После продажи залога не хватает денег даже на расходы

Senator

Пользователь
Доброго времени суток!

Продал недавно залог.
Посчитал расходы и прослезился... в 10% даже не вписываюсь. А всего то посчитал расходы на публикации ЕФРСБ, почтовые, процент по вознаграждению (2%)... Къ не покрыл (о введении процедуры) и еще часть расходов. Про оценку вообще молчу. При этом оценку залоговый сам требовал провести!

А может я не правильно что то делаю? Вроде все по закону, а получается какое то издевательство...

SergeySergeevich

Пользователь
Дык, ФУ 7% или у вас процедура старая?

У меня ситуация была подобная, у должника была кредитная "Гранта", которую перекуп в базарный день деревенскому лоху больше чем за 150 т.р. не продал. Поэтому просто отдали ее приставам, подождали 2 месяца пока продадут, потом пошли в суд со слезливой историей о том, как бедный должник вкалывал сутками на этой машине, чтобы прокормить семью, а потом приставы-злодеи ее отобрали.

gaz42

Пользователь
оценку то вы зачем за свой счет делали, если не сами конечно делали? А что значит залоговый требовал? На собрании голосовал или по телефону позвонил?

Вы же расходы на продажу залогового имущества гасите из средств от продажи, а уж потом 80 % залоговому, эти нормы то никто не отменял и практика такая была.

alien210391

Пользователь
Залоговый сам требовал оценку - пускай оплачивает
Взыскивайте потом с заявителя непогашенные расходы

Senator

Пользователь
Вы же расходы на продажу залогового имущества гасите из средств от продажи, а уж потом 80 % залоговому, эти нормы то никто не отменял и практика такая была.
Есть практика по применению ст 138 к физикам?

Мне тоже порядок ст. 138 нравится (до распределения средств вычесть расходы на торги), но по физикам отдельно указано: 10% на расходы, на реализацию имущества... в итоге в эти 10% не укладываюсь

Тигресс

Подниматель пингвинов
я извиняюсь за введение в заблуждение, действительно сейчас суды на стороне банков, но по физикам не урегулированы расходы на обеспечение сохранности. Никто не пробовал их исключить до?

Вверх