порядок передачи документов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем egorenkov, 26 ноя 2015.

1. egorenkov

egorenkov Пользователь

Сорри если уже было обсуждение, тогда прошу ткнуть.
    Возник вопрос: в каком состоянии должен передать бывший руководитель конкурсному управляющему документы?
    Конкретизирую ситуацию: мне директор передал около пятисот коробок с документами с их примерным описанием, так как самих документов пара милионов. Сейчас суд освободил меня от обязанностей ку, а новый ку с подачи враждебных кредиторов требует чтобы все эти документы из пятисот коробок были прошиты, пронумерованы, сделана подробная опись и т.д.
    В общем вопрос в каком виде есть обязанность обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника? согласно ст. 126 ЗоБ
    Какая степень детализации?
    Моя позиция - вот коробки, бери и увози.
    Вражеский КУ - вы обязаны все прошить, описать, передать по подробной описи.

Последнее редактирование: 26 ноя 2015
  2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Не верная позиция.
    Сначала: "распишись в получении", а уж потом "бери и увози"

Не верная позиция.
    Обязанности прошить и описать нет. Есть обязанность действовать добросовестно и разумно, что является категориями оценочными.

Все зависит от "обстановки на фронтах": то, на чем можем "влететь" за не передачу (документы по дебиторской задолженности..., паспорта на имущество..., и т.д.) - описываем и сшиваем, остальное описываем как : "коробка № 8: 10 папок типа "Корона" - бухгалтерия отгрузка"

3. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

А я бы не стала ничего изобретать...
    Вам что-то передали:
    Что передали Вам (примерное описание), то и Вы передавайте... что пришло - то ушло))
    Не надо творчества)) Как Вы можете передать то, что Вам не передавалось?));)

4. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Классический случай. Надо отметить, что если документы будут прошиты и пронумерованы, то это в Ваших интересах. Вас не обвинят в том, что Вы пропало что то важное. На практике, когда документов действительно много прошиваешь только действительно важное. АУ принимающего документы можно тоже понять Вы передадите папки, а потом скажете, что в папке «прочее» лежали векселя Сбера.

Денис Лобаненко нравится это.
  5. Unlawyer

Unlawyer Пользователь

Может привлечь сотрудников госархива? Сам с ними не работал, но, говорят, за небольшое вознаграждение они помогают все разложить, сшить, описать и пр.

6. egorenkov

egorenkov Пользователь

их реально много...
    учредительные, печати передал по описи...

7. egorenkov

egorenkov Пользователь

у меня сходная позиция, АУ не должен быть архивариусом по закону о Б. По крайней мере пока...

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Мы всё сказали:

9. egorenkov

egorenkov Пользователь

Ситуация пока в следующей стадии.
    Архив находился в двух местах.
    в первом хозяину помещения (друг-коллега) надоело стояние на р. Угре и он потребовал очистить помещение от бумаг, иначе он их выкинет.
    Вражеский конкурсный погрузил их в мешки и увез, пригласив меня на вскрытие мешков.
    Я отказался, так как погрузка и перевозка осуществлялась без моего участия, документы хранятся в неизвестном мне месте и вообще это уже не моя проблема.
    Тоже самое решили сделать с остатком архива в другом помещении. Туда пока КУ не доехал.

10. egorenkov

egorenkov Пользователь

спасибо за мнение. Учредительные и печати я отдал по описи, остальное предлагал так же как и получал - коробками.

Загрузка...

Поделиться этой страницей