порядок действий после подачи заявки на ПП

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем fisheye, 12 янв 2016.

  1. fisheye
    Offline

    fisheye Новичок

    Уважаемые Вопрос, подал заявку на участие в торгах посредством публичного предложения с открытой формой подачи предл. какие дальнейшие действия - что и в какой последовательности обязаны сделать торговая площадка, организатор торгов и АУ?
    Не ясно, когда будет возможность торговаться с другими участниками.
    Извиняюсь за глупый вопрос - перестраховываюсь.
     
  2. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Возможности торговаться с другими не будет.:cool: Свое предложение Вы уже сделали. Теперь ждите решения организатора торгов
     
  3. fisheye
    Offline

    fisheye Новичок

    Большое спасибо за ответ!
    Есть еще ситуация: с площадки пока ничего не присылали, АУ говорит, что через 3 дня будет протокол об определении участников торгов, однако текущий период подачи заявок заканчивается только через 8 дней.

    Отсюда возникают следующие вопросы:
    1) В какой форме и в какие сроки торговая площадка должна отреагировать на подачу заявки?
    2) Возможна ли публикация протокола до окончания подачи заявок?
    3) Если возможности торговаться с другими не будет в принципе, то в чем тогда разница между открытой и закрытой формами подачи предложений на ПП?
    4) Могу ли я корректировать цену в своем предложении?

    Заранее благодарю Вас за ответ!
     
  4. ХМА
    Offline

    ХМА Пользователь

    1. Площадка регистрирует Вашу заявку в момент ее поступления и направляет сведения о поступлении заявки ОТ и Вам как участнику.
    2. Если Вы имеете в сиду общий срок окончания приема заявок, то да - после окончания ценового периода ОТ может подвести итоги и соответственно протокол об итогах торгов будет опубликован.
    2. Не забывайте, что ПП это не аукцион. Это для организатора торгов она закрытая или открытая - он либо видит ваше ценовое предложение до окончания срока приема заявок, либо нет. Но некоторые площадки сейчас даже на открытых торгах посредством публичного предложения закрывают возможность увидеть заявку даже ОТ до окончания ценового периода, а просто уведомляют о их поступлении.
    3. Да, но тем самым автоматически отзовете первое и это уже будет новая заявка с новым временем и датой подачи.
    Успехов!
     
  5. Merxx
    Offline

    Merxx Пользователь

    Верно, но с учетом нынешних правил это уже не столь важно.
    Теперь милисекунды не так важны -)
     
  6. ХМА
    Offline

    ХМА Пользователь

    Согласна.
     
  7. fisheye
    Offline

    fisheye Новичок

    Благодарю Вас за ответы - лот был благополучно проигран :)
    Столкнулись с еще одним интересным вопросом - период ПП, в котором нам удалось поучаствовать, был с 10.01.16 по 20.01.16, при этом оба протокола (определение участников и результаты) были опубликованы 15.01.16. Кроме того, помимо нас, в списке были люди, подавшиеся еще до нового года в предыдущие периоды. Возможно ли такое и чем это объяснить? - ведь по идее при корректной подачи и принятия заявки в один из периодов ПП, этот самый период должен стать последним и определить оба протокола.
     
  8. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Это все так до сих пор и не урегулировано со времени принятия "новых правил торгов". Делают все кто во что горазд - кто ждет окончания периода, кто не ждет, кто рыбу заворачивает. При этом все ожидают некоего приказа Минэкономразвития, некоторые даже говорят, что видели текст )
     
    Андрей1306 нравится это.
  9. Андрей1306
    Offline

    Андрей1306 Новичок

    Юрий1978, прямо в яблочко -
     
  10. fisheye
    Offline

    fisheye Новичок

    Премного благодарен! Назрел еще один вопрос - возможна ли покупка на торгах обремененного имущества? Или оно чистое по определению? (ст. 126 зоба: "снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника")
     
  11. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Возможно
     
  12. Investmen
    Offline

    Investmen Пользователь

    Можно, например, купить имущество, обремененное залогом. Вам бы на курсы Коряновой с такими вопросами.
     
  13. fisheye
    Offline

    fisheye Новичок

    Господа, спасибо, появился еще вопросик.
    Как на практике поступает АУ в случае уклонения от заключения договора победителя торгов? Заключается со вторым? Из 110.16 ЗоБа можно сделать вывод о том, что это остается на усмотрение управляющего.
     
  14. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Предлагает "второму" (лицу, предложившему наибольшую цену, за исключением победителя торгов). Опять же - обязанности такой нет.
     
  15. Rajmond
    Offline

    Rajmond Пользователь

    В Министерстве юстиции Российской Федерации Ваше письмо
    от 07.12.2015 года рассмотрено.
    Сообщаем, что в настоящее время в Министерство юстиции Российской
    Федерации повторно представлен на государственную регистрацию приказ
    Министерства экономического развития Российской Федерации от 23.07.2015
    № 495 «Об утверждении Порядка проведения торгов в электронной форме по
    продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур,
    применяемых в деле о банкротстве, Требований к операторам электронных
    площадок, к электронным площадкам, в том числе технологическим,
    программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам,
    необходимым для проведения торгов в электронной форме по продаже
    имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о
    банкротстве, внесении изменений в приказ Минэкономразвития России
    от 5 апреля 2013 г. № 178 и признании утратившими силу некоторых приказов
    Минэкономразвития России» (далее - Приказ).
    Ранее Приказ был возвращен без государственной регистрации (письмо
    Минюста России от 04.09.2015 № 01/102987-ДА).
    Заместитель директора Департамента
    Исп. Каспарова Н. В.
    регистрации ведомственных
    нормативных правовых актов Л.А. Обушенко
    Тел. 600-10-87
     
  16. Rajmond
    Offline

    Rajmond Пользователь

    Текст проекта приказа можно посмотреть по ссылке. Но по ходу его замылили.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
  17. fisheye
    Offline

    fisheye Новичок

    Спасибо. Появился еще вопросик. Лот находится в 400 км от меня. Скажите пожалуйста, как происходит на практике заключение ДКП:

    1)Возможно ли подписание договора по почте?. Если да, то что делать, если АУ отправит пустой лист Почтой России?
    2)Обязательно ли ездить дважды? 1-й раз на подписание ДКП и 2-й раз на акт приема-передачи.
    3)Возможно ли подписание ДКП в электронной форме?
    4)Каков порядок заключения ДКП по доверенности?
    5)Возможно ли оплатить лот с другого счета (не с того, откуда отправлялся задаток)?
    6)На что еще следует обратить внимание?
    Заранее благодарю за ответы!
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
  18. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

Загрузка...

Поделиться этой страницей