Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Порядок реализации имущества

Cтанислав

Пользователь
Форумчане подскажите как правильно должен действовать АУ
Введена РИ у должника есть имущество а также есть договора продажи имущества которые АУ оспаривает и требует вернуть имущество в км, также в реестр включились ещё не все кредиторы, должен ли АУ утверждать положение о продаже имущества и реализовывать его до момента пока суд не вынес решение о признание сделок не действительными или пока не включатся все кредиторы ?

Последнее редактирование:

Набибула Багамаев

Арбитражный управляющий
Введена РИ у должника есть имущество а также есть договора продажи имущества которые АУ оспаривает и требует вернуть имущество в км, также в реестр включились ещё не все кредиторы, должен ли АУ утверждать положение о продаже имущества и реализовывать его до момента пока суд не вынес решение о признание сделок не действительными или пока не включатся все кредиторы ?
Я бы в течение 3-х месяцев провел опись имущества (указал имущество, которое сейчас в собственности должника), и не позднее мясяца подал в суд ход-во об утверждении. Если кто-то не согласен пусть пишут отзыв в суд о том, что вопрос утверждения порядка продажи следует отложить до рассмотрения их требований о вкл. в РТК или результатов оспаривания сделки.

Cтанислав

Пользователь
Я бы в течение 3-х месяцев провел опись имущества (указал имущество, которое сейчас в собственности должника), и не позднее мясяца подал в суд ход-во об утверждении. Если кто-то не согласен пусть пишут отзыв в суд о том, что вопрос утверждения порядка продажи следует отложить до рассмотрения их требований о вкл. в РТК или результатов оспаривания сделки.
Спасибо

Admi

Пользователь
читаем
В течение одного месяца с даты окончания проведения описи и оценки имущества гражданина финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина с указанием начальной цены продажи имущества. Данное положение утверждается арбитражным судом и должно соответствовать правилам продажи имущества должника, установленным статьями 110, 111, 112, 139 настоящего Федерального закона.

Если опись и оценку делали - то да, надо в течении одного месяца.

По оспоренным сделкам имущество, как поступит в КМ - в "разумные сроки", делаем опись и оценку и в течении месяца в суд за утверждением Положения.

Вряд ли у вас заседание по утверждению назначат до закрытия РТК =)))
А там, все кто хотел лица участвующие в деле и вправе подавать свои возражения.

Не за что. Лайки приветствуются)
Записываемся на бровки и ноготочки

Topanov

Пользователь
Подскажите мне непонятно как выбрать имущество к реализации когда у должника значительно больше имущества чем долгов. Есть авто, земля , недвижимость ( нежилая). Выбирать имущество на основании ликвидности т.е. скорости реализации, либо все таки учесть интересы должника?

taypi

Пользователь
Подскажите мне непонятно как выбрать имущество к реализации когда у должника значительно больше имущества чем долгов. Есть авто, земля , недвижимость ( нежилая). Выбирать имущество на основании ликвидности т.е. скорости реализации, либо все таки учесть интересы должника?
В похожей ситуации мне никак не удается учесть интересы должника, уж сильно его интересы противоречат действующему законодательству. Вот и получается, что четвертый год занимаюсь реализацией его имущества: из 28-ми объектов пока реализовано всего 5..., конца края не видно...

Admi

Пользователь
Подскажите мне непонятно как выбрать имущество к реализации когда у должника значительно больше имущества чем долгов. Есть авто, земля , недвижимость ( нежилая).
А что вы в заключение о финансовом состоянии указали?
От этого и отталкиваетесь.

Выбирать имущество на основании ликвидности т.е. скорости реализации, либо все таки учесть интересы должника?
В интересах должника, кредиторов и общества.

И обосновать, почему выбранная вами стратегия продажи этому удовлетворяет.

Ликвидность,скорости реализации , это тоже в интересах должника, у нас срок конкурса/реализации - 6 месяцев, к этому надо стремиться и не допускать затягивания.

Topanov

Пользователь
Спасибо буду выбирать авто значит. Землю продать сложнее и дольше. Жилой дом с прописанными людьми - нарушение их интересов.

А что вы в заключение о финансовом состоянии указали?
От этого и отталкиваетесь.
В заключении я описал все имущество и по предварительной оценки в 15-20 млн. руб сделал заключение что его достаточно для погашения требований кредиторов и финансирования процедуры, при долге 2,5 млн. руб.

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх