положение о торгах

кокос

Пользователь
#1
Является ли обязательным наличие в положение списка имущества, которое подлежит реализации?
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#2
Дык смотря для кого...для ФНС обязательным является не только например отражение рыночной стоимости, но еще и балансовой стоимости (не говоря уже о списке имущества).
Ну и если честно, то начальная стоимость - это существенное условие, которое согласовывать с комитетом или собранием обязательно, а как Вы укажете начальную стоимость без перечня имущества? В общем если хотите короткий ответ, то скорее да, чем нет...
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#3
Является ли обязательным наличие в положение списка имущества, которое подлежит реализации?
В п. 1 ст. 139 ЗоБ указано - КУ обязан представить собранию кредиторов или в комитет кредиторов для утверждения предложения о продаже имущества должника, включающие в себя сведения о составе имущества, о сроках его продажи, о форме торгов (аукцион или конкурс), об условиях конкурса (в случае, если продажа имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется путем проведения конкурса), о форме представления предложений о цене имущества, о начальной цене его продажи, о средствах массовой информации и сайтах в сети "Интернет", где предлагается соответственно опубликовать и разместить сообщение о продаже имущества, о сроках опубликования и размещения указанного сообщения.

Отсюда и делайте вывод
 

кокос

Пользователь
#5
нашла в ст.139, спасибо. Но у нас по старой процедуре. Сделаю отдельно положение и отдельно вынесу на голосование вопрос об утверждении начальной цены. Но теперь стал вопрос о том как бы утвердить начальную цену имущества так, чтобы не отображать перечень имущества:) Всего примерно 3 000 объектов.
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#7
Ну знаете...у меня было около 500 единиц оборудования и около 3500 единиц всякого движимого имущества. Общий объем положения - около 100 страниц с поименным перечислением. Однако в публикации не стали отражать все движимое, обошлись недвижимостью и оборудованием.
 
#8
Ну знаете...у меня было около 500 единиц оборудования и около 3500 единиц всякого движимого имущества. Общий объем положения - около 100 страниц с поименным перечислением. Однако в публикации не стали отражать все движимое, обошлись недвижимостью и оборудованием.
Аналогично.
 

кокос

Пользователь
#9
да проблема в том, что не нужно нам, перечень имущества придавать гласности...
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#10
Ну тогда Вам надо прекращать банкротство и продавать имущество без торгов...
Серьезно, банкротство в настоящее время крайне открытая процедура.
Ничего не укроется от враждебных глаз :)
 

кокос

Пользователь
#11
вся беда в том, что банкротство на предприятии уже почти 6 лет. Бывший управляющий продавал имущество, не указывая какое конкретно имущество подлежит продаже. В положении перечня имущества нет, в публикациях написано, что реализации подлежит имущество "сети водопровода - 1489 единиц и т.п.
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#12
И все равно не понимаю?
Кто Вы на процедуре?
Какие цели преследуете (только реальные, а не на бумаге)?
Была ли инвентаризация (как при старом управляющем, так и сейчас при открытии процедуры)?
Переданы ли Вам документы?
Как себя ведут новые "собственники" имущества по странным явно незаключенным договорам?
 

кокос

Пользователь
#14
предприятие муниципальное унитарное. Мы - вновь назначенный управляющий. Бывший управляющий ничего не передал. Его в свою очередь дисквалифицировали на пол года. Инвентаризацию провели.
 

кокос

Пользователь
#15
Управляющего освободили, а не отстранили. Что-то судья к нему была явно благосклонна настроена...
 
#16
Кстати, обязанности передать дела и документы у освобождённого/отстранённого АУ нет, что делать, если их нет, но известно, что были.
 

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
#17

ЯВВ

арбитражный управляющий
#19
Блин, ну опять нифига не понимаю!
Вы инвентаризацию делали?
А Ваш предшественник делал?
Каковы результаты и первой и второй, в чем отличие?
Кстати передать документы должен и освобожденный управляющий...
Что-то Вы лукавите, давайте конкретнее, а то результата не получите...
Мне кажется вопрос не соответствует ожидаемому ответу.
 
#20
Да конкретики нет, вопрос гипотетический. Понятно, что можно и инвентаризацию заново провести, и оценку, и документы восстановить, т.е. начать процедуру заново.