После продажи дебиторской задолженности дебитор оплатил банкроту

tsvlll

Новичок
Добрый день!
Что делать в ситуации, когда выигрываешь публичные торги, подписываешь присланный тебе договор 12 сентября, оплачиваешь, а 25 сентября приходит от организаторов торгов емейл, что 20 сентября дебитор выплатил всю задолженность, соответственно на счет банкрота, чью дз я выиграл и купил.

Далее текст сообщения от организатора торгов -"Данные денежные средства уже списаны по инкассовым поручениям ФНС.
ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" содержит жесткую очередность погашения текущих платежей (п.2 ст.134), согласно которой перечислить Вам вышеупомянутые денежные средства мы можем только в 5 очереди текущих платежей (иные текущие платежи), а до настоящее времени мы еще находимся на этапе погашения 2 очереди текущих платежей. Предсказать время погашения 5 очереди текущих платежей невозможно, так как зависит от процесса продажи имущества должника. Кроме того, есть риски непогашения всех текущих платежей, так как общая сумма текущих долгов составляет порядка 3 млрд.руб.
Мы видим два выхода из сложившейся ситуации либо ждать перечислений данных средств со счета ООО "ХХХХХХХ", либо расторгать договор и возвращать Вам все внесенные денежные средства (благо они еще пока находятся на счете организатора торгов и их вернуть можно быстро). Просим сообщить Ваше видение ситуации. "

На форуме такую тему искал, не нашел.

Буду признателен за подробный ответ.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Вообщем Вам всё расписали правильно.
Может быть не соответствует действительности факт погашения дебиторской задолженности, но чтобы узнать реальную картину маслом Вам придется тратить значительные силы и средства.

ждать перечислений данных средств со счета ООО "ХХХХХХХ".
- что имеется в виду не понятно

tsvlll

Новичок
Вообщем Вам всё расписали правильно.
Может быть не соответствует действительности факт погашения дебиторской задолженности, но чтобы узнать реальную картину маслом Вам придется тратить значительные силы и средства.

- что имеется в виду не понятно
ООО"ХХХХХХХ" это компания банкрот, на счет которой и была перечислена задолженность, которая уже принадлежит мне.

dieseldenis

Пользователь
Добрый день!
Что делать в ситуации, когда выигрываешь публичные торги, подписываешь присланный тебе договор 12 сентября, оплачиваешь, а 25 сентября приходит от организаторов торгов емейл, что 20 сентября дебитор выплатил всю задолженность, соответственно на счет банкрота, чью дз я выиграл и купил.
Вы честный победитель торгов. Вам прислали проект ДКП, который можно считать офертой. Вы акцептировали оферту путем оплаты ДКП, ДКП заключен. С момента оплаты ДКП АУ должен вам передать имущество в течение указанного в ДКП срока. Если не передаст, то в суд, а также начинает капать неустойка.
Если вы готовы заморозить деньги на неопределенный срок, а также оплавивать услуги юристов, то пожалуйста.
Если не готовы, то забирайте свои обратно

Вверх