Помогите правильно подать объявление

ТМВ

Новичок
#1
Арбитражный суд принял решение
" ....Обязать конкурсного управляющего в срок 00.00.2009. направить сведения о признании должника банкротом и об открытии в отношении него конкурсного производства, о сумме расходов для уведомления кредиторов о заявленных требованиях, о реквезитах расчетного счета, на который перечеслять сумму расходов, для опубликования в газете "Коммерсантъ", доказательства опубликования предоставить в арбитражный суд. ...."

Как это понять? необходимо дать заявку в "Коммерсантъ", получить счет на публикацию и в соответствии со ст.28 предложить оплатить этот счет кредитору-заявившему требования?

В "Коммерсанте" встретил объявления обязывающие кредитора возместить конкурсному управляющему расходы на уведомление кредиторов о предъявлении таких требований.
Сумма разная от 60 до 500 руб. Как считается колькуляция расходов?
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#2
Обратитесь на сайт Коммерсанта, подготовьте заявку, направьте туда. Объявление будет обсчитано исходя из его площади, после чего в Ваш адрес будет направлен счет. Сумма заранее не считается.
 

BigDeN

Пользователь
#3
аправить сведения о признании должника банкротом и об открытии в отношении него конкурсного производства" - направляете заявку в коммерсант о признании банкротом и оплачиваете сами (т.е. из средств должника)
"о сумме расходов для уведомления кредиторов о заявленных требованиях, о реквезитах расчетного счета, на который перечеслять сумму расходов" - посмотрите статью 100 - ау должен уведомить всех кредиторов из реестра о требованиях нового кредитора, а новый кредитор возмещает эти расходы. Сумму, думаю на почте Вам скажут.
 

Bistrov

Пользователь
#4
Арбитражный суд принял решение
" ....Обязать конкурсного управляющего в срок 00.00.2009. направить сведения о признании должника банкротом и об открытии в отношении него конкурсного производства, о сумме расходов для уведомления кредиторов о заявленных требованиях, о реквезитах расчетного счета, на который перечеслять сумму расходов, для опубликования в газете "Коммерсантъ", доказательства опубликования предоставить в арбитражный суд. ...."
Это в решении о введении конкурса? С учетом того, что подобное толкование только предлагается в проекте Постановления Пленума ВАС РФ и не факт, чтобы будет принято (на мой взгляд это не слишком соотвесттвует закону), я бы обжаловал данное решение в части возложения подобной обязанности, поскольку:
- такая обязанность не предусмотрена законом, а уведомление кредитора о необходимости оплатить расходы может быть произведена иным образом, блее дешевым, чем публикация в Коммерсанте (почтовым отправлением);
- сумма расходов, подсчитанная на момент публикации, будет изменяться в дальнейшем (кредиторы включаются в реестр и исключаются из него, происходят цессии и т.д.) и каждый раз придется делать новую публикацию (ввиду изменения сведений).
 

Фрекен Бок

Домоправительница
#5
А кто как считает сумму для оплаты новым кредитором "старых" (включенных втреестр) кредиторов?
У меня вот что сложилось: один недружественный банк-залоговый кредитор по делу написал заявление о доп. включении в реестр на 600 руб. задолженность за банковские услуги( ведение счета и пр.). Я чисто, чтобы повыделываться, отправила уведомление, чтобы оплатили 100 руб. для уведомления других кредиторов по делу. Началась разборка, откуда взялись эти 100 руб.? Грят, дайте почтовые квитанции))) Вот так и веселимся из-за 100 руб.
Мре мнение такое, сколько хошь, столько и пиши. Мало ли каким способом я буду уведомлять кредиторов, о том, что банк собрался включаться в реестр на 600 руб. Может скатаюсь за 600км и нарочно вручу?
И еще. Какой документ после оплаты банком ста рублей дать им для списания в их бухгалтерии этой суммы?
Накладная, акт выполненных работ?
 

КАН

Пользователь
#6
А кто как считает сумму для оплаты новым кредитором "старых" (включенных втреестр) кредиторов?
У меня вот что сложилось: один недружественный банк-залоговый кредитор по делу написал заявление о доп. включении в реестр на 600 руб. задолженность за банковские услуги( ведение счета и пр.). Я чисто, чтобы повыделываться, отправила уведомление, чтобы оплатили 100 руб. для уведомления других кредиторов по делу. Началась разборка, откуда взялись эти 100 руб.? Грят, дайте почтовые квитанции))) Вот так и веселимся из-за 100 руб.
Мре мнение такое, сколько хошь, столько и пиши. Мало ли каким способом я буду уведомлять кредиторов, о том, что банк собрался включаться в реестр на 600 руб. Может скатаюсь за 600км и нарочно вручу?
И еще. Какой документ после оплаты банком ста рублей дать им для списания в их бухгалтерии этой суммы?
Накладная, акт выполненных работ?
Заказное письмо стоит 33,15 руб.: 0,6 руб. 9 руб марки на уведомление 24 руб. конверт по России с марками. Примерно как-то так.

