку.
    — Конечно... Эм, я взял этот автомобиль на прокат.
    — Покажите договор аренды.
    — Вот договор аренды.
    — Откуда вы?
    — Из Германии.
    — Ты знаешь ограничение скорости на этом участке, немецкий мальчик?
    — Эм, а, ну как бы, это...
    — Тогда почему ты управляешь автомобилем в моей стране? Почему ты упровляешь автомобилем не обращая внимания на ограничение скорости?
    — Эм, 70.
    — Да, 70 миль в час, тогда почему ты едешь со скоростью 98?
    — Я просто шёл за впереди идущей машиной.
    — Ты ни за кем не шёл. У меня есть запись. Впереди никого не было. Я шёл прямо за тобой и всё видел. Это не автобан. Ты понимаешь это?
    — Да, я понял.
    — Ты знаешь, что случается с такими хорошими маленькими мальчиками как ты, когда их сажают в тюрьму за такое вождение? Задница будет болеть ещё месяц.
    — Хорошо, я всё понял.
    — Я предлагаю тебе сбросить скорость до 70, иначе ты будешь наказан

Самое интересное что:
    1) Факт нарушения есть.
    2) Выраженной ответственности нет (ну например в купюрах, или хотя бы в протоколе).
    3) Человек совершивший правонарушение дальше вероятно не стал его повторять.
    4) Если бы человек повторил нарушение, то понес бы наказание.

Интересно мнение форумчан по этому поводу, как положительные так и отрицательные отзывы.

ЗЫ Интересно в России такое вообще возможно?

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

Не могу сказать ничего хорошего в адрес этого полицейского. Взятку не взял? Ну, не он один такой в мире, говорят, что у них так принято. А вот поведение - Швондер с Шариковым отдыхают. Мерзко, не хочу таких полицейских - необразованный высокомерный наглый хам (хм, масло масленое, да?). А в России все возможно, и такое, к сожалению, тоже.

3. Умник

Умник Конкурсный кредитор

Дима, у нас такое не прокатит, менталитет увы иной.

Загрузка...

Поделиться этой страницей