Повестка первого собрания кредиторов

Westksm

Новичок
#1
Добрый день.
Готовится к проведению первое собрание кредиторов.
И встал вопрос о повестке, а именно вопрос об утверждение отчета временного управляющего.
Так вот, один юрист утверждает что по этому вопросу голосовать не нужно, мол просто представляется на обозрение кредиторам. Хотя я считаю что голосовать по данному вопросу нужно.
Но юрист говорит что есть даже практика по оспариванию решения 1СК, потому что там голосовали по этому вопросу.
Кто из нас прав? и нужно ли голосовать по данному вопросу?
 

Armin_N

Пользователь
#2
не обязательно включать этот вопрос в повестку, согласно ст.12 он не относится к исключительной компетенции СК, но для страхования своей попы включите, пусть примут. хотя у меня в 85 % упоротые кредиторы не принимают к сведению отчет, и ничего, живу.
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#7
Добрый день.
Готовится к проведению первое собрание кредиторов.
И встал вопрос о повестке, а именно вопрос об утверждение отчета временного управляющего.
Так вот, один юрист утверждает что по этому вопросу голосовать не нужно, мол просто представляется на обозрение кредиторам. Хотя я считаю что голосовать по данному вопросу нужно.
Но юрист говорит что есть даже практика по оспариванию решения 1СК, потому что там голосовали по этому вопросу.
Кто из нас прав? и нужно ли голосовать по данному вопросу?
Ставить нужно вопрос "Отчет" а не "Уутверждение отчета".
Голосовать - можно и не голосовать) по желанию) обязанностью не является.
Но в повестке собрания этот вопрос должен присутствовать обязательно.
Отделите уже вопросы голосования от рассмотрения.
 

Александр31

Пользователь
#9
Вопрос ставиться в повестку дня, но формулировка "Прниять отчет ВУ к сведению"