поправки в Закон о банкротстве - секьюритизация финансовых активов (ФЗ от 21.12.2013 № 379-ФЗ)

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Александр Чижов, 18 дек 2013.

1. IVA

IVA арбитражный управляющий

проблема в том, что у нас усиленно реорганизуют ПРОЦЕДУРУ банкротства, тем самым создавая видимость бурной деятельности вообще и по борьбе со злоупотреблениями и коррупцией в частности, тем более, что там и "крайний" есть замечательный и всем известный. Главное - отвлекается внимание от проблем с самим банкротством, а то там ведь ненароком и своих можно задеть... Так что пустая трата слов - будут долбить процедуру до полного бреда и АУ (а кого ж еще?) как самую удобную для этого фигуру, и незащищенную (мы ж все сами должны, саморегулирование чай).

2. У меня по организации бизнеса в данном направлении вопросов нет. Для меня публикации в ЕФРСБ наилучший вариант и цена приемлемая. Про объявления в Коммерсанте надо забыть как пережиток прошлого.
    Единственный вопрос меня гложет, почему за все надо платить по предоплате? Не оплатишь, хрен тебе, а не объявление. Где бы еще на все деньги найти.
    Мечта идиота - получать вознаграждение по предоплате.;)

Parventa и Александр Чижов нравится это.
  3. zzDenzz

zzDenzz Пользователь

Так пока непонятно, чего требуют-то. Кредитор может категорично попросить внести в протокол собрания то или иное его высказывание по вопросу, и, АУ обязан это сделать, следовательно его высказывание есть тоже результат собрания со всеми вытекающими :)

4. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

КК о своей дебиторке (требованиях, включенных в реестр) может говорить в двух основных направлениях:
    1. Об основаниях возникновения, но это вопрос рассматривается в открытом судебном заседании открытом, а судебный акт публикуется в открытом доступе.
    2. О перспективах погашения - рассматривается не только в судебных заседаниях, но и на собраниях и комитетах кредиторов. Погашение происходит за счет активов должника, а значит касается не только данного конкретного кредитора, но и других лиц.
    То есть публичность присутствует в обоих случаях.
    Если вы не об этом - тогда поясните о чем... :)

5. Александр Чижов

Не может, но может прийти на в суд на заседанию о продлении процедуры, и услышать о том, какие решения принимались, какие мнения участники высказывают...)

Вы, кстати, арбитражный управляющий? :)

6. IVA

не изобретайте лишних проблем на наши... головы:mad: Результат собрания - это то, что после слова "решили". Есть повестка дня, есть решение по повестке (и включенным вопросам) - все. Мало ли кто чего просит в протокол внести? Не передергивайте... что за привычка себе же г...оловняк искать:mad:

7. IVA

а мне тоже не нравится чрезмерная публичность в процедуре банкротства, меру уже где-то потеряли... имитация бурной деятельности... но исходим из того, что в законе написано и как-то с этим живем...

8. Александр Чижов

А продукты в магазине вам тоже без предоплаты продают?) и почта письма отправляет в кредит?)

9. zzDenzz

zzDenzz Пользователь

А вот сейчас можете сослаться на нормы :) вводящие ограничения кредитору в отношении Ваших основных направлений:). Пофантазировать и потолковать закон ИМХО любит каждый хороший АУ. Грамотный съезд с норм АПК я оценил.

10. zzDenzz

zzDenzz Пользователь

Ага, чуть подольше чем Вы :)

11. zzDenzz

zzDenzz Пользователь

Я с Вами 100% согласен, НО мою позицию может не разделить КК, УПОР, или наконец КОНТР.ОР.... эээ ну Вы-ж знаете.

12. zzDenzz

zzDenzz Пользователь

+100. Не революция нужна, а эволюция. Закон 2008 только откоммен(рек)тировали президиумом, нате вам опять. А кто дальше, после переходного периода, будет комментить и ректировать?

13. И я о том же. Почему мы должны кредитовать свою деятельность, порой безвозвратно?

14. zzDenzz

zzDenzz Пользователь

А у меня и почта и магазин были в КМ, просили до последнего, не выгонять, социальная значимость имеется для села. А АУ выполняющий....эээ публичные функции и т.д. за нарушение которых по 14.13, не значим выходит.

IVA нравится это.
  15. IVA

знаю... а еще я знаю, что далеко не все из них штомпели, там довольно много адекватных людей. Но если мы сами просим, уговариваем, рассусоливаем и еще и публикуем... некоторые... то чего бы порочную практику на всех не распространить, или хотя бы на неугодных... а еще на не очень уверенных в себе - так часто слышим "а вот ваши коллеги делают то-то". Так и будем слышать "а вот ваши коллеги публикуют протоколы, значит так надо". На штомпеля везде нарваться можно, так зачем ему глупости подсказывать?

16. zzDenzz

zzDenzz Пользователь

"пережил" уж нескольких "штомпелей", на повышение ушли. Тенденция однако - "бурную деятельность" им надо, как Вы сказали, потому, что зарплату надо, повышение надо, премию надо, "не обижайтесь" грят, работа такая, ну в прочем как и все...им то только плюсы, в итоге ноухау в виде дисквалификаций на ставрополье, и АУ всех на неоплачиваемую пенсию. Хотя, цикличность мироздания давно проверена ветром и временем...
    ЗЫ: за публикацию протоколов я не говорил ;)

Последнее редактирование: 11 мар 2014
    Александр Чижов нравится это.
  17. IVA

:)Ну, значит я не правильно прочитала:
    просто я никогда не считала высказывания решениями, а решения, как правило, стандартны и, после публикации повестки, ничего особо нового не несут, и обезличены (хотя по серьезно отслеживаемым процедурам, конечно, можно получить инфу, но ею еще воспользоваться надо иметь возможность). Так, для ленивых миноритарных кредиторов... Буря в стакане воды, причем мы сами её и устраиваем. Самое неприятное - это лишние 1300 рублей на каждое собрание... Но я далека от мысли, что это затеяли ради Интерфакса. Те, кто это принимал, другим озабочены... к тому же это все в системе - пляски вокруг процедурных вопросов. Лишь бы самим банкротством никто не озаботился, а то ведь всю страну не обанкротишь, да и людей светить нельзя:) ну да ладно... пофлудили и будет

Дмитрий Скрипичников нравится это.
  18. Александр Чижов

А в чем вы видите ограничения для кредиторов? Вы ведь не расшифровали в чем усмотрели "личное" высказывание. Приведите пример какой-нибудь что ли...
    Про АПК не передергивайте :) Есть статья 11, которая говорит об открытом разбирательстве дел. Вы же станете отрицать, что дела о банкротстве пока рассматриваются арбитражными судами?)

19. Александр Чижов

Ир, и чего теперь? Ну давай бросим заниматься банкротством, раз так все плохо :)
    По мне так лучше один раз опубликовать сведения об итогах собрания в ЕФРСБ, чем принимать ходоков, желающих ознакомиться с протоколом. Да и новелла про публикацию сведения о предстоящих собраниях не нова, давно ведь для должников с числом кредиторов более 500 присутствует в законе...

20. Александр Чижов

Ну это еще бабушка на двое сказала)
    Вопрос собственно не про то, кто сколько времени в банкротстве. Вы вроде начали писать как АУ, а дальше в сообщениях акценты сместили на интересы кредиторов... Отразили бы в профиле, что управляющий, было бы сразу понятнее)

Загрузка...