поправки в Закон о банкротстве - секьюритизация финансовых активов (ФЗ от 21.12.2013 № 379-ФЗ)

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Александр Чижов, 18 дек 2013.

1. Stas82

Stas82 Пользователь

уже проверил (назначил собрание без ефрсб), пока тишина, посмотрим...

2. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Должника не подскажете?;))) регион - не Ставрополь ?;)))

Калюжин Дмитрий нравится это.
  3. Дмитрий Скрипичников

Гипотетически - можно пробовать нарушать закон в любой форме - и сразу может не быть ничего... И потом - не быть ничего ... Но если кто-нибудь "возбудится"... То;)))) например ФНС - которое будет следить за этим, сбер, ... Прочие системные кредитор.... Срок давности - год... Даже в вашей логике публиковать придется:))) а вот далее - будет видно кто задним числом опубликовал ;))) просто готовая фактура;))))))

Александр Чижов и IVA нравится это.
  4. Дмитрий Скрипичников

Доказывать , что действия были разумные и в интересах кредиторов и общества Вам нужно будет (если вдруг что), не мне;))) так что - " Флаг в руки" - а я - со своей стороны - позабочусь, чтобы кредиторы, контрольные органы и пр... были в курсе , на что обращать внимание;)))

5. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Дмитрий, злой Вы какой ;)
    Но в целом - все верно. Риски у АУ, не у меня. А первым, как всегда в последнее время, достанется ставропольцам. По ним и будем сверять практику.
    По инвентаризации - первые запросы поступили именно из Ставрополя в конце февраля. Так что ждем запросов по теме в конце марта - апреля. А там посмотрим на практику...

Александр Чижов нравится это.
  6. Дмитрий Скрипичников

Я злой? Я пока еще добрый - в начале-то года... Но пару креатиффффных идей у меня возникло после обсуждения этого вопроса;))))

7. Stas82

Stas82 Пользователь

У меня после обсуждения только одна идея возникла - Надо срочно менять законодателя на вменяемого,
    Идея не креатиффффная, но утопическая. Вместо того, чтобы наконец-то принять закон о банкротстве ФЗ, убрать дублирование публикаций в коммерсанте и ЕФРСБ и тем самым удешевить в разы процедуру торгов, лишить должника возможности определять кандидатуру АУ в своем заявлении оставив такое право кредиторам, чем в разы сократить число заказных, преднамеренных банкротств, Законодатель просто очередной раз создает видимость деятельности и создает только лишний повод для возбуждения дела по формальным основаниям. Кому этого лучше? Зато все пишут, все заняты...

Васильич нравится это.
  8. Дмитрий Скрипичников

Что за закон о "банкротстве ФЗ"? Менять - законодателя - ваше право, реализуемое согласно Конституции путем свободного волеизъявления.. Есть еще опции самому включаться в политический процесс и создать партию... А потом избраться...но здесь вряд ли могу дать какой-либо совет на эту тему:))))

Александр Чижов нравится это.
  9. Stas82

Stas82 Пользователь

Ну конечно же имел ввиду Закон о банкротстве физ.лиц.

10. Дмитрий Скрипичников

Его - конечно же надо принимать:)) это факт:)

11. 472

472 Иван Васильевич

472 сказал(а):
    :) Железная логика.
    Если Закон вступает в силу с 1 июля 2014, то обязательно нужно было в нем указать, что это касается собраний после 01 января 2014 ?
    А почему сразу тогда не написали, что это для собраний именно после 01 июля 2014 ?

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/novo...nij-o-bankrotstve.12780/page-13#ixzz2qItHKxuA

Да, конечно, я прекрасно понимаю. Это было ироничное сообщение. :sneaky:

Дмитрий Скрипичников нравится это.
  12. Служитель

Служитель Пользователь

Вот сразу видно, что рассуждают неюристы. Да мало ли кто чего хотел или думал, когда принимал закон. Что написано пером, того не вырубишь. Закон вступает в силу с июля, в том числе тот самый злосчастный пункт. Какие последствия? Такие, что так же просто и деревянно будет рассуждать и суд, как бы представитель Росреестра или кого ещё ни распинался, доказывая, что имеется в виду и как надо толковать. А как толковать закон, кстати, у нас есть ВАС или уже нет, будет... как его...В общем подождём разъяснений суда, как водится. А то, что слово "применяется" не синоним словам "вступает в силу", понятно школьнику. Поэтому суд ни за что не оштрафует АУ по такому закону. Dura lex sed lex.

13. Дмитрий Скрипичников

О да))) мы тут "мимо проходили" и не могли не поделиться просто

14. Дмитрий Скрипичников

А без "лейблов" и прочего - не вижу о чем спор, господа "юристы"... Ну не хочет кто-то исполнять просьбу закона о применении норм о раскрытии - не исполняет... Просьба / указание выражено однозначно... Прочие рассуждения кого Бы ни было... Лишь домыслы;))) дипломами меряться не будем ...

IVA и Александр Чижов нравится это.
  15. Дмитрий Скрипичников

Самое интересное - что ни один из спорщиков пока не назвал должника - на котором не собирается раскрывать инфу... А почему? Если уверены в своей позиции??? ;))))) или не уверены?;)))) впрочем - время нас рассудит...

16. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Это о статье 27 Конституции, которая гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны?
    Дмитрий, простите меня великодушно. Не удержалась)))

17. Арт

Арт Пользователь

Банкротство-публичный процесс. Сейчас начать размещать объявления о собрании или через 6 месяцев, разницы нет. Хочешь спорить, не размещай. Я бы ещё попросил законодателя обязать АУ размещать отчеты АУ и протоколы собраний полностью в ЕФРСБ. Сразу скажу, сам АУ. Но для общества в целом это важно. ИНФОРМИРОВАННОСТЬ. ПУБЛИЧНОСТЬ. ИЗБИРАЕМОСТЬ.СМЕНЯЕМОСТЬ.....

18. Служитель

Служитель Пользователь

Скорее, это важно для кредиторов, которые и так должны знать о собрании и могут в нём участвовать. Но в отличие от судебных актов, с которыми связываются правовые последствия для всех заинтересованных, и поэтому должны публиковаться, отчёты и протоколы собраний в банкротстве это чистая информация для ограниченного круга лиц. И ещё вы забыли про обязательную публикацию реестра требований кредиторов. Рейдеры безусловно это оценят.

Последнее редактирование: 14 янв 2014
  19. Дмитрий Скрипичников

Отчеты - с 1 июля уже будут. Протоколы - согласен

20. ЩОА

ЩОА Пользователь

Лучше на кошках тренироваться;)

Загрузка...