Поправки к Закону о банкротстве

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Алексей Юхнин, 19 дек 2008.

1. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Сегодня Государственной Думой был принят во втором чтении проект ФЗ № 145263-4
    "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)".
    Текст должен быть приложен к сообщению.
    =================
    Upd: Версия в приложенном файле была не последняя, поэтому удалена. Последнюю (принятую) версию см. ниже на этой странице.
    С уважением,

2. Vadim

Vadim Пользователь

Спасибо! Очень интересно.

P.S.: вопросик возник вот по этой формулировке: "Деятельность арбитражного управляющего в деле о банкротстве является частной практикой". А где-то в нашем действующем законодательстве раскрывается понятие частной практики?
    P.P.S.: далее (в этой же статье) я прочитал, что "Деятельность арбитражного управляющего в деле о банкротстве не является предпринимательской". Это хорошо, потому что мне как раз через месяц надо продлять договор на возможность сдачи отчетности в налоговую через интернет. Деньги платить... А какие прогнозы, когда этот федеральный закон окончательно примут? Договор мне продлять или нет?:)

3. Vadim

Vadim Пользователь

Начиная со стр. 214 (всего 220 страниц) и далее по тексту все даты устаревшие. Например: "Учредительные и иные документы саморегулируемых организаций арбитражных управляющих подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом до 1 июля 2007 года".

4. ОКЕ

ОКЕ Новичок

Вырвало

5. HanzO

HanzO Инквизитор

Удержался, хотя ощущение было схожее.:confused:

Есть здравые и назревшие изменения (очерёдность погашения текущих расходов, например), но многое так и осталось нерешённым. Ожидал большего, но и это шаг вперёд, хотя и первый за 6 лет (другие, предыдущие изменения не в счёт, т.к. скорее можно назвать их косметическими).

6. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Выложил законопроект не посмотрев, потому как взял с сайта Госдумы. Сейчас открыл - а это одна из старых версий.
    В новой, например, должно быть право назначать управляющих минуя СРО, а в этой версии нет.
    Как только найду последнюю версию - выложу...
    С уважением,
    ===============
    Upd: Вот вроде последняя версия...

7. Vadim

Vadim Пользователь

Может быть вам тогда, OKE и HanzO, написать свои поправки к закону о банкротстве и продвигать их? В чем проблема-то? Всё в ваших руках.

8. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Ну чтож, опять будем учиться. Поднимуться обучающие организации.И снова будем придумывать как работать в этом законе.

9. ОКЕ

ОКЕ Новичок

Мне лично никаких поправок не надо. Укреплять бюрократический аппарат и усиливать дойку банкротных предприятий вообще считаю аморальным. Это- основная мысль поправок. Все остальное- косметика. Либо - абсурдные новации.
    Но главное - снова кто-то будет ехать на зеленый, не понимая, что теперь на зеленый надо пропускать ...."надзорный орган" или "национальное(??) объединение СРО"

10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А я проекты больше не читаю... достало уж:mad:...
    Хотя назначать АУ мимо сров, я - ЗА!

11. HanzO

HanzO Инквизитор

Ну да, именно так и сделаю, как только с ВВП и ДАМ телефонный разговор закончу, так и поправки писать начну.:wub:
    Реальнее надо смотреть на жизнь.

P.S. Сейчас гляну последний вариант поправок, почитаю, может и изменю первоначальное мнение о качестве законотворчества в РФ.:wub:

12. Vadim

Vadim Пользователь

Алексей, спасибо.

В первый раз минмальное вознаграждение возросло на 10 000 рублей относительно действующего закона о банкротстве. В этой версии - еще на десятку. Ждем третьего чтения;)

13. HanzO

HanzO Инквизитор

В 1 чтении было 30 000 р.
    Во втором чтении стало 20 000 р.
    В 3 чтении может оказаться меньше, чем Вы ожидаете. ;)

P.S. А когда 3 чтение-то будет? Кто-нибудь знает?

14. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Не все прочитал

Но про то что при дисквалификации нельзя быть АУ, я так понял что сейчас после от 6 мес до 3 лет, получив дисквалификацию, потом возможно опять рабоать АУ.А в этом варианте ЗоБа - нельзя.
    Кроме того, нас приравняют к руководителю должнка по ответственности за бухотчет и выплате зарплаты.
    Ну и конечно мы станем не ИП.

15. vasa

vasa просто гражданин

16. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

17. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

По имеющейся информации проект сегодня принят в третьем чтении.
    Официального подтверждения на сайте ГД пока нет, ждем ближе к вечеру...

С уважением,

18. Дьяк

Дьяк Новичок

Правильно кто-то заметил в соседней теме, в связи с кризисом ускорят внесении поправок....
    Значит институт банкротства на данном этапе востребован как никогда ранее.

19. Васильич

Васильич Арбитражный управляющий

20. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Загрузка...