Получение требований кредиторов физиков должника физлица

Егор Чижов

Пользователь
Добрый день, форумчане! Взял я себе должника физ лица. И мне теперь мне шлют требования физики о включеии в реестр требований кредиторов должника физ.лица. Но в эти требованиях, которые мне они присылают не прикладывают копии своих паспортов и контактных номеров телефонов. По идее я же должен как-то идентифицировать этого кредитора в сообщении в ЕФРСБ путем указания его ИНН и СНИЛС, согласно ст. 100 закона о банкротстве, но не могу. Могу ли я в ЕФРСБ публиковать просто ФИО кредитора, если не представляется возможным в пятидневный срок получить сведенения кредитора-физ лица о его ИНН или СНИЛС?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Добрый день, форумчане! Взял я себе должника физ лица. И мне теперь мне шлют требования физики о включеии в реестр требований кредиторов должника физ.лица. Но в эти требованиях, которые мне они присылают не прикладывают копии своих паспортов и контактных номеров телефонов. По идее я же должен как-то идентифицировать этого кредитора в сообщении в ЕФРСБ путем указания его ИНН и СНИЛС, согласно ст. 100 закона о банкротстве, но не могу.
Не сочиняйте!
Согласно ст. 100 ИНН и ОГРН (а не СНИЛС) кредитора физического лица указываются не просто так, а "при их наличии".
Чувствуете разницу?

Могу ли я в ЕФРСБ публиковать просто ФИО кредитора, если не представляется возможным в пятидневный срок получить сведенения кредитора-физ лица о его ИНН или СНИЛС?
Нет.
Не можете, а обязаны!

Егор Чижов

Пользователь
То есть если я не знаю ИНН кредитора-физлица, то я могу просто указать его ФИО? ОН же мне сведения о своем инн не представил - как я тогда могу этот инн указать!!

Денис Лобаненко

Честный рейдер

egorenkov

Пользователь
Не сочиняйте!
Согласно ст. 100 ИНН и ОГРН (а не СНИЛС) кредитора физического лица указываются не просто так, а "при их наличии".
Чувствуете разницу?

Нет.
Не можете, а обязаны!
В обоих процедурах нужно публиковать или только в реализации?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Вверх