Последствия заключения мирового соглашения ИП

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем ЯВВ, 3 дек 2013.

1. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Арбитражным судом утверждено мировое соглашение с рассрочкой платежей.
    В настоящее время у Должника - теперь небанкрота возникли вопросы по снятию имеющихся арестов:
    1. Ареста наложенного судом при начале наблюдения (ИП)
    2. Арестов наложенного судами при принятии исков до процедуры (обеспечительные меры)
    3. Арестов ССП наложенных в рамках удовлетворенных исков
    Интересует когда и что можно снять, а то что-то голову сломал по следующим основаниям:
    1. Обеспечительные меры как дополнительный арест по закону об исполпроизводстве действует и после вынесения решения о взыскании, т.е. его автоматически не снимешь, подали ходатайство - отказали с мотивацией "не доказали"
    2. Арест суда при введении наблюдения в ИП - не совсем понятно когда он снимается, или сразу после утверждения мирового (все же подлежит немедленному исполнению), или после ФАСа?
    3. Аресты приставов по кредиторам, включенным в реестр, должны бы тоже прекратиться и сняться, но опять таки встает вопрос "когда"? Сейчас или после ФАСа?
    Спасибо заранее за рекомендации!

2. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Аресты снять можно, но думаю что только по тем кредиторам и той задолженности, в отношении которой заключено и утверждено мировое соглашение.
    По тем арестам, которые накладывал суд - нужно обращаться с заявлениями в суд в рамках соответствующих дел, которые накладывали приставы - к приставам. Обращаться с заявлениями можно сразу после определения об утверждении мирового соглашения, поскольку такие определения вступают в силу в день их принятия.
    Вкратце как-то так)

Непонятно почему отказали, мало фактов - к кому обращались и по каким основаниям, я бы на твоем месте обжаловал.

3. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Пока рановато, я сейчас повторно обращусь, только с большим объемом аргументации :)
    И уже потом из пушки...всем чем смогу :)
    Пытаемся обратиться сразу конечно, чего тянуть - на кассацию уйдет куча времени - пока подадут, пока назначат, пока рассмотрят...
    Если интересно - буду держать в курсе...

4. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А вы обращались за отменой или за прекращением? Интересно, почему отказ...

Загрузка...

Поделиться этой страницей