Помогите пожалуйста разобраться в ситуаций с задатком , тема избитая но всё же !Заранее благодарю за время и внимание.!!

Алексей80

Новичок
помогите пожалуйста разобраться в ситуаций с задатком !
Повторный аукцион ,я единственный участник сделал предложение по цене начальной цены аукциона , вышел протокол торгов с моим ценовым предложением и ниже РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТЫХ ТОРГОВ ПО ЛОТУ № , Согласно федеральному закону РФ "О несостоятельности (банкротстве)" №127 ФЗ (в действующей редакции), Гражданскому кодексу РФ, Приказу Минэкономразвития №495 от 23 июля 2015г. торги по лоту аукциона признаны несостоявшимися, так как:
к участию в торгах был допущен только один заявитель
поступило предложение заключить договор купли продажи от конкурсного ,я отказался , конкурсный сказал что я потеряю задаток !
На моё мотивированное возражение что есть протокол о результатах торгов ,торги признаны не состоявшимися и что в договоре о задатке есть пункт . В случае признания торгов несостоявшимися, Организатор торгов обязуется возвратить сумму внесенного Заявителем задатка в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня принятия Организатором торгов решения о признании торгов несостоявшимися.
На что конкурсный ответил что я сделал предложение по цене начальной цены аукциона ну типа я победитель , мои возражения что есть протокол торгов, торги признаны не состоявшимися не принимаются !!!
Так кто всё таки прав !!!

Последнее редактирование:

Алексей80

Новичок
Помогите пожалуйста разобраться в ситуаций с задатком ! поправил

Последнее редактирование:

Денис Лобаненко

Честный рейдер
помогите пожалуйста разобраться в ситуаций с задатком !
Повторный аукцион ,я единственный участник сделал предложение по цене начальной цены аукциона , вышел протокол торгов с моим ценовым предложением и ниже РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТЫХ ТОРГОВ ПО ЛОТУ № , Согласно федеральному закону РФ "О несостоятельности (банкротстве)" №127 ФЗ (в действующей редакции), Гражданскому кодексу РФ, Приказу Минэкономразвития №495 от 23 июля 2015г. торги по лоту аукциона признаны несостоявшимися, так как:
к участию в торгах был допущен только один заявитель
поступило предложение заключить договор купли продажи от конкурсного ,я отказался , конкурсный сказал что я потеряю задаток !
На моё мотивированное возражение что есть протокол о результатах торгов ,торги признаны не состоявшимися и что в договоре о задатке есть пункт . В случае признания торгов несостоявшимися, Организатор торгов обязуется возвратить сумму внесенного Заявителем задатка в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня принятия Организатором торгов решения о признании торгов несостоявшимися.
На что конкурсный ответил что я сделал предложение по цене начальной цены аукциона ну типа я победитель , мои возражения что есть протокол торгов, торги признаны не состоявшимися не принимаются !!!
Так кто всё таки прав !!!
Вы!
Бывало такое: плакали, но задатки возвращали:).

ТП136

Пользователь
А зачем вы делали ценовое предложение,а потом отказались от заключения ДКП?
Вообще АУ трактует Зоб однозначно.Действительно в Зоб не прописано при признание несостоявшимся аукционе возврат задатка,но если обратиться к ГК,а именно п.5 ст.448 где написано. Если торги не состоялись,задаток подлежит возврату.
Однозначно задаток вам АУ должен вернуть.

Наталья shab

Новичок
Здравствуйте, а если торги признаны несостоявшимися(первые торги),к участию был допущен 1 участник, на эл торг площадке статус лота торги завершены,а протокола победителя нет ни на ЕФРСБ ни на эл торг площадке.
с 12.05.20 прием заявок должен быть (вторые торги),на сайте эл торг площадки лот первых торгов висит,а по новым торгам нет...
Организатор торгов будет пользоваться старым лотом на эл торг площадке?Или он новый будет размещать?

Елисеевич

Новичок
Скорее всего идут споры с этим одним участником. Рано или поздно появится сообщение на ЕФРСБ о том чем дело кончилось и новые торги.

Наталья shab

Новичок
Да я посмотрела,там скорее всего спор идет,так как этот единственный участник оказался управляющий,предыдущий по этому делу(его отстранили)...
с 12 мая уже прием заявок должен начаться,а уже 21 число...

ТП136

Пользователь
Лот по повторным торгам,будет размещатся отдельно.Информация на ЕФРСБ и ЭП будет публиковаться отдельным сообщением.

Алексей80

Новичок
А зачем вы делали ценовое предложение,а потом отказались от заключения ДКП?
Вообще АУ трактует Зоб однозначно.Действительно в Зоб не прописано при признание несостоявшимся аукционе возврат задатка,но если обратиться к ГК,а именно п.5 ст.448 где написано. Если торги не состоялись,задаток подлежит возврату.
Однозначно задаток вам АУ должен вернуть.
выяснились новые обстоятельства о которых конкурсный умалчивал ! поэтому отказался .
спасибо огромное что откликнулись !

Верх