Порядок внесения задатка

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Алексей123, 11 июн 2016.

1. Алексей123

Алексей123 Новичок

Здравствуйте, прошу помочь в решении вопроса по задатку.
    По договору о задатке, на торгах в виде открытого аукциона, задаток должен быть внесен Заявителем не позднее 25 рабочих дней с даты публикации объявления о проведении торгов в газете «Коммерсантъ», и считается внесенным с даты поступления всей суммы задатка на указанный счет. На торговой площадке сроки и порядок внесения задатка не обозначены. В "коммерсанте" срок указан не позднее, чем за 5 дней до даты проведения торгов.

Вопрос: законно ли ограничивать сроки внесения задатка 25-ю и 5-ю днями до даты проведения тогов?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да.
    25 дней на внесение задатка Вам малоo_O?
    Наблюдаете какое-то покушение на свои священные права;)?

3. Алексей123

Алексей123 Новичок

Смущают оригинальные условия по внесению задатка. Я внес задаток за 3 дня до начала торгов ( за сутки до окончания приёма заявок), заявку на участие отклонили.

4. Денис Лобаненко

А Вы не исключаете варианта, что задаток просто не поступил на счет получателя к моменту окончания приема заявок?
    И нет ничего оригинального в таких условиях приема и факте её отклонения!
    Сами так делаем с целью максимально отбиться от роя назойливых квазипретендентов;)

5. Алексей123

Алексей123 Новичок

Это утверждение я нашел на этом форуме: "Задатки должны приниматься до даты окончания приема заявок - это следует из 54 приказа"

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/srok-vnesenija-zadatka.27346/#ixzz4BGh7NnIB

В моем случае ставится условие, что после 25-ти дневного срока до даты проведения мой задаток не считается. Это, так называемое" сито для претендентов" регулируется законом?

6. Алексей123

Алексей123 Новичок

Для всех, кроме одного (который является конкурсным по другим делам) претендентов на этих торгах отказ в виде неподтверждения поступления задатка.
    В праве потребовать от организатора выписку из банка о времени поступления средств, или это компетенция ФАС?

7. Денис Лобаненко

Разве у Вас публичное предложениеo_O?
    В приведенной теме речь о публичном предложении.

Алексей, таких как Вы я и называю "квазипокупателями".
    Реальный покупатель никогда не будет вносить задаток за 1 день до окончания срока приема заявок!
    Читайте форум , таких ситуаций, как Вы описываете обсуждалось уже море.
    Если не найдете, то за утешениями для обиженных, которым не дали заработать мильен на банкротских торгах рекомендую обращаться к психологам:)!

8. Алексей123

Алексей123 Новичок

Возможно и "квази", но право имеющий. Я реальный покупатель, с деньгами и намерениями, вносящий задаток и понимающий, что задаток поступит на счёт следующим днём. \
    Горя от этого нет, поэтому утешатся нечему, впереди без этого много увлекательных историй, есть непонимание в возможности организации и существования так называемых сит, для отсева обиженных и желающих заработать миллиарды на "бедных" банкротах))
    Спасибо за комментарии, буду читать, добиваться понимания и ясности видения картинки происходящего в этом котле алчности))

9. мишельB

мишельB Пользователь

Речь о "Реальных покупателях" на торгах по банкротству смешна. В подавляющем большинстве т.н. покупатели имущества по банкротству берут ее с целью перепродажи.

10. Алексей123

Алексей123 Новичок

-Согласен с вами, так было, будет и должно быть, но в этом случае лот нужен был для производства.
    -Испытываете нетерпимость к спекулянтам?

Последнее редактирование: 11 июн 2016
  11. Stars063

Stars063 Новичок

(п.12, ст. 110): Решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случае, если:

... поступление задатка на счета, указанные в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов.

Надо подавать в ФАС Алексей, мы готовим жалобу ... )))

Загрузка...

Поделиться этой страницей