Я для уведомления найму бентли и поеду в Новозахудыринск лично.:D
 

Malker

Пользователь
#7
Здравствуйте всем! Никак не могу найти законных оснований для уведомления АС о состоявшейся публикации. Если кто в курсе, разъясните, на основании чего, в том числе и суд обязывает АУ представить ему подтверждение публикации.
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#8
А где в ФЗОБ например любимые Арбитражным судом Алтайского края обязанности конкурсного управляющего уведомить кредиторов о продлении конкурсного производства? Нетуть...
Но обжаловать в этой части дороже и проблематичнее для себя же любимого, вот и делаем :)
Суд, обязывая управляющего уведомить его о публикации, руководствуется исключительно необходимостью как-то правильно трактовать поданные требования с точки зрения срока, и это вполне разумно, не вижу проблемы представить публикацию в суд...а Вы?
 

Malker

Пользователь
#10
А где в ФЗОБ например любимые Арбитражным судом Алтайского края обязанности конкурсного управляющего уведомить кредиторов о продлении конкурсного производства? Нетуть...
Но обжаловать в этой части дороже и проблематичнее для себя же любимого, вот и делаем :)
Суд, обязывая управляющего уведомить его о публикации, руководствуется исключительно необходимостью как-то правильно трактовать поданные требования с точки зрения срока, и это вполне разумно, не вижу проблемы представить публикацию в суд...а Вы?
Особой проблемы я тоже в этом не вижу, проблемка нарисовывается в вопросе о том на каком основании АУ должен уведомлять суд, т.е. возникают сложности с обоснованием своих действий, а также сложность с основаниями у суда требовать уведомление о публикации... Завтра, может суд потребует от АУ станцевать ритуальный танец, послезавтра еще чего-нибудь... Считаю, что если суд требует произвести какие-либо действия, его требования должны быть основаны исключительно на Законе, а не его хотелках.
 

Malker

Пользователь
#12
А где в ФЗОБ например любимые Арбитражным судом Алтайского края обязанности конкурсного управляющего уведомить кредиторов о продлении конкурсного производства? Нетуть...
Но обжаловать в этой части дороже и проблематичнее для себя же любимого, вот и делаем :)
Можно и не обжаловать. АУ имеет полное право не исполнять обязанности, возлагаемые на него НЕ в соответствии с законом. Ни фига себе, обязывает, блин... Не выполнять и все... Привлечь за невыполнение обязанностей не предусмотренных законом никто не вправе. Это мое мнение.
 

Malker

Пользователь
#14
Mikail, читайте п. 3 ст. 143 ЗоБ.
"3. Конкурсный управляющий обязан по требованию арбитражного суда предоставлять арбитражному суду все сведения, касающиеся конкурсного производства, в том числе отчет о своей деятельности."

Повторюсь:
Обосновывает действия АУ, но никак не суда!
 
#15
Не пойму обо что Вы споткнулись. Считаете "по требованию арбитражного суда" где-то дополнительно должны быть обоснованы? :)
Прочитайте по-другому статью: "Арбитражный суд имеет право требовать от КУ все сведения по процедуре конкурсного производства". Один фиг. Эту статью не указывают нигде потому что с судом итак никто не спорит.
 

Malker

Пользователь
#16
Не пойму обо что Вы споткнулись. Считаете "по требованию арбитражного суда" где-то дополнительно должны быть обоснованы? :)
Прочитайте по-другому статью: "Арбитражный суд имеет право требовать от КУ все сведения по процедуре конкурсного производства". Один фиг. Эту статью не указывают нигде потому что с судом итак никто не спорит.
Да-да, теперь вижу. Формулировка "все сведения, касающиеся конкурсного производства" этот вопрос закрывает...

Спасибо всем!
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#17
Стоп-стоп-стоп...теперь интереснее вопрос - это цитата про конкурсное производство :)
Причем про получение чего бы то ни было от конкурсного управляющего судом про конкурсное производство...но нигде не указано про обязанность КОНКУРСНОГО управляющего уведомлять о продлениях конкурсного производства (мой рассказ про АСАК), и уж тем более нигде не указано что временный или любой другой кроме конкурсного управляющий обязан что-то в суд представлять :) но требуют ведь...
 

Malker

Пользователь
#18
Стоп-стоп-стоп...теперь интереснее вопрос - это цитата про конкурсное производство :)
Причем про получение чего бы то ни было от конкурсного управляющего судом про конкурсное производство...но нигде не указано про обязанность КОНКУРСНОГО управляющего уведомлять о продлениях конкурсного производства (мой рассказ про АСАК), и уж тем более нигде не указано что временный или любой другой кроме конкурсного управляющий обязан что-то в суд представлять :) но требуют ведь...
Повторюсь:
Можно и не обжаловать. АУ имеет полное право не исполнять обязанности, возлагаемые на него НЕ в соответствии с законом. Ни фига себе, обязывает, блин... Не выполнять и все... Привлечь за невыполнение обязанностей не предусмотренных законом никто не вправе. Это мое мнение.
 
#19
В такой субъективной отрасли права как банкротство, с кем бы я не хотел ссориться так это с судьями ;) Слишком много у них там по усмотрению и внутреннему убеждению. Да и Вашим же оружием - доскональным соблюдением закона - Вам же и по тому же месту воздадут ;)