Поступление средств для частичное оплаты долга в наблюдении

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Sergey S, 1 мар 2016.

  1. Sergey S
    Offline

    Sergey S Новичок

    Доброе время суток.

    Просмотрел форум, но не нашел ответа на вопрос. Подскажите, пжл, по вопросу.
    Должник подал сам на себя заявление о банкротстве, в декабре 2015 - введено наблюдение.
    Долгов на 30 млн. руб. Среди прочих, есть долг кредитора по решению третейского суда, с подтверждением в АС и выданным ИЛ.
    В 30-ти дневный срок, о включении в реестр, заявилось только ФНС (долг в 4 млн.). И то решение еще не принято, в связи с болезнью судьи. Первое собрание кредиторов еще не проведено, реестр кредиторов не сформирован.
    В конце февраля 2016, банкроту поступает 15 млн. руб. по дебиторке. Должник просит разрешение, закрыть долги налоговой, ОДНОГО из кредиторов, и расходы на ВУ.
    Возможно ли разрешить такое погашение, не будет ли неправомерное удовлетворение имущественных требований отдельных кредиторов?
    Как правильно погасить задолженность? В порядке 134 ст.?
    Правильно ли будет следующее:
    1) Запросить информацию на бланке с печатью, о задолженности по зарплате, текущим платежам
    2) Погасить все текущие, а потом уже по 134 статье? вознаграждение ВУ, долг перед ФНС и КЗ 1го кредитора
    3) Отзывать заявление о банкротстве из АС?

    Меня смущает, что за все время никто не заявился в реестр, кроме ФНС (решение по ФНС еще не принято, реестр пустой). А долгов там еще много, и то, что будет погашен долг, преимущественно одного кредитора.

    Спасибо за поддержку.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
  2. Временный управляющий уведомил всех кредиторов? (п.1. ст. 167 ЗоБ)
    Есть ли, кроме налоговой иные кредиторы, которые заявили свои требования но еще не рассмотрены судом?
    Если временный управляющий уведомил всех кредиторов о введении наблюдения в отношении должника и есть подтверждения об их уведомлении, то должник может погасить внеочередные расходы и долг перед уполномоченным органом, а также других кредиторов, заявивших свои требования. Представить доказательства суду о данном погашении с ходатайством о прекращении дела о банкротстве.
     
  3. Sergey S
    Offline

    Sergey S Новичок

    1) ВУ уведомил не всех кредиторов (по факту никого), т.к. за период наблюдения директором банкрота не была предоставлена исчерпывающая информация, чтобы идентифицировать кредиторов и отправить им уведомления. В предоставленных документах, ОСВ и справках отсутствовали ИНН, ОГРН, только названия. Т.о. уведомления не были направлены, т.к. нет адресов.
    ФССП на запрос ВУ о предоставлении инфомрации не ответила.
    Договора для фин.анализа были представлены уже ближе к концу февраля, после истечения 30-ти дневного срока в публикации.
    2) Кроме налоговой никто более свои требования через АС не заявлял.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
  4. prog89
    Offline

    prog89 Пользователь

    В картотеке суда тоже нет информации о кредиторах?
     
  5. Sergey S
    Offline

    Sergey S Новичок

    Кстати да, в картотеке есть один, по решению третейского суда получал ИЛ. Им было отправлено уведомление на юридический адрес (взято с сайта налоговой, по ИНН). но оно до сих пор не получено, ожидает адресата в месте вручения. Хотя сумма там очень крупная, и это крупнейший кредитор.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
  6. prog89
    Offline

    prog89 Пользователь

    Дак вот найдите, пусть быстрее заявляется. И будет вам счастье.
     
  7. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Почитайте еше раз ст. 63 внимательно. Вас не надо спрашивать об этих платежах.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2016
  8. Sergey S
    Offline

    Sergey S Новичок

    30-ти дневный срок с момента публикации истек. Им заявляться только в следующую процедуру.
     
  9. Sergey S
    Offline

    Sergey S Новичок

    ст.64.п.2
    2. Органы управления должника могут совершать исключительно с согласия временного управляющего, выраженного в письменной форме, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Федеральным законом, сделки или несколько взаимосвязанных между собой сделок:
    связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества должника, балансовая стоимость которого составляет более пяти процентов балансовой стоимости активов должника на дату введения наблюдения;

    - в данном случае, платежи превышают 5% баланса. Потому должник и спрашивает.
     
  10. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Уплата налога это сделка? Закон это инструмент, а банкротство это творчество.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Schutzmann
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    83
  2. Zverenish
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    832
  3. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    568
  4. tim
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    609
  5. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    419

Поделиться этой страницей