поправки в Закон о банкротстве - секьюритизация финансовых активов (ФЗ от 21.12.2013 № 379-ФЗ)

Виктор_1963

Пользователь
Это Вы Интерфакс так величаете?
Эва какo_O!

Я имел в виду конкретное их подразделение, кто базу ведет :))

(Насчет этого факса вот хорошая статья (там 2005 г, но ничего не изменилось)
http://www.compromat.ru/page_16088.htm

и вот еще http://3rm.info/6599-lzhivye-talmudisty.html , информатизация банкротств в России в надежных руках)

и вот еще http://3rm.info/6599-lzhivye-talmudisty.html , информатизация банкротств в России в надежных руках)
Негусто удалось нарыть. Я помогу :)
http://www.spark-interfax.ru/Front/Announcement/Index/2502
http://www.bankrot.org/threads/spark-sistema-professionalnogo-analiza-rynkov-i-kompanij.14869/
http://www.spark-marketing.ru/

И по поводу причин принятия законопроекта какой-то странный вывод. Логичнее было предположить, что основная цель - наполнить федеральный бюджет за счет штрафов управляющих. Или снизить их количество за счет массовых дисквалификаций в связи с нарушениями при раскрытии.

Кстати, если уж обещали прикинуть доходы-расходы - давайте посмотрим Ваш вариант.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Спасибо Вам большое за информацию!

А мы сегодня получили Определение об административке по этому поводу (ЦФО), может первое? )))

Будем пробовать отбиться по незначительности и т.п..
Интересно, а поможет ли подача объявлений в ЕФРСБ задним числом? (типа деятельное раскаяние :)))
Может есть еще идеи как отбиться? (штраф 25К после 8 марта как-то совсем не кстати).

(Ну и также, если подходить к делу как учат юристов - т.е. дословно толкуя написанное и т.д. и т.п., то думаю что не вступили эти статьи в силу все же (закон опубликовали то за пару дней до Нового года, и если вступление там реально задумано с 1 января, то все кто не заявился в ЕФРСБ грубо говоря через эти 5 дней уже нарушили выходит, не по нашему это как-то, страна то огромная, пока дойдет до всех, так у нас не делают).

Т.е. я за тупоконечников из К+ :)))
Эти "вступает в силу" и "применяется к" не одно и то же.

(Ну и мое выстраданное за полвека жизнью в сами знаете какой стране убеждение - эти поправки сделаны в интересах фирмешки при ЕФРСБ. Наверное им финансово тяжеловато (ничего не стоит прикинуть их доходы-расходы), вот и решили им помочь. Честно говоря не осуждаю, сам работал директором айти-фирмы когда-то, там очень не просто выйти на окупаемость, при нынешних аппетитах айтишников и почти полной нехватке адекватных программистов).
Угу. А еще обязательность оценки установлена в интересах оценщиков, обязательность использовать р/с - в интересах банков, обязательность аудита - в интересах аудиторов, обязательность открытых торгов в электронной форме - в интересах ЭТП и удостоверяющих центров. Список можно продолжить... :)

Наверняка когда вы собирались стать арбитражным управляющим, вы понимали, что это очень непростая профессия, требующая большого внимания и концентрации. Информация о данных поправках была обнародована до нового года, сообщений о собраниях - масса. Да, возможно момент появления обязательности включения сведений о собраниях в Федресурс выбран не самый лучший и сроке возможно было бы лучше установить поболее, но пока так. Коллега, искренне желаю избежать административной ответственности, или в крайнем случае обойтись малозначительностью.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий

А вот такого не надо. Это форум о банкротстве, а не о теории заговоров.

Виктор_1963

Пользователь
Негусто удалось нарыть. Я помогу :)
http://www.spark-interfax.ru/Front/Announcement/Index/2502
http://www.bankrot.org/threads/spark-sistema-professionalnogo-analiza-rynkov-i-kompanij.14869/
http://www.spark-marketing.ru/

И по поводу причин принятия законопроекта какой-то странный вывод. Логичнее было предположить, что основная цель - наполнить федеральный бюджет за счет штрафов управляющих. Или снизить их количество за счет массовых дисквалификаций в связи с нарушениями при раскрытии.

