Порог периодичности проведения собраний кредиторов

Kissme

Новичок
#1
п.1 ст143: "Конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе ..... не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное."

Т.е., если у меня основной кредитор - я могу проголосовать за проведение СК не чаще 1 раза в 6 месяцев, условно говоря? Ведь так? Что хочу, то и решаю? Порог периодичности же нигде не установлен? ну, не считая принципов разумности и добросовестности...
 

Armin_N

Пользователь
#2
странно, такой практики не находил, что больше чем 3 месяца было
 

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
#5
п.1 ст143: "Конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе ..... не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное."

Т.е., если у меня основной кредитор - я могу проголосовать за проведение СК не чаще 1 раза в 6 месяцев, условно говоря? Ведь так? Что хочу, то и решаю? Порог периодичности же нигде не установлен? ну, не считая принципов разумности и добросовестности...
Не проще ли в этом случае избрать комитет кредиторов...
 

Reanimator

Аdministrator
#6
Раз в полгода продлевают процедуру, поэтому желательно в обоснование продления решение собрания. Главное чтоб чуткие кредиторы не вспомнили старые версии закона о ежемесячной отчетности :)