Полномочия конкурсного управляющего

svdc

Новичок
Сегодня в банк отнес платежку, в банке отказались проводить платеж мотивируя это тем, что шестимесячный срок конкурсного производства истек вчера и якобы мои полномочия тоже. За 10 лет работы первый раз такая проблема. Требуют определение о продлении срока КП. Более того, сегодня получил определение АС Оренбургской области об оставлении без движения моего иска (от должника) о взыскании дебиторской задолженности по той же причине (суд требует приложить определение о продлении срока КП). Я считаю, что мои полномочия не заканчиваются истечением срока КП, я не прав?

svdc

Новичок
Да вопос не в этом, срок то продлят, но через две недели и конечно я представлю им определение о продлении, но платеж провести нужно сегодня (возврат задатка в течение пяти дней). Хочу оспорить в суде, есть ли практика какая-либо.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Я не слышал. Все просто: процедуру продлят через пару недель, а оспаривание не проведения платежа через сколько времени финиширует;)?
А потом, оспаривать не проведение платежа = демонстрировать косяк АУ в пропуске сроков (не продлении). Не возврат задатка не проблема для АУ (ИМХО), платежку сделал? Сделал! Отнес? Отнес!

svdc

Новичок
Оспаривать только для того, чтобы были судебные акты на которые можно ссылаться в дальнейшем при возникновении аналогичных проблем. Просто достали все. Создают проблемы на ровном месте. Этим балуется регистрационная служба, приостанавливая дела по регистрации недвижимости, а теперь еще и банки начали. Но ведь главное в этом что мои полномочия не закончились!

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Оспаривать только для того, чтобы были судебные акты на которые можно ссылаться в дальнейшем при возникновении аналогичных проблем.
Например, мы в таких случаях (а бывало и не раз), решили оставить чистое искусство..., не будить лихо, пока оно тихо..., и больше не допускать...
Зато не раз и не два, сами пользовались (и продолжаем пользоваться) тем, что нет определения о продлении;). Хотите оплату по реестру? Возврат задатка? Оплату госпошлины? Подачу иска? Подписание бумаги? С превеликим удовольствием! Токмо надобно маненечко обождать..., вот суд определеньице сварганит..., уж тады незаметлительнейшим образом... (а как сделать так, чтобы суд сварганил определение не через неделю, а через месяц, я думаю учить никого не надо;))

Просто достали все. Создают проблемы на ровном месте. Этим балуется регистрационная служба, приостанавливая дела по регистрации недвижимости, а теперь еще и банки начали.
А что поделать? Работа такая!

Но ведь главное в этом что мои полномочия не закончились!
А кто знает? Может продление было и Вас при нем отстранили, другого назначили? Ну ведь, может же быть!

svdc

Новичок
А кто знает? Может продление было и Вас при нем отстранили, другого назначили? Ну вед

Конкурсного могут отстранить и через пять месяцев после введения процедуры: Срок не истек, а конкурсный уже другой. Следуя Вашей логике при каждом платеже банк должен требовать доказательства вашего назначения.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А что? Вы, оформляя подпись первоначально в банк определение о своем назначении не сдавали? Сдавали!
Банк у Вас что-то требовал при каждом платеже пока срок не истек?
Короче: банк -прав, а АУ-нет (ИМХО)

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Денис позвольте с Вами не согласиться (блин ну нет...это реальная роскошь :rofl: )
Лучше так, Денис позвольте с Вами согласиться частично. Насчет отслежки сроков и непродлении процедуры, это косяк АУ однозначно, это надо блюдить и не пропускать.

А вот насчет полномочий конкурсного....в Законе четко сказано (жаль я дома, указал бы статью еслиб Закон под рукой был), полномочия КУ начинаются и заканчиваются определением\решением АС, и они не прекращаются пока суд не разрешит "расслабиться"...так по аналогии ВрУ действует до вынесения определения о назначении КУ в случае смены СРО на переходе и т.д.
Банку вручался документ о том что человек является КУ? - вручался, соответственные изменения в распоряжении счетом вносились? - вносились, у Банка имеется другая иная судебная бумага о том что человек данный больше не КУ? - не имеется, у банка имеется бумажка о завершении КП? - не имеется....так чем рискует банк. Осталось только "носом ткнуть" в Закон где сказано, что при завершении КП, КУ продолжает исполнять свои полномочия пока не будет сделана запись в ЕГРЮЛ. Мое личное мнение, может я и не правильно рассуждаю (имхо).

....в Законе четко сказано полномочия КУ начинаются и заканчиваются определением\решением АС, и они не прекращаются пока суд не разрешит "расслабиться"...
Да, я с этим не спорю! Просто спор теоретический, а я не теоретик!
А практически, Вы же не будете спорить что: "все просто: процедуру продлят через пару недель, а оспаривание не проведения платежа через сколько времени финиширует?
А потом, оспаривать не проведение платежа = демонстрировать косяк АУ в пропуске сроков (не продлении). Не возврат задатка не проблема для АУ (ИМХО), платежку сделал? Сделал! Отнес? Отнес!"
Или и тут не согласны:confused:

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Да, я с этим не спорю! Просто спор теоретический, а я не теоретик!
А практически, Вы же не будете спорить что: "все просто: процедуру продлят через пару недель, а оспаривание не проведения платежа через сколько времени финиширует?
А потом, оспаривать не проведение платежа = демонстрировать косяк АУ в пропуске сроков (не продлении). Не возврат задатка не проблема для АУ (ИМХО), платежку сделал? Сделал! Отнес? Отнес!"
Или и тут не согласны:confused:
То что спор (особенно судебный) будет значительно дольше, также будет ко всему прочему показывать "косяк" КУ о не продлении процедуры согласен абсолютно. Я в принципе отвечал про отношения с банком, и что кое где можно и "ткнуть чем надо в куда надо", и это тоже из разряда практики.

Фрекен Бок

Домоправительница
У меня была такая тема с банком, требовали судебного акта о продлении. Принесла о приостановлении))) Все равно кочевряжились, хотя есть статья, что АУ в случае приостановления дела о банкротстве все равно исполняет все обязанности.
В данном случае поддерживаю Дмитрия.
Денису: все знают как получить судебный акт через месяц, а не через неделю. Я думаю и все знают, как провести платеж и донести банку, так необходимый им судебный акт попозже))).

ЯВВ

арбитражный управляющий
Я и теоретик (немножко), и практик, так что с банками вопрос решен давно - однажды плотно поругались по вопросу срока полномочий, потыкали друг друга кто в определение, а кто в закон :) и определились что платежи от меня они принимать будут просто по-пацански :) со слов принимая данные о продлении процедуры, а я так же по-пацански буду приносить им по мере появления определения о продлении (чтобы уже у них не было проблем с ЦБ)...и такой симбиоз живет и здравствует уже который год :)