Кстати, если уж обещали прикинуть доходы-расходы - давайте посмотрим Ваш вариант.

Что то не грузится он сейчас у меня, методика простая - нужно посчитать сколько там объявлений в месяц (там есть форма, которая их все выдает за заданный период) и умножить на 20 баксов штука, это будет их месячный доход.

Поделив на 2 получим сколько примерно у них остается после налогов (у компьютерных фирм 80% расходов зарплата). Учтем, что на такую базу нужно человек 20 с зарплатой минимум 2 000 долл в месяц, получим что им нужно иметь минимум 40 000 долл а месяц чистыми (80 000 до налогов), плюс аренда офиса, компы, и да, откаты - получим еще 20 000 в месяц, итого, нужно иметь минимум 100 000 долл а месяц, не важно, январь или август.

Для этого им нужно размещать в месяц не менее 100 000 / 20 = 5 000 объявлений, или 166 в день.

Что то не грузится он сейчас у меня, методика простая - нужно посчитать сколько там объявлений в месяц (там есть форма, которая их все выдает за заданный период) и умножить на 20 баксов штука, это будет их месячный доход.
Поделив на 2 получим сколько примерно у них остается после налогов (у компьютерных фирм 80% расходов зарплата). Учтем, что на такую базу нужно человек 20 с зарплатой минимум 2 000 долл в месяц, получим что им нужно иметь минимум 40 000 долл а месяц чистыми (80 000 до налогов), плюс аренда офиса, компы, и да, откаты - получим еще 20 000 в месяц, итого, нужно иметь минимум 100 000 долл а месяц, не важно, январь или август.
Для этого им нужно размещать в месяц не менее 100 000 / 20 = 5 000 объявлений, или 166 в день.
Давайте для начала напишу, что не учтено.
Информподдержка - 12 часов в день, причем там не один и не два человека работают;
Бэк-офис - хотите акты и счета-фактуры получать? Так их надо распечатать, подписать и Вам отправить по почте.
Амортизация оборудования, интернет-каналы, связь (это все не по расценкам для квартир)
Ответы на запросы Росреестра и ФНС сюда же - немного, но для кучи

zzDenzz

Пользователь
На фоне необходимости публиковать решения собраний, ну... вот... коллеги, ну очччень хочется, ну очень, подговорить кредитора с 1 рублем, пойти по судебным инстанциям с целью недопущения публикации его "личных" высказываний................

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
На фоне необходимости публиковать решения собраний, ну... вот... коллеги, ну очччень хочется, ну очень, подговорить кредитора с 1 рублем, пойти по судебным инстанциям с целью недопущения публикации его "личных" высказываний................
Банкротство - процедура публичная, судебные акты по делу в Картотеке ВАС зачастую и так содержат сведения о принимаемых на собраниях решениях... Да и что значит "личное высказывание"? Представитель кредитора высказывается на собрании ведь не по поводу места проведения отпуска с семьей или покупки подарка на день рождения ребенку)

zzDenzz

Пользователь
[quote=" Логичнее было предположить, что основная цель - наполнить федеральный бюджет за счет штрафов управляющих. Или снизить их количество за счет массовых дисквалификаций в связи с нарушениями при раскрытии.[/quote]
На этот счет уже массово реагируют страховщики. Говорят: "За последнее время резко увеличивается число "АУ однодневок", им плевать на дисквалификацию, плодят убытки..." . ИМХО: штрафы и полная формализация деятельности не остановят... надо глобальнее смотреть, не получилось бы, что даже "нормальные" под таким давлением скажут "А ну его... хватану я... и буду ближайшие .... отбиваться, на тещу имущество переведу... пусть НЕработающее ССП взыскивает...."

