помогите советом как "достать" дебиторку должника

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Eremeeff, 29 дек 2011.

1. Eremeeff

Eremeeff Новичок

Добрый день, увожаемые форумчане.
    В январе заканчивается процедура наблюдения по должнику "N", из компании "N" остался один директор (офиса нет), из ее баланса (взятого из налоговой) есть дебиторская задолжность (25 мл) равная нашему требованию (не допрогнали деньги). Как мне можно достать первичные документы по дебиторской задолженности чтобы конкурсный смог отсудиться? Плюс ко всему есть акционер (стоимость акций 10 мл.руб) можно его подтянуть к этому вопросу?
    Заранее благодарю. Павел

2. Арман

Арман Налоговичок

А зачем Вам "доставать" эту дебиторку? Разве временный управляющий не обладает достаточными полномочиями с целью проведения финансового анализа и обоснования содержащихся в нем выводов относительно наличия (отсутствия) возможности восстановления платежеспособности должника и достаточности (недостаточности) его имущества для осуществления судебных расходов по делу о банкротстве истребовать у должника и его дебитора соответствующие документы?

3. Eremeeff

Eremeeff Новичок

Дело в том что конкурсный запросив баланс в налоговой и получив отказ ничего не сделал, пришлось "покупать" в налоговой самому. КУ-неинтересно этим заниматься. Имущества нет, ничего нет кроме дебиторки, как заставить директора отдать первичку???

4. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Меняйте КУ на того кому будет интересно

5. Eremeeff

Eremeeff Новичок

Уважаемые форумчане, КУ поменяем в конце января, все действия на собрании кредиторов произвели, я пытаюсь не потерять время и попробовать достать документы, а также проработать все возможные варианты. Не знаю в какую сторону копать

6. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Первичные документы будут только у дебитора и кредитора. В ходе наблюдения должник обязан был передать все документы о финансово-хозяйственной деятельности за последние три года временному управляющему, либо указать причину невозможности предоставления. Это обязанность руководителя должника. На основании данных документов делается как финанализ, так и заключение о признаках преднамеренного банкротства. В случае неправомерных действий при банкротстве см. п.3 ст 195 УК. Проверка признаков преднамеренного банкротства и анализ сделок должника может быть проведены на любой стадии банкротства, как и мероприятия по розыску и истребованию документов, неоюходимых для этого. Конечно успех зависит в первую очередь от работы АУ.

7. Прозрачный

Прозрачный КредитАУр

Как это, интересно, в налоговой отказались КУ выдать баланс? Запросите в банках расширенные выписки по счетам, найдите там эту дебиторку, выйдите на контрагентов, подавайте в суд, документы сами принесут.

8. Eremeeff

Eremeeff Новичок

в банке расширенную выписку должен запросить КУ? банк обязан ее ему дать?
    и как вы себе представляете, есть дебитор (я его даже знаю) я прихожу в суд а что будет в иске? он нам должен только документов нет.... суд просто не примет, а должник не придет....

9. Eremeeff

Eremeeff Новичок

10. Прозрачный

Прозрачный КредитАУр

Обжаловать обязательно со ссылкой на п.3 ст. 232 ЗОБа.

11. Александр Максименко

Запросит КУ, банк выдаст. Иск - неосновательное обогащение (типа перечислили ошибочно а они нам не возвращают). Вот тогда ответчики и предоставят все документя в суд. Но все это может делать КУ и только КУ

Parventa нравится это.
  12. Eremeeff

Eremeeff Новичок

Вопрос в том что дебиторка возникла не в результате ошибочно переведенных денег а в результате оказанных услуг, а это из банковской выписки не увидишь... тогда с чем идти в суд?

13. Если надлежащих бумажек нет, то сливайте воду.

14. Денис Чикин

Денис Чикин Пользователь

Получите исполнительный лист на директора, который Вам не передал документы и кошмарьте его;)

15. Александр Максименко

Так пусть ответчики и доказывают в суде что они оказали услуги. Вот тут они и предоставят документы которые Вас интересуют. Вас же это интересовало?

16. Eremeeff

Eremeeff Новичок

Извините за серость, а в исковом требовании я что укажу?

17. Александр Максименко

Должник перечислил денежные средства ООО "Рога и Копыта" в размере 20 000 000 руб. платежными поручениями ...... ООО "РиК" деньги не возвращает

18. Eremeeff

Eremeeff Новичок

спасибо

19. Glock 17

Glock 17 Пользователь

Контрагенты оч хорошо приносят документы в суд когда оспариваешь сделку как ничтожную. Итогом суд проиграешь или от иска откажешься, но документы получишь.

20. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

В любом случае дерзай, из 10 вариантов мож какой то сработает.

Загрузка...

Поделиться этой страницей