Поправка №127 к ФЗ от 05.06.2009

Поправка №127 к ФЗ вступившая в силу от 05.06.2009 , которая дает возможность переложить оставшийся долг на стоящих за должником физ. лиц обратив взыскание на их личное имущество? Были ли случаи использования этой поправки ?

ЯВВ

арбитражный управляющий
13 поправка, она поможет, она облегчит жизнь трудящимся...нужно срочно ее принять, правда, Виктор Харитонович? :)
Юлия, можно поподробнее, ибо прочитав Вашу прямую речь, я сначала похолодел...поскольку сам "стою" за несколькими юридическими лицами, потом понял что тревога ложная...Вы о субсидиарной овтветственности, что ли? Если да, то ищите на сайте, были решения уже в обе стороны...если нет, то расшифруйте свой вопрос...

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Да копались как-то в практике... Не раз натыкались...
Понятно, что не просто так..., а вот ежели "контролируещее лицо"..., или активы на родню выводились... -эт-та пжалста;)

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Юлия крючкенс Вы в каком часовом поясе? Знаете, что сегодня пятница?
The hard day найта у Вас не бывает? Везе-е-ет же...

А потом, сказал же: "копались в практике"... Что, самой то же сделать Вам лень?

Я Питерская.....
Честно говря найти такой случай это задание из института...поискав в интернете я ничего похожего не нашла... поэтому решила спросить...я честно говоря ообще в этом не разбираюсь..
Напишите ссылочку поискать в практике это где? я поищу...

Денис Лобаненко

Честный рейдер
:rofl:И по какому это предмету на "гостинничном" такие вопросы задают?:rofl:

Юлия крючкенс Извините, но, по моему, Вы не найдете... Выбрали неправильное направление поиска, мне кажется...

И рад бы Вам помочь..., но чтобы помогать, нужно понимать в чем..., а я не понимаю:redface:

Предмет: антикризисное управление....:rofl:
Нам преподавательнадиктовал так:
Найти примеры использование поправки внесенной в ФЗ № 127 вступившей в силу 05.06.2009.
Поправка дает возможность переложить оставшийся долг на стоящих за должником физ.лиц обратив взыскание на их личное имущество.:err:
Вот , я как то ничего не могу найти по этому поводу....

ЯВВ

арбитражный управляющий
Таки рекомендую следующее:
сначала прочитайте саму поправку (вернее это называется ФЗ о внесении изменений...но смысл именно тот)
потом зайдите в раздел судебной практики в консультанте, там вбейте строку соответствующую Вашему запросу в законе...
только так...

попробуйте поискать дело А56-9570/2009 Определение о привлечении к субсидиарной ответственности .....
результативная часть от 26 августа
определение от 14.09

Это все Санкт Петербург.

На консультанте ничего поисковик не выдает..так же как и яндекс...и гугл...
на КАДИС есть документ : ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА от 24.04.2009 по делу N А56-9570/2008, но дата другая да и год в номере документа...и сам документ я увидеть не могу...там форма запрос на него...