Порядок действия Упора

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 3 мар 2009.

1. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

УФНС по Воронежской области разработало документ для сотрудников налоговй службы. Практически - новый ЗоБ :D
    Назвается сей труд:
    ПОРЯДОК
    ДЕЙСТВИЙ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ИНТЕРЕСОВ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    КАК КРЕДИТОРА В ДЕЛАХ О БАНКРОТСТВЕ И В ПРОЦЕДУРАХ БАНКРОТСТВА ПО КОНТРОЛЮ ЗА ХОДОМ РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА В
    КОНКУРСНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Прошу прощения что по частям, но больно много наваяли. Прям новый ЗОБ. МЭРТ, с его регламентами - отдыхает!
    Наша УФНС - самая передовая в мире!
    Мы ( в смысле - они) вам всем, всё переделаем...

2. КАН

КАН Пользователь

Сочувствую тем, в т.ч. с себе, у кого ФНС в Воронежской области основной кредитор.

3. ЮрА

ЮрА Пользователь

Прошу прощения, возможно ваша УФНС и самая передовая, однако разработала этот документ сама ФНС и уже относительно давно. В свете нового закона необходимы коррективы и в этот порядок.

4. Вышегородцев Игорь Алексеевич

По поводу передовой - я иронизировал

А смысл в том как раз что наша налоговая безо всяких изменения и поправок на новый-новый закон действует именно по этому документу.

5. advokat-59

advokat-59 Пользователь

суд их поправит;)

6. Vagrant

Vagrant Новичок

гм... ну может хоть появится единообразие, а то в везде свои порядки, а тут хоть знаешь уже что ожидать

7. Александр_19

Александр_19 Новичок

Вообще-то в идеале (фанастический правда вариант) единообразие должно появлятся с момента введения закона в действие, где должно быть все прописано четко и конкретно. Сообтветственно и единообразие действия ФНС должно соответствовать ЗАКОНУ а не внутренним инструкциям и распоряжениям, которые действительно зачастую противоречат законодательству.

8. red_april

red_april Управляющий

как правило, противоречат, а налоговики этими инструкциями размахивают, как флагом..лейтмотив распоряжений ФНС относительно банкротств - тащить и не пущать Прикрываются лозунгом "Специфический кредитор" Где такое определение в законе о банкростве? И утверждают, что им все можно...Самое печальное, что суд постепенно принимает эти правила игры

9. HanzO

HanzO Инквизитор

Так это от суда и пошло, когда суд начал АУ прикрывать от наездов Упора и ограничивать деятельность УпОра по смене СРО в процедуре, отказывать в одинаковых полномочиях конкурсным кредиторам и УпОру на СК и ставить подзаконные акты наравне с законом или выше.

10. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Единообразие-

-это не долно быть БЕЗОБРАЗИЕМ. Закон един для всех, потому что он Закон. И не зачем рисовать инструкции, противоречащие Закону.
    Может мы составим инструкцию как управляющему посылать к дьяволу представителя Упора? И будем ссылаться на эту инструкцию.Говорить, что я мол тут ни при чём,я за всегда, но вот есть иснтрукция и поэтому ...

;)

11. sera

sera in a state of flux

12. Лиса

Лиса Помощник АУ

Вчера ФНС заявила, что голосовать на собрании за принятие к сведению отчета не будет, ес ли на нем не будет стоять печать !!! А у нас наблюдение между прочим, чью печать на отчет ставить изволите? АУ (ИП) без печати действует.

13. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А вы так в протоколе и напишите;) Пусть поржут в суде потом;)

14. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

Я для таких :wub:.... м-м-м "случаев":tongue: специально "выправил" печать "АРБИТРАЖНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ТАКОЙ-ТО" очень ГИБДДшникам и прочим силовикам нравится, особенно - если отс.должник, а ты - КУ и на формах стоит м.п. - вот радостно и шлепаешь ее на это место:tongue:
    И вообще я не понимаю как можно голосовать против "Принять отчет к сведению" - если только уши зажать и не слушать....

15. red_april

red_april Управляющий

у меня перманентно УПОР в разных делах отчеты к сведению не принимает. В одном деле требут, чтобы вопрос в повестке звучал "утвердить отчет" и регулярно голосуют против. Делаю так, как Денис Вам советует, весь маразм отражаю в стенограмме протокола. Вообше утверждение отчета - прерогатива суда, а не кредиторов, в моей практике на ходе процедуры хроническое неприятие отчетов УПОРом никак не отразилось

16. ИванР

ИванР Консультант

Вообще этот порядок разрабатывался не воронежским Управлением. Он существует с конца, если не ошибаюсь, 2008 года по всем Управлениям.

17. Вышегородцев Игорь Алексеевич

За что купил...

..за то и продал. Впервые этот шедевр я увидел в Воронеже. Может конечно это и пришло из центра для юстаса во все УФНС

18. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Страница не находится:frown:, а почитать охота..............

19. ИванР

ИванР Консультант

Это даже не кассация, да и не того округа. Хотя, для практики мотивация суда, конечно же интересна. Можно текст выложить в форуме?

20. архивариус

архивариус Новичок

если можно "за", значит, можно и "против". дуальность мира, что поделать...:mad:

Загрузка...

Поделиться этой страницей