Полномочия конкурсного управляющего с истечением срока продления КП не прекращаются!

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем ilnur, 8 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilnur
    Offline

    ilnur Арбитражный управляющий

    Банк платежки не принимает говорит что закончился срок продления КП. Считаю что банк не прав. может есть у кого судебная практика по данному вопросу?
     
  2. Фелинский
    Offline

    Фелинский Пользователь

    Судебной нету, а вот горького опыта - навалом. Почти все банки ЗоБ знают плохо, во-всяком случае, исполняют неполностью. Эта ситуация типовая, на самом деле, полномочия КУ истекают прекращением юрлица, производства по делу или заменой КУ, срок КП вообще никого, кроме АУ, не касается. Но задолбают не только банки, но и державные органы. Крепитесь!
     
  3. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    И судебная практика есть, причем достаточно старая, 5-6-летней давности, и опыт обращения с жалобами в Банк России на действия банков. Так что проблема есть, но методы ее решения понятны и доступны.
     
  4. ilnur
    Offline

    ilnur Арбитражный управляющий

    может ссылочку дадите на практику или методы общеизвестные подскажите? может письмо есть какое нибудь от центробанка?
     
  5. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Ссылку не дам, в картотеке ВАС этого определения нет, если найду бумажный вариант - выложу скан.
    А про общеизвестные методы написано выше - жалоба на действия сотрудников банка в Банк России, действует очень эффективно, причем не только в этом случае.
     
  6. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Вот - из проекта ППВАС (на форуме лежит в другой ветке). Пункт 49.

    Само по себе истечение срока конкурсного производства не влечет ни завершения конкурсного производства, ни прекращения полномочий конкурсного управляющего, который продолжает сохранять свои полномо-чия, в том числе по распоряжению имуществом должника (включая право распоряжаться счетом должника).
     
    Помощник _ау и ПлутоVка нравится это.
  7. ilnur
    Offline

    ilnur Арбитражный управляющий

    практика есть но неизвестно где а ссылаться на проекты ВАСи это слабовато будет
     
  8. Полномочия не закончились.
    Подайте ходатайство о кп, дождитесь назначения даты
    Подойдите к судье и попросите справку для банка о полномочиях ау (п.с. сами же текст и набейте)
     
  9. дан-1970
    Offline

    дан-1970 Пользователь

    не проще ли полномочия продлить в суде - займет сея процедура не более одного месяца,ну уж самое больше двух месяцев.
     
  10. Новый АУ
    Offline

    Новый АУ Пользователь

    Полномочия не прекращаются.
     

    Вложения:

    Сильвер нравится это.
  11. ilnur
    Offline

    ilnur Арбитражный управляющий

    все понятно всем спасибо
     
  12. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    А как Банку узнать, что полномочия у этого управляющего имеются ... может его сменили уже, а он в Банк принес старое Определение о своем назначении и Определение об открытии КП где срок уже закончился???
     
  13. ilnur
    Offline

    ilnur Арбитражный управляющий

    на сайте суда пущай смотрят хватит прошлым веком жить могут еще выпиской подстраховаться
     
  14. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А и-нет у банка есть:confused:?
     
  15. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    Вообще-то это нужно не сотруднику Банка )) Зачем ему брать на себя такие риски ... Легче КУ подать Ходатайство о продлении, дождаться Определения о назначении заседания и уже это будет основанием подтверждения его полномочий!!! А так Банк формально прав.

    З.Ы. И вообще инет к делу не пришьешь, еще как вариант пусть КУ приносит нотариально заверенную копию страницы сайта суда )))
     
  16. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Да?
    Т.е. сотруднику банка до фени - будет ли этот АУ в будущем держать миллионы на счетах своих банкротов в этом банке?
    Ну, увольнять надо такого сотрудника;)
     
  17. Андрей Валерьевич
    Offline

    Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

    Причем здесь миллионы или миллиарды ... ситуации разные бывают
     
  18. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    А как банк узнает, что полномочия у генерального директора имеются... может его сменили уже, а он в Банк принес старое решение о своем назначении и трудовой договор с ним расторгнут???
     
  19. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Да не прав банк. Андрей, почитай пункт 2 статьи 127 закона о банкротстве.
     
  20. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Андрей))) иногда рассмотрение такого ходатайства суд назначает 2 месяца спустя истечения срока. Ты что в этой ситуации предлагаешь управляющему делать? Зависнуть в невесомости и не двигаться???? Закон четко устанавливает основания для прекращения полномочий КУ и с продлением срока КП это никак не связано. И не нужно придумывать себе дополнительные обязанности! Нет повода метаться! Нужно защищать свои права!
     
    Калюжин Дмитрий и Parventa нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей