поправки в Закон о банкротстве - секьюритизация финансовых активов (ФЗ от 21.12.2013 № 379-ФЗ)

Гипотетически - можно пробовать нарушать закон в любой форме - и сразу может не быть ничего... И потом - не быть ничего ... Но если кто-нибудь "возбудится"... То;)))) например ФНС - которое будет следить за этим, сбер, ... Прочие системные кредитор.... Срок давности - год... Даже в вашей логике публиковать придется:))) а вот далее - будет видно кто задним числом опубликовал ;))) просто готовая фактура;))))))

Доказывать , что действия были разумные и в интересах кредиторов и общества Вам нужно будет (если вдруг что), не мне;))) так что - " Флаг в руки" - а я - со своей стороны - позабочусь, чтобы кредиторы, контрольные органы и пр... были в курсе , на что обращать внимание;)))

Дмитрий, злой Вы какой ;)
Но в целом - все верно. Риски у АУ, не у меня. А первым, как всегда в последнее время, достанется ставропольцам. По ним и будем сверять практику.
По инвентаризации - первые запросы поступили именно из Ставрополя в конце февраля. Так что ждем запросов по теме в конце марта - апреля. А там посмотрим на практику...

Дмитрий, злой Вы какой ;)
Но в целом - все верно. Риски у АУ, не у меня. А первым, как всегда в последнее время, достанется ставропольцам. По ним и будем сверять практику.
По инвентаризации - первые запросы поступили именно из Ставрополя в конце февраля. Так что ждем запросов по теме в конце марта - апреля. А там посмотрим на практику...
Я злой? Я пока еще добрый - в начале-то года... Но пару креатиффффных идей у меня возникло после обсуждения этого вопроса;))))

Stas82

Пользователь
Я злой? Я пока еще добрый - в начале-то года... Но пару креатиффффных идей у меня возникло после обсуждения этого вопроса;))))
У меня после обсуждения только одна идея возникла - Надо срочно менять законодателя на вменяемого,
Идея не креатиффффная, но утопическая. Вместо того, чтобы наконец-то принять закон о банкротстве ФЗ, убрать дублирование публикаций в коммерсанте и ЕФРСБ и тем самым удешевить в разы процедуру торгов, лишить должника возможности определять кандидатуру АУ в своем заявлении оставив такое право кредиторам, чем в разы сократить число заказных, преднамеренных банкротств, Законодатель просто очередной раз создает видимость деятельности и создает только лишний повод для возбуждения дела по формальным основаниям. Кому этого лучше? Зато все пишут, все заняты...

У меня после обсуждения только одна идея возникла - Надо срочно менять законодателя на вменяемого,
Идея не креатиффффная, но утопическая. Вместо того, чтобы наконец-то принять закон о банкротстве ФЗ, убрать дублирование публикаций в коммерсанте и ЕФРСБ и тем самым удешевить в разы процедуру торгов, лишить должника возможности определять кандидатуру АУ в своем заявлении оставив такое право кредиторам, чем в разы сократить число заказных, преднамеренных банкротств, Законодатель просто очередной раз создает видимость деятельности и создает только лишний повод для возбуждения дела по формальным основаниям. Кому этого лучше? Зато все пишут, все заняты...
Что за закон о "банкротстве ФЗ"? Менять - законодателя - ваше право, реализуемое согласно Конституции путем свободного волеизъявления.. Есть еще опции самому включаться в политический процесс и создать партию... А потом избраться...но здесь вряд ли могу дать какой-либо совет на эту тему:))))

472

Иван Васильевич
472 сказал(а):
:) Железная логика.
Если Закон вступает в силу с 1 июля 2014, то обязательно нужно было в нем указать, что это касается собраний после 01 января 2014 ?
А почему сразу тогда не написали, что это для собраний именно после 01 июля 2014 ?

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/novo...nij-o-bankrotstve.12780/page-13#ixzz2qItHKxuA

Именно потому, что эти положения вступают в силу с 1 января 2014 года.
Да, конечно, я прекрасно понимаю. Это было ироничное сообщение. :sneaky:

Служитель

Пользователь
Вот сразу видно, что рассуждают неюристы. Да мало ли кто чего хотел или думал, когда принимал закон. Что написано пером, того не вырубишь. Закон вступает в силу с июля, в том числе тот самый злосчастный пункт. Какие последствия? Такие, что так же просто и деревянно будет рассуждать и суд, как бы представитель Росреестра или кого ещё ни распинался, доказывая, что имеется в виду и как надо толковать. А как толковать закон, кстати, у нас есть ВАС или уже нет, будет... как его...В общем подождём разъяснений суда, как водится. А то, что слово "применяется" не синоним словам "вступает в силу", понятно школьнику. Поэтому суд ни за что не оштрафует АУ по такому закону. Dura lex sed lex.

Вот сразу видно, что рассуждают неюристы. Да мало ли кто чего хотел или думал, когда принимал закон. Что написано пером, того не вырубишь. Закон вступает в силу с июля, в том числе тот самый злосчастный пункт. Какие последствия? Такие, что так же просто и деревянно будет рассуждать и суд, как бы представитель Росреестра или кого ещё ни распинался, доказывая, что имеется в виду и как надо толковать. А как толковать закон, кстати, у нас есть ВАС или уже нет, будет... как его...В общем подождём разъяснений суда, как водится. А то, что слово "применяется" не синоним словам "вступает в силу", понятно школьнику. Поэтому суд ни за что не оштрафует АУ по такому закону. Dura lex sed lex.
О да))) мы тут "мимо проходили" и не могли не поделиться просто

А без "лейблов" и прочего - не вижу о чем спор, господа "юристы"... Ну не хочет кто-то исполнять просьбу закона о применении норм о раскрытии - не исполняет... Просьба / указание выражено однозначно... Прочие рассуждения кого Бы ни было... Лишь домыслы;))) дипломами меряться не будем ...

Самое интересное - что ни один из спорщиков пока не назвал должника - на котором не собирается раскрывать инфу... А почему? Если уверены в своей позиции??? ;))))) или не уверены?;)))) впрочем - время нас рассудит...

Прасковья

Помощник АУ
Менять - законодателя - ваше право, реализуемое согласно Конституции путем свободного волеизъявления.
Это о статье 27 Конституции, которая гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны?
Дмитрий, простите меня великодушно. Не удержалась)))

Арт

Пользователь
Банкротство-публичный процесс. Сейчас начать размещать объявления о собрании или через 6 месяцев, разницы нет. Хочешь спорить, не размещай. Я бы ещё попросил законодателя обязать АУ размещать отчеты АУ и протоколы собраний полностью в ЕФРСБ. Сразу скажу, сам АУ. Но для общества в целом это важно. ИНФОРМИРОВАННОСТЬ. ПУБЛИЧНОСТЬ. ИЗБИРАЕМОСТЬ.СМЕНЯЕМОСТЬ.....

Служитель

Пользователь
Банкротство-публичный процесс. Сейчас начать размещать объявления о собрании или через 6 месяцев, разницы нет. Хочешь спорить, не размещай. Я бы ещё попросил законодателя обязать АУ размещать отчеты АУ и протоколы собраний полностью в ЕФРСБ. Сразу скажу, сам АУ. Но для общества в целом это важно. ИНФОРМИРОВАННОСТЬ. ПУБЛИЧНОСТЬ. ИЗБИРАЕМОСТЬ.СМЕНЯЕМОСТЬ.....
Скорее, это важно для кредиторов, которые и так должны знать о собрании и могут в нём участвовать. Но в отличие от судебных актов, с которыми связываются правовые последствия для всех заинтересованных, и поэтому должны публиковаться, отчёты и протоколы собраний в банкротстве это чистая информация для ограниченного круга лиц. И ещё вы забыли про обязательную публикацию реестра требований кредиторов. Рейдеры безусловно это оценят.

Последнее редактирование:
Отчеты - с 1 июля уже будут. Протоколы - согласен