zzDenzz

Пользователь
Банкротство - процедура публичная, судебные акты по делу в Картотеке ВАС зачастую и так содержат сведения о принимаемых на собраниях решениях... Да и что значит "личное высказывание"? Представитель кредитора высказывается на собрании ведь не по поводу места проведения отпуска с семьей или покупки подарка на день рождения ребенку)
КМК в ЗОБ публичность в отношении должника, а не кредитора. И высказывает кредитор, часто, свое видение "бизнеса" в части погашения своей "дебиторки". Чейта не всем подряд в суде с делом знакомиться дают, а так по Вашему если публичная, то надоть всем давать. Я б это обсуждал когда кто-то согласится и первая телега в суд покатится.

IVA

арбитражный управляющий
Ну, считать чужие деньги... ах, как это заманчиво и соблазнительно....

по поводу решений собраний и личных высказываний - не прикладывайте сдуру протоколы, этого не требуют...

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
" Логичнее было предположить, что основная цель - наполнить федеральный бюджет за счет штрафов управляющих. Или снизить их количество за счет массовых дисквалификаций в связи с нарушениями при раскрытии.
На этот счет уже массово реагируют страховщики. Говорят: "За последнее время резко увеличивается число "АУ однодневок", им плевать на дисквалификацию, плодят убытки..." . ИМХО: штрафы и полная формализация деятельности не остановят... надо глобальнее смотреть, не получилось бы, что даже "нормальные" под таким давлением скажут "А ну его... хватану я... и буду ближайшие .... отбиваться, на тещу имущество переведу... пусть НЕработающее ССП взыскивает...."
За нераскрытие сведений ведь только административная ответственность, убытки сюда подтянуть нужно еще постараться, если вообще возможно. Да и не думаю, что большинство начнет "хватать", скорее немногие, но это ведь не только в банкротстве возможно, а в любой профессии...

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
КМК в ЗОБ публичность в отношении должника, а не кредитора. И высказывает кредитор, часто, свое видение "бизнеса" в части погашения своей "дебиторки". Чейта не всем подряд в суде с делом знакомиться дают, а так по Вашему если публичная, то надоть всем давать. Я б это обсуждал когда кто-то согласится и первая телега в суд покатится.
Так погашение этой задолженности происходит за счет активов должника, и при чем не только долгов лиц, участвующих в собрании. Есть еще 1 и 2 очереди, есть внеочередные... социальные вопросы... что в дальнейшем будет на базе имущества должника, будет ли новый бизнес и новые рабочие места, или будет все утилизировано...

zzDenzz

Пользователь
[quote=" Логичнее было предположить, что основная цель - наполнить федеральный бюджет за счет штрафов управляющих. Или снизить их количество за счет массовых дисквалификаций в связи с нарушениями при раскрытии.[/quote]
Опять ИМХО: Наполнить бюджет можно максимальным погашением требований УПОРа, отсутствием требований по взысканию расходов с упора, а штрафы это даже не мера.... АУ нужно стимулировать не штрафами, а защитой и гарантией оплаты и гарантией компенсации, чтоб было "и в сортире замочим". Раньше, грят, во Франции было: на каждый окружной суд по 3-4 АУ которых лично судья отбирает, 50% АУ от КМ получает, остальное сначала в бюджет, потом кредиторам. Наверное бюджет не страдал....

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
По поводу
Чейта не всем подряд в суде с делом знакомиться дают, а так по Вашему если публичная, то надоть всем давать.
Процесс же открытый, любой может придти и слушать кто и что говорит. Не только в банкротстве кстати...

zzDenzz

Пользователь
Так погашение этой задолженности происходит за счет активов должника, и при чем не только долгов лиц, участвующих в собрании. Есть еще 1 и 2 очереди, есть внеочередные... социальные вопросы... что в дальнейшем будет на базе имущества должника, будет ли новый бизнес и новые рабочие места, или будет все утилизировано...
Вы меня не поняли. Конкурсный кредитор говорит о своем бизнесе и о свой дебиторке. О 1,2,...134 малёха знаем :)

zzDenzz

Пользователь