После утверждения мирового соглашения обнаружился не поданный исполнительный лист

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Alexadro, 10 окт 2015.

1. Alexadro

Alexadro Новичок

Здравствуйте. Наша организация подавала исковое заявление на контрагента-должника и нами был получен исполнительный лист. В отношении должника была начата процедура банкротства и мы подали заявление о включении в реестр требований кредиторов. В итоге нас туда включили, собрания кредиторов мы не посещали, т.к. они были в другом городе, отслеживали информацию на федресурсе. В дальнейшем на голосовании было принято решение о заключении мирового соглашения с графиком выплат. Арбитражным судом мировое соглашение было утверждено на стадии конкурсного производства. График платежей нам был известен. За пару дней до этого мы обнаружили еще один исполнительный лист,который нам должны были выдать год назад, но и суд и мы проспали этот момент. В реестр дополнительных требований внести мы не успели. Конкурсное производство и дело вообще закрыто в связи с заключением мирового соглашения. Что нам делать с этим исполнительным листом который мы только вот получили? Предъявлять его к приставам,в банк? Не будет ли это злоупотреблением по отношению к другим кредиторам? Существует ведь график платежей. Мы в этом графике есть, но сумма не вся. Посоветуйте пожалуйста как нам быть.

2. Astorkot

Astorkot Пользователь

все требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, иные имущественные требования, за исключением текущих платежей, указанных в пункте 1 статьи 134 настоящего Федерального закона, и требований о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными ничтожных сделок и о применении последствий их недействительности могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства;

(в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 296-ФЗ, от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

исполнительные документы, исполнение по которым прекратилось в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежат передаче судебными приставами - исполнителями конкурсному управляющему в порядке, установленном федеральным законом;

3. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Если требование в реестр не заявляли, то подавайте новое заявление о банкротстве.
    Астрокот, так там же дело прекращено в связи с заключением мирового, поэтому КУ ничего не передашь в связи с отсутствеим последнего в деле))))) как и отсутствием самого дела.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

4. Astorkot

Astorkot Пользователь

Меня смущает другое. Несмотря на наличие/отсутствие исполнительного листа, кредитор знал! , что у него существует требование к должнику, но не воспользовался своим правом и не озаботился тем, чтобы заявиться в дело... За "забывчивость" стоит предьявить требование к тем работникам, которые забыли. Не вижу перспективы подачи исполнительного листа....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

5. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Предъявляьь или не предъявлять требование в реестр это право кредитора.
    Опять же дело о банкротстве прекращено, а не завершено.

6. Astorkot

Astorkot Пользователь

Вот с этим я соглашусь на 100% :) Ещё не известно, чем закончится исполнение мирового соглашения.

Отправлено из моих iPhone или iPad используя Tapatalk

7. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Так вот. Мировое - суть возврат к состоянию до банкротства.
    Таким образом кредитор сам определяет какое требование в мировое включить, а какое в испол.производство отправить. И как я говорил не вижу проблем со вторым требованием подать новое заявление о банкротстве.
    )))

Astorkot нравится это.
  8. Unlawyer

Unlawyer Пользователь

А что будет с кредитором, который включен в реестр, но в мировом не участвовал (включен в реестр после проведения собрания, на котором принято решение заключить мировое соглашение)? Такой кредитор имеет право предъявить ИЛ приставам или подать заявление о признании банкротом? Сам я, думаю, что может, т.к. его требование мировым не урегулировано, размер и срок его возврата не установлен, реестра больше нет, т.к. дело прекращено, т.е. статус этого долга становится таким же, как и до банкротства.

Правильно мыслю или нет?

9. prog89

prog89 Пользователь

Да

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Загрузка...

Поделиться этой страницей