Получу ли вознаграждение, если должник уйдет в отсутствующие?

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Pool, 14 фев 2011.

  1. Pool
    Offline

    Pool Новичок

    Уважаемые АУ! Такая ситуация: Есть банкрот, сейчас завершаю наблюдение. Имущество отсутствует. На грядушем судебном заседании маячат два варианта развития событий: прекращение производства по делу; переход в конкурс по отсутствующему. Упор активно предлагает перейти в отсутствующего (на собрании проголосовал). Арбитражный суд в размумьях.
    Вопрос по оплате вознаграждения АУ:
    1. В случае перехода в отсутствующего будет ли оплачено вознаграждение за всю процедуру наблюдения как при обычной?
    2. Будет ли оплачено вознаграждение за процедуру наблюдения в случае прекращения производства по делу?
     
  2. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    1. Да
    2. Да
     
  3. advokat-59
    Offline

    advokat-59 Пользователь

    1.2. - зависит от того. кто заявитель по делу
     
  4. Pool
    Offline

    Pool Новичок

    Заявитель - ФНС.
     
  5. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Все ок. Взыщите.
     
  6. КАН
    Offline

    КАН Пользователь

    Поддерживаю.Взыщите.
     
  7. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Предлагаю для обсуждения другую ситуацию: банкротится ЗАО. Имущество имеется, однако получен возврат с юрадреса от руководителя (местонахождение не известно, формулировка почты "адресат" выбыл), также получен ответ из ФНС о несдаче отчетности после 2008 года, также получены сведения о расчетном счете, по которому тоже с начала 2009 года оборотов не было. Налицо признаки отсутствующего должника. Мной подано заявление о переходе в отсутствующего (пока не назначено), однако на конец августа назначен отчет временного в АС. Очень хочется перейти в отсуттвующего без собрания кредиторов - кто нибудь что подскажет? :)
     
  8. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Тут очень много зависит от суда) Но без собрания никак) обязанность по проведению первого собрания лежит на временном управляющем.
     
  9. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    неееет...были случаи, когда Должника переводили в отсутствующего без собраний и следствий :)
    и уже и.о. конкурсного управляющего в конкурсном производстве проводил собрание и утверждал кандидатуру конкурсного управляющего (например К.Х. Маляренко в АС Алтайского края)
     
  10. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Всякое исключение лишь подтверждает правило)))
     
  11. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    А это не поможет:
    Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в пункте 14 Постановления от 17.12.2009 N 91 "О порядке погашения расходов по делу о банкротстве" разъяснил, что если в ходе рассмотрения дела о банкротстве, в том числе при рассмотрении обоснованности заявления о признании должника банкротом, обнаружится, что имеющегося у должника имущества (с учетом планируемых поступлений) недостаточно для осуществления расходов по делу о банкротстве, судья по своей инициативе либо по ходатайству участвующего в деле лица назначает судебное заседание для рассмотрения вопроса о прекращении производства по делу. В определении о назначении судебного заседания участвующим в деле лицам предлагается сообщить, согласны ли они осуществлять финансирование дальнейших расходов по делу о банкротстве, и разъясняется, что если никто из них не даст согласия на такое финансирование, производство по делу о банкротстве будет прекращено на основании абзаца восьмого пункта 1 статьи 57 Закона о банкротстве. При наличии письменного согласия участвующего в деле лица (кроме уполномоченного органа) на финансирование дальнейших расходов по делу о банкротстве производство по делу о банкротстве на основании абзаца восьмого пункта 1 статьи 57 Закона о банкротстве прекращению не подлежит и дело подлежит дальнейшему рассмотрению в общем порядке. В отсутствие такого согласия либо при невнесении давшим его лицом по требованию судьи денежных средств на депозитный счет суда судья выносит определение о прекращении производства по делу на основании абзаца восьмого пункта 1 статьи 57 Закона о банкротстве.
     
  12. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Пункт.16 этого же Постановления. Можно подать ходатайство о переходе в упрощёнку по отсутствующему, но если не будет лица, который согласен финансировать процедуру, то суд откажет в переходе на отсутствующего и может заодно прекратить производство по делу из-за недостатка финансирования.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. 010202-1
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    304
  2. Лаврентий
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.501
  3. valrio
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.538
  4. Леопольд
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    629
  5. MPB
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.362

Поделиться этой страницей