поможет ли банкротство не выплачивать долги кредиторам

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем светлана24, 22 мар 2011.

1. светлана24

светлана24 Новичок

Я заключила договор с центром занятости на год и получила финансовую помощь в организации собственного дела. Бизнес убыточен. Я должна налоговой инспекции и в пенсионный фонд за 5 месяцев. Что мне стоит сейчас предпринять (продолжать бизнес или начать банкротство? Деньги я потратила согласно бизнес-плану. Если я предоставлю отчет и подтверждающие документы на затраты, то при не выполнении условий договора я должна буду все равно вернуть деньги центру занятости? Могу ли я закрыть ИП раньше 12 месяцев и не возвращать деньги центру занятости?
    При какой ситуации я могу не возвращать деньги? Если меня признают банкротом, то должна ли я вернуть деньги центру занятости. Как выйти из создавшейся ситуации?

2. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

В кредиторах только центр занятости? И сколько вы ему должны? За банкротство надо платить!

3. Серый

Серый Пользователь

1,Продолжать бизнес или начать банкротство должны решить Вы т.к. из того минимума информации , который Вы представили трудно сделать какой-то вывод.
    2.При невыполнении условий договора придется ли Вам возвращать деньги-трудно ответить ведь нам не известны условия договора.
    3,Ответ на 3-ий вопрос вытекает из 2-го.
    4.Вопрос про ситуацию при которой можно не возвращать деньги не корректен.Но вообщем-то при банкротстве это возможно.
    5.Выйти из сложивщейся ситуации можно не впадая в панику, собрав максимум информации и получив консультацию у специалиста.
    Судя по этому:" Я должна налоговой инспекции и в пенсионный фонд за 5 месяцев. "- не только.

4. Умник

Умник Конкурсный кредитор

Да уж... Пожалуй, дешевле вернуть долг.

5. Серый

Серый Пользователь

Тем более, что долг-то центру занятости 60.000 по-моему.

6. Донузлав

Донузлав Ау

Пожалуй банкротство обойдется дороже.

Загрузка...

Поделиться этой страницей