Помогите разобраться с конкурсным управляющим!

На момент окончания отпуска по уходу за ребенком до 3х лет, организация объявлена банкротом. Никто не присылал уведомления о банкротстве.
Уведомила КУ об окончании отпуска и выходе на работу письменно, просила предоставить рабочее место, просила выслать ответ. Несколько раз встречалась лично, предлагала свои услуги в качестве кадровика. Мне было предложено забыть о фирме, о долге, выбросить трудовую, т.к. здесь мне ничего не светит.
Мировой суд вынес решение о взыскании з/пл.
Ответ от прокурора, что конкурсный согласен уволить, есть, но он отнекивается... КУ пугает, что никакие выплаты не получу и запись об увольнении в трудовую не сделает, подаст на меня в суд за прогул. Восстанавливать меня на работе и увольнять в связи с банкротством не будет, знать меня не знает, генеральный директор никакие документы на меня не передавал. Копии документов из Пенсионного фонда, налоговой, трудовой договор и проч. заверенные его помощником, не имеют никакой силы, т.к. оригиналы он лично не видел.
Помогите! Куда еще можно обратиться, чтобы решить мой вопрос!

Из всего перечисленного, я не поняла что конкретно Вы хотите от КУ. Чтоб внесли запись в трудовую книжку об увольнении? Трудовая у Вас?
Что бы восстановили на работе? Так Вас же не уволили. Не хотите увольняться? Работайте бесплатно. Хотите получить деньги по решению мирового? Получите в порядке очередности, если д/с у должника будут.
Что вы хотите от КУ?

Получить деньги по решению суда и внести в трудовую запись об увольнении. Конкурсный согласен внести запись, но по "собственному желанию" и до момента выхода из отпуска по уходу за ребенком, а это 9 месяцев писем, жалоб и судов... У меня остался еще неоплаченный отпуск до декрета 67,5 дней. Предполагаю, мою должность сократили, когда я находилась в отпуске, и связи с этим никакие документы переданы и не были. Не хочется уволиться просто так.

Понятно. У Вас ребенку 3 года исполнилось. Хотите уволиться по сокращению? Ваше право. Но Вы не думаете о том, что компенсационные выплаты возможно не получите никогда. Хотите отгулять отпуск, пишите заявление КУ. Не хотите, придется каждый день ходить на работу, и пока бесплатно. Взыскивайте зарплату через суд, до тех пор пока Вас не уволят по сокращению, или по соглашению сторон, если только для Вас принципиально что написано в трудовой книжке.
Но КУ может Вас уволить не только за прогул;).

Согласна уволиться по соглашению или по собственному, но не прошлым годом. Любая формулировка устроит, главное иметь возможность трудоустроиться и не восстанавливать трудовую без включения стажа с 2008 года(
На основании чего КУ может уволить меня?

Базиль

Пользователь
На основании закона о банкротстве. Это его прямое полномочие (предприятие как-бы закрывается (y)). Более того, чтобы вас держать штате в конкурсном надо основание - производственную необходимость, так сказать. Но я так понимаю, что он вообще отрицает вас как работника предприятия? В том числе, по причине отсутствия кадровых документов?

Да, отрицает! Когда узнала о банкротстве, позвонила КУ, сказал что моей трудовой у него, никакие личные дела и другие кадровые документы ему не передавались. Испугавшись потерять трудовую, через бывших сотрудников нашла доверенное лицо генерального директора, взяла у него трудовую под роспись.
Сейчас КУ заявляет, что этого человека он не знает, откуда у него ключи от кабинета и сейфа тоже, я все это выдумала, а видеозапись нашей встречи (даже если я ее найду) ничего не докажет, т.к. человек умер.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Никто Вам не поможет.
Или управляющий - козел, или Вы разбудили лихо, пока оно было тихо..
Не надо было забирать трудовую книжку, просить рабочее место, писать в прокуратуру, скандалить...
Если не договоритесь с управляющим...,- ТК подпорчена.

Но не горюйте! Вы же младше 1967 года рождения!
ТК Вам и не очень-то нужна;)

Базиль

Пользователь
Почему статья за прогул?
КУ просил предоставить ему судебные решения на основании которых доказала бы, что являюсь сотрудником, чтобы впоследствии уволить.
Есть письмо КУ за неделю до выхода, расписка в получении копий документов помощником КУ, есть судебные приказы о взыскании задолженности, ответ генерального директора СРО арбитражных управляющих, ответ из кадастра картографии, ответ прокурора....
Обозвал меня, из-за меня у него куча проверок, бросил трубку в очередной раз. А ведь умоляла написать уволена по собственному....
А теперь уволит по статье?

Испугавшись потерять трудовую, через бывших сотрудников нашла доверенное лицо генерального директора, взяла у него трудовую под роспись.
Возьмите у доверенного лица генерального директора печать организации, и увольтесь. Какие проблемы;)

КУ просил предоставить ему судебные решения на основании которых доказала бы, что являюсь сотрудником, чтобы впоследствии уволить.
Не сотрудником, а работником. Сотрудники в правоохране. Стыдно это не знать, тому кто:
Несколько раз встречалась лично, предлагала свои услуги в качестве кадровика.
Согласна уволиться по соглашению или по собственному, но не прошлым годом. Любая формулировка устроит, главное иметь возможность трудоустроиться и не восстанавливать трудовую без включения стажа с 2008 года(
Договаривайтесь с КУ, пишите себе сами запись в трудовую книжку об увольнении с даты выхода из отпуска по уходу за ребенком, просите КУ поставить печать и подпись под этой записью.
Конкурсный согласен внести запись, но по "собственному желанию" и до момента выхода из отпуска по уходу за ребенком, а это 9 месяцев писем, жалоб и судов... У меня остался еще неоплаченный отпуск до декрета 67,5 дней. Предполагаю, мою должность сократили, когда я находилась в отпуске, и связи с этим никакие документы переданы и не были.
Если Вас сократили в наблюдении или до, то КУ вообще не причем.
Не хочется уволиться просто так.
А вот такое Ваше желание и привело к таким, практически необратимым последствиям.