поправки в Закон о банкротстве - секьюритизация финансовых активов (ФЗ от 21.12.2013 № 379-ФЗ)

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Александр Чижов, 18 дек 2013.

  1. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Увы...
     
  2. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Можно за 14 дней отписаться в электронном виде на ЕФРСБ, а потом за 5 дней уведомить всех участников нарочно.
    Все равно этот ЕФРСБ читают не все. А если и читают, то еще не знают о том, что уведомления теперь там тоже размещаются.
    По крайней мере "Консультант Плюс" пока об этом тоже не знает:) Если открыть закон о банкротстве on-line, то там статья 13 пока состоит только из 3 пунктов.
    http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_1.html#p360
     
  3. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    "Консультант" прав, пункт 4 ст. 13 вступает в силу с 01.07.2014. Многие поспешили дать публикации в ЕФРСБ.
     
  4. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    О чем тогда пункт 6 ст. 21 этого 379 ФЗ ?

    Статья 21

    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2014 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

    2. Пункты 1 - 5, подпункт "а" и абзац шестой подпункта "б" пункта 6, пункты 7, 8, 10, 11, абзацы четвертый и седьмой подпункта "б" пункта 13, пункты 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26 и 28 статьи 2, статья 6, пункты 2 и 5 статьи 19 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 февраля 2014 года.

    3. Пункты 2 - 5 статьи 3, подпункты "а" - "в" пункта 1, пункты 2 - 6, 8, 14, 15 статьи 5, пункты 1 и 3 статьи 9, пункты 5, 6, абзац третий подпункта "б" пункта 10, пункты 11 и 12 статьи 12, статьи 16, 17, 18, пункты 1 и 4 статьи 19 и статья 20 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2014 года.

    4. Пункт 7 статьи 5 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2015 года.

    5. Положения абзаца десятого пункта 7 статьи 12 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении собраний кредиторов, даты проведения которых назначены после 1 января 2014 года.

    6. Положения пунктов 2 и 4 статьи 13 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении собраний кредиторов, о проведении которых не уведомлены кредиторы по состоянию на 1 января 2014 года.

    7. Положения статей 16, 71 и 100 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются при установлении размеров требований кредиторов после 1 июля 2014 года.
     
  5. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Да, я тоже уже выше об этом говорил в своем посте № 229.
     
  6. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    О том, что п. 4 ст. 13 распространяется на собрания, созываемые после 01.01.2014, проще говоря.
     
  7. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Значит, "Консультант Плюс" прав, а Алексей Юхнин в своем посте № 225 НЕ ПРАВ???:)))
     
  8. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Выходит так, не вчитался...
     
  9. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    :) Железная логика.
    Если Закон вступает в силу с 1 июля 2014, то обязательно нужно было в нем указать, что это касается собраний после 01 января 2014 ?
    А почему сразу тогда не написали, что это для собраний именно после 01 июля 2014 ?
     
  10. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Депутаты торопились на каникулы...и ещё решили, что о собрании ведь можно уведомить и за полгода...
     
  11. Stas82
    Offline

    Stas82 Пользователь

    Блин запутали совсем, я уже переживал, что в ЕФРСБ не опубликовал о собрании, оказывается зря...
    Нафига писать, что распространяется на собрания после 01.01.14?
    Уже попал недавно на жалобу от росреестра за неопубликование отчета оценщика и инвентаризации в ЕФРСБ.
    И какой сейчас смысл публикаций в "коммерсанте"?
     
  12. ЩОА
    Offline

    ЩОА Пользователь

    Ну как сказать, ну как сказать....
    ст.21 как раз и говорит о том что закон ступает в силу с июля 2014,за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.
    п.6 ст.21 содержит именно такую оговорку об исключении... поэтому положения такого пункта относятся с собраниям с 01.01.2014.
    Согласен полностью, что написано очень кривенько, впрочем как и многое НПА в нашей Великой Родине. Однако, коллеги, чтобы не стать частью коллекции, собираемой Денисом (административка) не проще ли потратить 640 рублей, чем размышлять о том кривой закон или нет, тратить время на отписывание от жалоб и отбиваться от Росреестра? зачем?
    А то будет приблизительно так:
    СУД: "А при чем тут Консультант плюс? Где в НПА написано, что закон таков, как в Консультант Плюс? А вы читали Российскую Газету? А у вас есть высшее образование и способность действовать разумно в интересах должника, кредиторов и общества?
    АУ: ... мммм... пытается дать ответы на поставленные судом вопросы...

    И в мотивировочной части суд укажет что у него сомнения о вашей способности вести процедуру банкротства, т.к. АУ не может самого главного - действовать разумно в интересах должника, кредиторов и общества.

    Берегите свое время и нервы, публикуйте в ЕФРСБ сообщение о собрании кредиторов, потратить 640 рублей на публикацию лучше, чем гору времени и таблетки Новопассит в случае ее отсутствия...
     
  13. Дмитрий Скрипичников
    Offline

    Дмитрий Скрипичников Регулятор

    Именно так. Это консультант портачит. Все в законе ясно сказано.
     
  14. Дмитрий Скрипичников
    Offline

    Дмитрий Скрипичников Регулятор

    Прав как раз Алексей. Пункт 6 переходных об этом и говорит.
     
  15. Дмитрий Скрипичников
    Offline

    Дмитрий Скрипичников Регулятор

    Именно потому, что эти положения вступают в силу с 1 января 2014 года.
     
  16. Дмитрий Скрипичников
    Offline

    Дмитрий Скрипичников Регулятор

    Пункт 6 пешеходных как раз и говорит, что публиковать надо:)) стоит переживать... Можно будет "попасть" за это на жалобу от росреестра... А то и на штраф...
     
  17. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    На штраф никто не попадёт, изменения в п. 13 ЗОБ железно вступают в силу с июля 2014. И уж поверьте, что "Консультант" собаку съел по части что когда вступает в силу.
    И пункты 5 и 6 ст. 21 переходных положений этому не противоречат.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
  18. Дмитрий Скрипичников
    Offline

    Дмитрий Скрипичников Регулятор

    Отнюдь. Именно форма "применяются к собраниям после 1.01.14" - говорит о том, что применяются с 1.01.14...
    отнюдь . Что и где ел "Консультант" меня не особо интересует, да и не ведомо)))) а вот такая форма была выбрана законодателем - как форма введения в действие в отношении собраний кредиторов и результатов собраний кредиторов с 1 января... Поскольку именно этой статьей определяются иные сроки вступления в силу.
     
  19. Дмитрий Скрипичников
    Offline

    Дмитрий Скрипичников Регулятор

    Безусловно, желающие могут проверить...;))))
     
    Денис Лобаненко нравится это.
  20. Дмитрий Скрипичников
    Offline

    Дмитрий Скрипичников Регулятор

    Интересно, а с консультанта в порядке регресса потом можно будет.... Взыскать?;))))
     
    Калюжин Дмитрий, ЩОА и IVA нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Александр Чижов
    Ответов:
    169
    Просмотров:
    21.030
  2. Александр Чижов
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.717
  3. Krendel
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.284
  4. Александр Чижов
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.082
  5. Александр Чижов
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.686

Поделиться этой страницей