Последствия отказа в обоснованности заявления кредитора.

Кредитор обратился с заявлением. Должник погасил долг до минимального( 500 тыс . с/х организация) , суд отказал кредитору , т.к. требования не соответствуют ФЗ.
Возможно ли повторное обращение кредитора с оставшейся частью требований в виде объединенного заявления с другим кредитором? (я так понимаю что не возможно). Если невозможно, что делать с остатком? Продолжать работу с приставами? Долг ведь остается.

По постановлению Пленума № 35 от 22.06.2012, а также АПК, здесь проводится аналогия с обычными исковыми требованиями, ведь при отказе в удовлетворении повторное обращение с теми же требованиями не допускается. Или я не прав?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
1-ое заявление о банкротстве: с суммой х должника 1 ,
2-ое заявление о банкротстве: с суммой z, которая равняется сумме х должник 1 - погашение суммы x должника 1 на сумму y + сумму h должника 2
И Вы считаете, что 2-ое заявление это
повторное обращение с теми же требованиями
o_O?

Последнее редактирование:
Основание то остается одно и тоже, например договор поставки и решение суда. Если я не прав, то буду только рад)

ЯВВ

арбитражный управляющий
Мы подавали, правда еще когда сумма минимального обращения была 100 рублей...проблем не было :) долги остались у троих в сумме 33 тысячи рублей :)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk